Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Государственной думы РФ

Депутат Государственной думы РФ

 

 

 

 

 

«Биография»

Родилась 4 апреля 1966 г. в дер. Шойбулак Медведевского р-на Марийской АССР (ныне — Республика Марий Эл).

Образование

В 1988 г. окончила Марийский государственный педагогический институт им. Н.К. Крупской (в 2008 г. присоединен к Марийскому государственному университету, Йошкар-Ола) по специальности «учитель математики и физики».
Работала учителем математики и директором Шойбулакской средней общеобразовательной школы Медведевского р-на Республики Марий Эл.

Подробнее

Деятельность

С 2004 г. является членом Всероссийской политической партии «Единая Россия».
В 2005-2009 гг. — депутат Собрания депутатов муниципального образования (МО) «Шойбулакское сельское поселение» первого созыва. В 2009-2014 гг. — глава МО «Шойбулакское сельское поселение», председатель Собрания депутатов второго созыва.
С сентября 2014 г. по январь 2015 г. являлась депутатом Государственного собрания Республики Марий Эл шестого созыва.
С января по сентябрь 2015 г. — представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Марий Эл в Совете Федерации РФ, входила в комитет по науке, образованию и культуре.
С сентября 2015 г. по сентябрь 2016 г. занимала должность первого заместителя председателя правительства Республики Марий Эл (глава республики, председатель правительства – Леонид Маркелов).
18 сентября 2016 г. избрана депутатом Государственной думы РФ седьмого созыва в составе списка кандидатов от «Единой России» (восьмой номер в региональной группе №16, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия, Нижегородская область). Вошла в партийную фракцию.
Председатель регионального отделения Российского движения школьников (Республика Марий Эл).
Декларированный доход за 2015 г. — 3 млн 841 тыс. руб.

 

 

«Связи / Партнеры»

Васильев Владимир Абдуалиевич — Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва, вице-спикер Государственной думы VI созыва, руководитель фракции «Единая Россия». Ранее — депутат Государственной думы пятого созывов и четвёртого созывов, председатель комитета Госдумы по безопасности (2004—2011), заместитель секретаря Совета безопасности (1999—2001). Генерал-полковник милиции, кандидат юридических наук.

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

Депутат Госдумы провела в регионе две недели

Двухнедельная работа в регионе депутата Государственной Думы Светланы Солнцевой

Работа в регионе у депутата Госдумы Светланы Солнцевой в сентябре растянулась на две недели. За это время, с 29 августа по 10 сентября, она провела большую работу: 16 встреч с избирателями и восемь приемов граждан в Республике Марий Эл.

Так, на приемах граждан, которые прошли в Региональной общественной приемной председателя Партии, Солнцева приняла 27 человек, в районах республики – 24 человека. В работу было принято 27 обращений, из них за этот короткий промежуток положительно разрешены пять, по остальным обращениям даны устные разъяснения и составлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.
источник: https://gg12.ru/deputat-gosdumy-provela-v-regione-dve-nedeli/

Лишь два депутата Госдумы от Оренбургской области и Чувашии заняли первые строчки рейтинга эффективности работы в регионах

Среди депутатов-списочников от «ЕР» в списке неуспешных депутатов: Фарит Ганиев и Михаил Бугера из Башкирии, Александр Василенко из Пермского края, Мурад Гадыльшин, Ирек Зиннуров, Ольга Павлова, Равиль Хуснулин и Валентин Чайка из Татарстана. Также в этот список вошел и представитель Самарской области – Леонид Симановский. Кроме этого, Светлана Солнцева из республики Марий Эл, Иван Фирюлин из Пензенской области и Глеб Хор из Саратовской области.
источник: https://www.nta-nn.ru/analitika/571829/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>