Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Мэр города Улан-Удэ

(10)Мэр города Улан-Удэ

 

 

 

«Биография»

Родился 4 июля 1965 года в г. Улан-Удэ

Образование

После окончания средней школы № 3 поступил в Восточно-Сибирский технологический институт, который окончил с отличием в 1987 г. по специальности «автомобили и автомобильное хозяйство». После института стажировался во Всесоюзном заочном машиностроительном институте (позднее МИП – Московский институт приборостроения). В 1988 г. А.М. Голков поступил в аспирантуру, сочетая учебу с преподавательской и научно-исследовательской деятельностью в данном институте. В 1991 г. защитил диссертацию в Московском институте приборостроения

Деятельность

Подробнее

В 1992 г. начал преподавать в ВСГТУ, а через год занялся предпринимательской деятельностью, создал новое производство, которое получило название ЗАО «Спецмебель». В 2001-2007 гг. возглавлял работу дирекции Союза промышленников и предпринимателей Республики Бурятия.

В 2002 г. кандидату технических наук А.М. Голкову было присвоено почетное звание «Заслуженный инженер Республики Бурятия». В 2003 г. он с отличием окончил Российский государственный гуманитарный университет по специальности «юрист».

В декабре 2007 г. избран председателем Улан-Удэнского городского Совета депутатов III созыва. В марте 2009 года стал председателем Улан-Удэнского городского Совета депутатов IV созыва, председателем Комитета по финансово-экономическим вопросам и бюджету.

В 2009 г. за особые заслуги в развитии местного самоуправления А.М. Голкову вручена Благодарность Комитета по вопросам местного самоуправления Госдумы ФС РФ, а в 2012 г. – Благодарность Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Госдумы.

11 декабря 2012 года на 52-ой сессии Улан-Удэнского городского Совета депутатов избран мэром города Улан-Удэ. 22 сентября 2014 года на 1-ой сессии Улан-Удэнского городского Совета депутатов V созыва избран мэром города Улан-Удэ

 

«Связи / Партнеры»

Цыденов Алексей Самбуевич — Глава Республики Бурятия. Бывший заместитель Министра транспорта Российской Федерации, действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса

 

«Рейтинги»

Рейтинг мэров 2017

 

«Новости»

 

Александр Голков: «Одним бог дал крылья, а другим – пенделя…»

 
В социальных сетях увлеченно обсуждают цитату о крыльях и пенделях, приведенную мэром Улан-Удэ Александром Голковым в Инстаграмме. Поскольку все, что изрекает Александр Голков, даже если это чужие мысли, имеет глубинный смысл, в комментариях к посту в социальных сетях развернулась нешуточная дискуссия. Народ гадает, к чему относится очередной перл столичного градоначальника – к Алексею Цыденову, обретшему крылья избранного главы Бурятии, иди к отправленным им в отставку ряду чиновников, лишившихся своих постов административным пенделем.
 

Александр Голков один из первых проголосовал на выборах

 
Сегодня, 10 сентября, в 8:00 открыли двери все избирательные участки города Улан-Удэ.
Мэр Улан-Удэ одним из первых в городе отдал свой голос на выборах Главы Республики Бурятия. Вместе со своей супругой Людмилой Сергеевной он приехал в 8 утра на участок, расположенный в здании БГСХА.
«Выбор сделан», — поделился мэр фотографией на своей странице в Facebook.
Сегодня проходят выборы Главы Республики Бурятия и дополнительные выборы депутатов Улан-Удэнского городского совета депутатов пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 25 и по одномандатному избирательному округу № 26.

 

«Ах, эта свадьба!»: Александр Голков срочно выдает дочь замуж

 
Мэр Улан-Удэ Александр Голков в срочном порядке выдает свою дочку замуж. Учитывая спешку, не исключено, что девушка находится в «интересном положении». Об этом корреспонденту «МК» в Бурятии» сообщил конфиденциальный источник.
— Бракосочетание состоится 28 сентября в Москве, где сейчас проживают будущие молодожены, — рассказал наш собеседник. – Свадьба будет скромной, персон на десять от силы. Со стороны невесты на нее отправится отец с супругой, со стороны жениха – также родители, которые проживают в Новороссийске.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>