Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава Администрации города Костромы (Костромская область) с 20 июля 2012 года

(10) Глава Администрации города Костромы (Костромская область) с 20 июля 2012 года

 

 

 

 

«Биография»

Родился 15 марта 1976 года в городе Антрацит Луганской области (Украина).

В 1998 году окончил Костромской государственный технологический университет по специальности «Бухгалтерский учёт и аудит». В 2006—2008 гг. прошел профессиональную переподготовку в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по программе «Master of Business Administration. МВА». Специализация «Стратегический менеджмент и маркетинг». 

Подробнее

С декабря 1997 по февраль 1998 года — коммерческий агент, ОАО «Костромской судомеханический завод».

С февраля 1998 по июль 2000 года — генеральный директор ЗАО «Тэкка».

С 2000 по 2008 год — генеральный директор ЗАО «Трудовые резервы».

С ноября 2005 года по февраль 2011 года — директор по корпоративному развитию ГК «Дело».

С февраля 2011 года по июль 2012 года — генеральный директор ООО «Инопланетные идеи».

Решением Думы города Костромы 19 июля 2012 года назначен на должность главы Администрации города Костромы сроком на три года.

Решением Думы города Костромы 5 ноября 2015 года назначен на должность главы Администрации города Костромы сроком на пять лет.

Являлся депутатом Думы города Костромы IV и V созывов.

Кандидат в мастера спорта по баскетболу.

Женат, воспитывает двух дочерей и сына.

Интересные факты

Выборы сити-менеджера (главы Администрации, исполнительной власти) города Костромы в 2012 году проходили 2 раза. Это было связано с тем, что по итогам первого голосования депутатов два кандидата Максим Постников и Емец Виктор набрали одинаковое количество голосов. В результате второго конкурса победу одержал Емец Виктор Валентинович, набрав большинство голосов. Все это время Кострома оставалась без главы Администрации. С момента оставления должности Алексеем Викторовичем Шадричевым 16 февраля до 19 июля 2012 года городским хозяйством руководил исполняющий обязанности главы Администрации вначале Бислан Ахимсултанович Сатуев, а затем Зоя Константиновна Юдичева. 

 

«Связи / Партнеры»

Ситников Сергей Константинович — Российский государственный и политический деятель. Губернатор Костромской области с 28 апреля 2012 года

 

«Рейтинги»

Рейтинг мэров 2017,

 

«Новости»

 

Виктор Емец решил раздать местным блогерам денег

 
Накануне местные блогеры встретились с главой администрации Виктором Емцем. Во встрече приняли участие блогеры Анна Cap, Кирилл Красильников, Александр Неизвестный и Никита Надеждин, а также представители некоторых информационных проектов, которые специализируются на видео. Блогеры рассказали о своих проектах 
 

Руководитель Администрации Костромы Виктор Емец получил паспорт Золотого кольца

 
Он расположился на улице Революционной, как раз напротив знака «Нулевой километр Золотого кольца».
 
— Мы поддерживаем инициативу мэрии областного центра, предпринимателей и всех тех, кто участвовал в открытии данного паспортного стола, — проинформировал заместитель директора регионального департамента туризма Виталий Бормотов. Открытие приурочено к празднованию Всемирного Дня туризма.
 

В Костроме прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей

 
Участникам торжественного мероприятия глава региона пожелал здоровья, любви и внимания со стороны близких. Также с теплыми словами к ветеранам обратились Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин и глава администрации г. Костромы Виктор Емец. 
 

Улицу Магистральную планируют расширить и сделать на ней надземные переходы

 
Жители Заволжья считают, что с началом ремонта моста общественный транспорт стал работать гораздо лучше — путь от дома до работы они стали преодолевать быстрее, потому что появилась «выделенка». Именно поэтому костромичи высказались за сохранение такого режима проезда автобусов и после того, как ремонт переправы закончится. Но и о час­тном тран­спор­те, ко­торый сей­час сто­ит в проб­ках, за­бывать нель­зя. Как ком­про­мисс – до­бавить еще од­ну по­лосу на этом учас­тке до­роги. Об этом глава городской администрации Виктор Емец рассказал в эфире телеканала «Россия 24». Есть и еще несколько интересных идей. Например — надземные пешеходные переходы. 
 

Дольщики ООО «Чайка» провели пикет перед костромской мэрией

 
Сейчас к дольщикам вышел глава администрации Виктор Емец. По его словам, в августе соглашение не было подписано из-за изменения позиции банка — его руководство выдвинуло дополнительные требования. Однако переговоры идут, и соглашение, заверил Емец, в ближайшее время должно быть подписано.
 

В Костроме преображаются дворы домов

 
Глава городской администрации Виктор Емец проконтролировал ход работ по благоустройству дворов в рамках программы «Формирование современной городской среды». Проект реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина. В этом году в программе участвует 61 двор. В 22-ух уже заасфальтировали дорожки, еще в пяти установили новое детское оборудование. В одном – обустроили наружное освещение. На остальных территориях благоустройство продолжается, закончить планируют до 1 ноября.
 

Золотое кольцо бьется за молодого туриста

 
Должна быть общая навигация маршрута и общее продвижение всех его городов, — считает мэр Костромы Виктор Емец. – Да, в каких-то моментах у каждого своя ниша: например, наш город – это родина Снегурочки и сырная столица России. Но то, что внутри маршрута будет некоторая конкуренция – это нормально.
 

Победители конкурса «Костромские дворики» получили гранты на реализацию своих проектов

 
Виктор Емец, глава администрации г. Костромы: Мне очень приятно, что конкурс «Костромские дворики» стал постоянным, что в нём с каждым годом участвует всё больше и больше костромичей, – подчеркнул Виктор Емец. – Сегодня здесь собрались люди понимающие, что активность граждан является неотъемлемой и важной составляющей развития современного общества. Спасибо, что вы выступаете с инициативами по благоустройству ваших дворов, что объединяете вокруг себя таких же неравнодушных жителей.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>