Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава города Кемерово, Кемеровская область (с 30 сентября 2016 года).

(3) Глава города Кемерово, Кемеровская область (с 30 сентября 2016 года).

 

 

 

«Биография»

Родился 16 ноября 1975 года в городе Кемерово. Учился в средней школе № 84, по окончании поступил и в 1997 году с отличием окончил Кузбасский государственный технический университет, получил квалификацию «инженер-экономист». 

Подробнее

Женат, воспитывает троих детей.

Награды, поощрения

За свою трудовую деятельность отмечен наградами Кемеровской области и города Кемерово.

Трудовая деятельность

В 1999 году возглавил ОАО «Топкинский цемент», с 2000 по 2003 годы работал директором по финансам и экономике ОАО «Ортон» (комбинат шелковых тканей).

Политическая деятельность

Сразу по окончанию университета работал в аппарате администрации Кемеровской области в должностях консультанта управления промышленности, транспорта и связи, советника заместителя Губернатора.

В 2003 году был приглашен в администрацию города Кемерово на должность начальника управления промышленности и потребительского рынка, в 2006 году переведен на должность заместителя Главы города. С 13 марта 2011 года занимал пост главы Кемеровского муниципального района. В конце апреля 2015 года назначен на должность заместителя губернатора по агропромышленному комплексу, природным ресурсам и экологии.

В апреле 2016 года решением городского Совета народных депутатов был назначен исполняющим обязанности главы города Кемерово. Был выдвинут партией Единая Россия на выборы главы города.

18 сентября 2016 года в единый день голосования за его кандидатуру отдали свои голоса 78,57 процента кемеровчан, пришедших на избирательные участки.

Деятельность на посту главы города

30 сентября 2016 года состоялась инаугурация Ильи Середюка. Был избран в Комитет местных и региональных властей Европы . Входит в группу ЕНП. 

 

«Связи / Партнеры»

Тулеев Аман Гумирович — Губернатор Кемеровской области, член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

 

«Рейтинги»

Рейтинг мэров 2017,

 

«Новости»

 

Мэр Кемерово рассказал о сквере на месте сгоревшей «Зимней вишни»

 
Мэр Кемерово Илья Середюк предложил жителям города выбрать, что появится на месте сгоревшего торгового центра «Зимняя вишня». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

 

Мэр Кемерово предложил местным жителям осмотреть морг

 
Мэр Кемерово Илья Середюк предложил жителями самим осмотреть морг и сгоревшее здание торгово-развлекательного центра, если они не верят официальным данным. Об этом он сказал на акции в память о погибших в ТРЦ «Зимняя вишня», передает «РИА Новости».

 

ИЛЬЯ СЕРЕДЮК ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ РАБОТЫ НА НАБЕРЕЖНОЙ В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ

 
На набережной в Кировском районе приступили к работам по благоустройству. Мэр облстолицы побывал на участке с инспекцией. 
 
В данный момент специалисты начали вырубать кусты и деревья, скашивать траву. Такие подготовительные работы позволят уже в следующем году приступить к капитальному ремонту. 
 

ИЛЬЯ СЕРЕДЮК ПОЗДРАВИЛ РАБОТНИКОВ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 
27 сентября глава Кемерова поздравил работников дошкольного образования с профессиональным праздником. 28 человек наградили почётными грамотами областного департамента образования и науки и благодарственными письмами администрации города.
 
— Мы прилагаем максимум усилий, чтобы строить школы и детские сады. Ведь самый главный ресурс — это человеческий. Современный детский сад — это не только здание; это и бассейны, и метеостанции, и гончарные мастерские. Уверен, мудрость, опыт и талант позволят вам максимально использовать новые возможности в полную силу, — отметил Илья Середюк.
 

МЭР КЕМЕРОВА ОТВЕРГ ИДЕЮ ОБ УСТАНОВКЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТАБЛИЧЕК НА ТРОТУАРАХ

 
Глава Кемерова Илья Середюк ответил на предложение горожанина о создании специальных табличек, которые следует установить на тротуарах и газонах. По словам кемеровчанина, на них нужно обозначить название и контакты организации, отвечающей за содержание того или иного участка.

 

Мэр Кемерова отказался ставить таблички на всех городских тротуарах

 
Кемеровский градоначальник Илья Середюк ответил на предложение снабдить каждый тротуар табличкой с телефоном обслуживающей его организации.

 

ИЛЬЯ СЕРЕДЮК РАССКАЗАЛ О ПРОБЛЕМАХ С ПОДАЧЕЙ ТЕПЛА В КВАРТИРЫ КЕМЕРОВЧАН

 
лава Кемерова Илья Середюк рассказал на своей личной странице в социальной сети «Facebook» о том, как идёт подача тепла в городе. По его словам, за сутки от местных жителей поступило порядка 60 жалоб.
 

ИЛЬЯ СЕРЕДЮК ПРОВЁЛ ЗАСЕДАНИЕ ШТАБА ПО ВОПРОСАМ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ

 
14 сентября в городской администрации состоялось заседание штаба по теплоснабжению. На нём заместители мэра, главы районов и представители городских служб отчитались перед Ильёй Середюком.
 

В Кемерове увеличат финансирование предприятий благоустройства

 
Глава Кемерова решил увеличить финансирование предприятий благоустройства на 10%.
 
Такое решение связано с подготовкой к зиме. Илья Середюк назвал её первоочередной задачей, сообщает пресс-служба городской администрации.
 

Илья Середюк рассказал, когда во всех кемеровских домах будет тепло

 
Все сети в Кемерове поставлены на циркуляцию. Первый этап подачи тепла прошёл успешно. Сегодня, 13 сентября начало поступать тепло в здания социальной сферы и учреждения с круглосуточным пребыванием людей. Затем поэтапно начнётся подключение многоквартирных домов и других потребителей. Пуск будет производиться в течение нескольких дней, пояснил глава Кемерова Илья Середюк.
 

Мэр Кемерова отчитал руководство детсада за протекающую крышу

 
Глава города Кемерово Илья Середюк отчитал руководство детского сада №103 Кировского района за протекающую крышу. Работникам дали около недели на исправление всех недочётов.
 

В Кемерове продлят бульвар Строителей до восточного объезда

 
Как отметили в пресс-службе городской администрации, мэр Кемерова Илья Середюк рассказал о подготовке проекта по расширению бульвара Строителей плоть до восточного объезда города. Проект, чья стоимость составит около 10 миллионов рублей, может быть выполнен уже в 2018 году. Работы по расширению улицы могут начаться уже в 2019 году. Стоимость новой части бульвара оценивается от 150 миллионов рублей до 1 миллиарда рублей в зависимости от ширины проезжей части.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>