Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный деятель, политик. Депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва с 18 сентября 2016 года. Заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке, член Высшего Совета ЛДПР, состоит в депутатской группе по связям с парламентами США, Китая, Индии, Франции, депутат парламентского собрания союза Белоруссии и России, член рабочей группы по учету эфирного времени ЦИК

Российский государственный деятель, политик. Депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва с 18 сентября 2016 года. Заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке, член Высшего Совета ЛДПР, состоит в депутатской группе по связям с парламентами США, Китая, Индии, Франции, депутат парламентского собрания союза Белоруссии и России, член рабочей группы по учету эфирного времени ЦИК

 

«Биография»

Родился 25 июня 1991 года, Воронеж.

Образование

В 2012 году закончил Национальный исследовательский университет Высшая Школа Экономики (очная форма обучения, политология);В 2014 году закончил магистратуру Московского Государственного Университета им. Ломоносова (направление подготовки «политология»).Владеет языками: английский, немецкий.

Подробнее

Политическая деятельность

2011—2014 годах — помощник Владимира Жириновского, заместитель руководителя приемной Владимира Вольфовича;

2013—2014 годах — помощник депутата Андрея Лугового;

В 2014 году баллотировался в Московскую Городскую Думу от партии ЛДП ;

2013—2016 годах — координатор Московского городского отделения ЛДПР;

18 сентября 2016 года избран Депутатом Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва от партии ЛДПР. Является одним из самых молодых депутатов Государственной Думы VII созыва. На выборах в Государственную Думу Борис Чернышов занимал первую позицию в региональном списке по городу Москва. Кроме этого, он баллотировался по 203 Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу.

Законотворческая деятельность

В декабре 2016 года Чернышов наряду с Василием Власовым предлагал разрешить вступать в политические партии и участвовать в выборах с 16 лет.
В январе 2017 года он предложил внести законопроект, регулирующий продажу электронных сигарет. В пояснительной записке он указывает, что документ ставит своей целью «предотвращение пропаганды курения в результате „вейпинга“». Основные требования: запрет на продажу вейпов детям, запрет на использование вейпов в общественных местах и обязательная сертификация товара с указанием информации о составе жидкости, стране- изготовителе и сроке годности.
В январе 2017 года внес в нижнюю палату парламента законопроект, предлагающий принимать юношей со средним специальным образованием в педагогические вузы без экзаменов, чтобы увеличить количество мужчин-преподавателей в школах.

Личная жизнь

Женат, детей нет.

 

«Связи / Партнеры»

Жириновский Владимир Вольфович — Советский и российский политический деятель, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ (2000—2011), основатель и председатель партии ЛДПР, член Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Пять раз участвовал в выборах президента России (1991 (7,81 %), 1996 (5,78 %), 2000 (2,7 %), 2008 (9,35 %), 2012 (6,22 %))

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

Депутаты предлагают набирать мужчин в педвузы без экзаменов

Как стало известно «МК», в Госдуму внесен законопроект, вводящий зачисление в педвузы без экзаменов абитуриентов с дипломами о среднем специальном образовании. Правда, не всех, а только… «лиц мужского пола». По неофициальной информации, есть шанс, что комитет по образованию и науке поддержит эту инициативу депутата Бориса Чернышова. Окончательное решение будет принято на одном из ближайших заседаний комитета, а приговор палаты прозвучит до конца декабря текущего года.
источник: http://www.mk.ru/social/2017/09/20/deputaty-predlagayut-nabirat-muzhchin-v-pedvuzy-bez-ekzamenov.html

Депутатам предложили перенести начало учебного года

Депутаты от фракции ЛДПР Михаил Дегтярев, Борис Чернышов и Вадим Деньгин внесли в электронную базу нижней палаты парламента законопроект, согласно которому предлагается разрешить муниципалитетам переносить начало учебного года с 1 сентября на 1 октября.
источник: https://lenta.ru/news/2017/08/29/perenos/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>