Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный прокурор Республики Армения

Генеральный прокурор Республики Армения

 

 

 

«Биография»

Давтян родился в 1978 году в Ширакской области Армении.

В 1999 году окончил юридический факультет Ереванского государственного университета, кандидат юридических наук. 

Подробнее

В системе прокуратуры работает с 2006 года.

В 2013-2016 годах занимал должность прокурора Еревана.

В июне 2016 года был назначен заместителем генпрокурора Армении. 

 

«Связи / Партнеры»

Чайка Юрий Яковлевич — Председатель Координационного совета генеральных прокуроров государств-участников СНГ, Генеральный прокурор Российской Федерации

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные ДелаНовости КоррупцииКоординационный совет генпрокуроров государств-участников СНГ,

 

«Новости»

 

Генпрокурор Артур Давтян не собирается подавать в отставку

 
Генеральный прокурор Армении Артур Давтян не собирается подавать в отставку.
«Для независимых органов для этого установлены гарантии независимости. Одной из этих гарантий является порядок их формирования. Если теперь в случае смены исполнительной власти независимые органы также должны уйти в отставку, то, думаю, мы эти гарантии нарушим», — сегодня в Национальном собрании в ответ на вопрос Радио Азатутюн заявил Давтян.
И после революции генпрокурор не согласен с мнением премьер-министра Никола Пашиняна и продолжает настаивать на том, что в Армении политзаключенных нет.

 

Генпрокурор Армении А.Давтян констатировал позитивные тенденции снижения числа преступлений

 
Официальная статистика свидетельствует, что наблюдаются позитивные тенденции снижения числа преступлений.  По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, наблюдается снижение показателей на 30%. Об этом заявил сегодня в беседе с журналистами в пантеоне «Ераблур» в Ереване генеральный прокурор Армении Артур Давтян.
 

Прокурорский сбор

 
В четверг в столице Татарстана прошло заседание Межгосударственного Совета по противодействию коррупции. Его главная новость — председателем Совета на 2018 год стал Генеральный прокурор Юрий Чайка, сопредседателями Совета стали Председатель Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров и Генеральный прокурор Республики Армения Артур Давтян.
 

Следующее заседание Межгосударственного совета по противодействию коррупции пройдет в Ереване

 
По словам Генерального прокурора Армении Артура Давтяна, в его стране готовы принять заседание МСПК 2018 года. Также Давтян отметил, что у возглавляемого им ведомства есть серьезный опыт проведения подобных мероприятий, поэтому он уверен в успешной организации заседания совета в Армении.
 

Генпрокурор Армении обсудит с коллегами по СНГ вопросы борьбы с коррупцией

 
Генеральный прокурор Армении Артур Давтян с однодневным рабочим визитом посетит 27 сентября Казань для участия в заседании межгосударственного совета по противодействию коррупции.
 
Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, на заседании будут обсуждены процесс выполнения принятых ранее решений, процесс разработки общей концепции антикоррупционной борьбы, вопросы, касающиеся сотрудничества стран, присоединившихся к межгосударственному совету по противодействию коррупции.
 

Генпрокуроры Армении и Китая обсудили вопросы сотрудничества

 
В рамках рабочего визита в Китай генпрокурор Армении Артур Давтян встретился с китайским коллегой Цао Цзяньмином.
 
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Генпрокуратуры Армении, стороны высоко оценили динамично развивающиеся отношения между Арменией и Китаем во всех сферах, при этом выразив желание еще больше расширить и углубить эффективное сотрудничество между прокуратурами двух стран.
 

Генпрокурором Армении избран Артур Давтян

 
PanARMENIAN.Net — Национальное Собрание Армении 15-го сентября избрало Артура Давтяна на пост генерального прокурора РА.
Счетная комиссия парламента Армении представила результаты: в голосовании из 130 депутатов участвовали 103, недействительными признаны 3 бюллетеня.
 

Артур Давтян стал новым генпрокурором Армении

 
На закрытом тайном голосовании в Национальном собрании Армении Артур Давтян сегодня был выбран на должность генерального прокурора Армении.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>