Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Государственной думы РФ

Депутат Государственной думы РФ

 

 

 

 

 

«Биография»

Родился 19 июня 1971 г. в селе Красное Костромской области. Отец — Владимир Викторович Ситников (1925-1998), создатель и руководитель совхоза «Высоковский», заслуженный работник сельского хозяйства РФ, почетный гражданин Костромы.

Образование

В 1993 г. с отличием окончил факультет «Плодоовощеводство и виноградарство» Сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева по специальности «ученый агроном» (ныне — Российский государственный аграрный университет — МСХА им. К.А. Тимирязева). В 1996 г. обучался на курсах агробизнеса в США, в 1999 г. — в Финляндии.
Кандидат сельскохозяйственных наук. В 2000 г. во Всероссийском научно-исследовательском институте овощеводства защитил диссертацию на тему «Биологические особенности детерминантных гибридов томата и способы их формирования».

Подробнее

Деятельность

В 1988 г. работал трактористом в совхозе «Высоковский», который возглавлял его отец.
В 1993-1995 гг. — заведующий агрохимической лабораторией совхоза «Высоковский», в 1995-1998 гг. — главный агроном совхоза, в 1998-2002 гг. — заместитель директора по производству с исполнением обязанностей главного агронома.
В 2002 г. назначен директором государственного унитарного сельхозпредприятия «Высоковский». С 2012 по 2016 гг. — генеральный директор ООО «Тепличный комбинат «Высоковский».
В 2004-2016 гг. — депутат Костромской областной думы третьего, четвертого, пятого и шестого созывов от партии «Единая Россия» (полномочия исполнял на непостоянной основе). С 2010 г. — заместитель председателя областной думы, с 2015 г. — первый заместитель председателя.
С 2005 г. — профессор кафедры биологии и физиологии растений Костромской государственной сельскохозяйственной академии.
В 2011 г. баллотировался в Государственную думу РФ шестого созыва по списку партии «Единая Россия» (третий номер в региональной группе №46, Костромская область), но по итогам распределения мест в Думе не прошел.
6 апреля 2016 г. получил вакантный мандат депутата Госдумы шестого созыва Валерия Гальченко, избранного членом ЦИК России. В нижней палате парламента Алексей Ситников вошел в комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, фракцию «Единой России».
В мае 2016 г. участвовал в предварительном внутрипартийном голосовании (праймериз) «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Госдумы РФ от Костромской области. Занял первое место по итогам голосования в Костромском одномандатном округе (68,96%).
18 сентября 2016 г. избран депутатом Государственной думы РФ седьмого созыва от «Единой России» по Костромскому одномандатному избирательному округу №107 (Костромская область). Получил 38,12% голосов, его ближайший соперник от КПРФ Валерий Ижицкий – 24,43%.
Первый вице-президент футбольного клуба «Спартак» (Кострома).
Член Всероссийской политической партии «Единая Россия», член политсовета Костромского регионального отделения партии.
Декларированный доход за 2015 г. составил 7 млн 953 тыс. руб.
Награжден общественными и церковными наградами, в том числе медалью Русской православной церкви Благоверного князя Даниила Московского 3 степени (2002).

Семья

Женат, имеет сына и дочь.

 

«Связи / Партнеры»

Васильев Владимир Абдуалиевич — Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва, вице-спикер Государственной думы VI созыва, руководитель фракции «Единая Россия». Ранее — депутат Государственной думы пятого созывов и четвёртого созывов, председатель комитета Госдумы по безопасности (2004—2011), заместитель секретаря Совета безопасности (1999—2001). Генерал-полковник милиции, кандидат юридических наук.

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

Два сквера, три актовых зала и дворы. Депутаты думы Костромы утвердили места для своих встреч с избирателями

Депутат Государственной думы Алексей Ситников сообщил, что оппозиционные партии голосовали против, когда принималось решение на федеральном уровне. Однако, по его мнению, предложенный порядок, наоборот, защищает оппозицию, поскольку обязывает администрацию города предоставлять помещения для встреч с избирателями депутатам от разных политических партий.
источник: https://7×7-journal.ru/item/98115

Курс на интеграцию

Выступая перед собравшимися, губернатор Сергей Ситников отметил, что, благодаря стратегическим инициативам Президента России Владимира Путина в Костромской области созданы все условия для стабильного функционирования и динамичного развития системы образования. «Самое главное, чтобы каждое направление деятельности, каждая программа, каждый проект работал на общую цель, которую сформулировал Президент России Владимир Путин: «Сделать российскую школу одной из лучших в мире». Я абсолютно уверен – эта задача вам по плечу, уважаемые педагоги!», — обратился к участникам конференции глава региона.
источник: http://www.kosoblduma.ru/press/article/Kurs_na_integraciiu.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>