Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный деятель. Глава города Перми (с 25 ноября 2016 года)

(10)Российский государственный деятель. Глава города Перми (с 25 ноября 2016 года)

 

 

 

 

«Биография»

Родился 7 сентября 1962 года в городе Пермь.

Образование

В 1979 году поступил в Пермский политехнический институт на специальность «инженер-строитель», который успешно окончил в 1984. С 1987 по 1992 работал, а также учился в аспирантуре Пермского политехнического института. С 1992 по 1997 год работал в коммерческих предприятиях города Пермь

Деятельность

Подробнее

В 1999 году стал заместителем губернатора Пермской области.

Около 10 лет трудился в предприятии «Уралсвязьинформ»: с 2003 по 2010 год был заместителем генерального директора по корпоративному развитию, а в 2010-2011 годах был советником генерального директора.

В 2012 году стал министром территориального развития Пермского края, а 25 июня 2012 года исполнял обязанности председателя Правительства Пермского края. 15 января 2013 года стал главой администрации губернатора Пермского края. С 20 июня 2014 года возглавляет администрацию города Пермь (исполнял обязанности с 26 февраля 2014 года). 22 ноября 2016 года избран главой Перми, 25 ноября того же года вступил в должность.

 

«Связи / Партнеры»

Решетников Максим Геннадьевич — Губернатор Пермского края. Бывший руководитель Департамента экономической политики и развития г.Москвы

 

«Рейтинги»

Рейтинг мэров 2017

 

«Новости»

 

Дмитрий Самойлов: «В ближайшие две недели должны быть завершены настройки всей системы теплоснабжения»

 
В Перми завершается запуск тепла. На данный момент отопление подается в 99,8% жилых домов и все детские сады и школы.
«Было подготовлено 53 источника тепловой энергии, 390 ЦТП, более 1000 км тепловых сетей. Особенностью этого года является то, что в этом году ПАО «Т Плюс» провело масштабную замену тепловых сетей в городе. Сейчас заканчиваются работы на улице Монастырской от Комсомольского проспекта до улицы Куйбышева, планируется в выходные уложить на этом участке асфальт. В планах на следующий год — переустройство сетей на улицах Осинская и Газеты Звезда. Также к концу близятся работы на улицах Полины Осипенко и Советской Армии», — рассказал Сергей Романов.

 

Дмитрий Самойлов занял 60-е место в национальном рейтинге мэров

 
Список из 88 мэров составлен центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ.
В основу исследования легла оценка деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за август-сентябрь 2017 года.
Глава города Перми Дмитрий Самойлов занял 60-е место. Дмитрий Самойлов планомерно реализует все намеченные проекты «без срывов и задержек».

 

Глава Перми Дмитрий Самойлов пообещал «всеми силами помогать губернатору в развитии края»

 
Глава Перми Дмитрий Самойлов прокомментировал вступление Максима Решетникова в должность губернатора Пермского края, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Перми.
«Это важнейшее событие, которое определит развитие нашего края, города Перми даже не на пять лет, а на десятилетия. Начались системные, тектонические сдвиги в жизни региона и города. В Перми это касается планов по принципиальной реорганизации городского пространства, инициированных губернатором и поддержанных президентом России.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>