Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политический деятель, депутат Государственной Думы. Член Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям

Российский политический деятель, депутат Государственной Думы. Член Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям

 

 

«Биография»

Родился 9 марта 1965 г. в п.Первомайском Исакогорского района Архангельской области.

Образование и служба

В 1983 г. был призван в ряды Вооруженных Сил.

В 1986 г. окончил с отличием Школу техников ВМФ Краснознаменного Тихоокеанского флота по специальности «гидролокация и гидроакустика».

Подробнее

В 2012 г. окончил Московский государственный индустриальный университет по специальности «Экономист — менеджер»

С 1986 г. — служба в частях Камчатской военной флотилии. 

В 1994 г. — в звании мичмана уволен в запас по выслуге лет.

Деятельность

С 2000 г. — генеральный директор ООО «Автоконтроль».

С 2006 г. — президент Координационного совета некоммерческого партнерства «Автомобильный союз Камчатки».

Член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Награжден медалью «70 лет ВС СССР».

Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского третьего, четвертого и пятого созывов.

8 ноября 2012 г. избран Главой Петропавловск-Камчатского городского округа.

18 сентября 2016 г. избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. Член Фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Член Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Семья

Женат, воспитывает сына и дочерей. 

Деятельность в Государственной Думе

Является соавтором законопроекта № 116620-7 «О внесении изменений в статью 32 Лесного кодекса Российской Федерации» (в части отнесения валежника к недревесным лесным ресурсам)

Принимает активное участие в работе Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Возглавляет несколько рабочих групп:

1. По подготовке к рассмотрению Государственной Думой во втором и третьем чтениях проекта федерального закона № 1039291-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования отношений в области аквакультуры (рыбоводства)».

2. По совершенствованию законодательства по вопросам предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа (реализация «дальневосточного гектара»).

 

«Связи / Партнеры»

Васильев Владимир Абдуалиевич — Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва, вице-спикер Государственной думы VI созыва, руководитель фракции «Единая Россия». Ранее — депутат Государственной думы пятого созывов и четвёртого созывов, председатель комитета Госдумы по безопасности (2004—2011), заместитель секретаря Совета безопасности (1999—2001). Генерал-полковник милиции, кандидат юридических наук.

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

КОНСТАНТИН СЛЫЩЕНКО: «КРИТИКОВАТЬ УМЕЮТ ВСЕ. Я ПРЕДПОЧИТАЮ – РАБОТАТЬ»

Депутат Городской думы и глава Петропавловска Константин Слыщенко будет эффективно работать в интересах земляков и продвигать развитие Камчатского края – уверена команда «Единой России» и камчатцы, поддержавшие его на предварительном голосовании.
источник: https://www.kam24.ru/news/article/20160912/41469.html

Охотугодья и земли лесного фонда попали под раздачу дальневосточного гектара

Как отметил член Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, депутат от Камчатского края Константин Слыщенко, «данный законопроект предусматривает ряд изменений и уточнений порядка предоставления так называемого дальневосточного гектара, прошел все экспертизы». «Мы внесли 65 поправок, учитывающих правоприменительную практику. Любой закон должен реагировать на то, что происходит в реальной жизни, работать для людей. Наиболее острый вопрос – расширение территорий предоставления дальневосточных гектаров. Только в Приморье его решения ждут 7 тысяч человек, подавших заявки на получение участков в охотугодьях», — отметил статс-секретарь – заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Павел Волков.
источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2911976&cid=17

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>