Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный деятель, политик. Депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва с 1 марта 2017 года. В прошлом — чемпион мира по версии WBO в среднем весе (2010-2012). Чемпион России в среднем весе (2006). Мастер спорта международного класса по боксу. Боксёр-профессионал, выступавший в средней весовой категории (до 72,6 кг)

Российский государственный деятель, политик. Депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва с 1 марта 2017 года. В прошлом — чемпион мира по версии WBO в среднем весе (2010-2012). Чемпион России в среднем весе (2006). Мастер спорта международного класса по боксу. Боксёр-профессионал, выступавший в средней весовой категории (до 72,6 кг)

 

«Биография»

Дмитрий Пирог родился 27 июня 1980 года в городе Темрюке. Среднее образование получил в школе № 3 города Темрюка, окончив её с серебряной медалью.

Образование

В 17 лет приехал в Краснодар, поступил в Академию физической культуры и спорта, которую закончил с красным дипломом. Второе высшее образование получил в Кубанском государственном университете по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Личная жизнь

В июле 2015 года Пирог женился, избранницей 35-летнего спортсмена стала 24-летняя Анна Панкратова из Краснодара. Девушка не связана с профессиональным спортом, работает в индустрии красоты.

Политическая карьера

1 марта 2017 года Дмитрий Пирог Центральной избирательной комиссией был зарегистрировала в качестве депутата Госдумы РФ, ему передали мандат Александра Меткина, который избирался по краснодарской региональной группе федерального списка партии «Единая Россия».

Любительская карьера

Провёл около 230 боёв на любительском ринге. Финалист чемпионата России «Олимпийские Надежды». Мастер спорта международного класса.

Профессиональная карьера

На профессиональном ринге Дмитрий Пирог дебютировал 29 июня 2005 года.

В своём 4-м поединке завоевал титул чемпиона России в среднем весе, победив Сергея Татевосяна (25-5).

25 октября 2007 года завоевал титул WBC азиатского региона, победив Алексея Чиркова (18-2).

В апреле 2008 года завоевал ещё один титул азиатского региона, по версии WBO, нокаутировав в 4-м раунде Асланбека Кодзоева.

26 июня 2009 года, победил по очкам боксёра из Ганы, Кофи Янтуа и завоевал интерконтинентальный титул чемпиона мира по версии WBC.

6 февраля 2010 года в 5-м раунде нокаутировал американца, Эрика Митчелла (22-6-1).

Шестнадцатый поединок провёл с эстонцем, Сергеем Мелисом (15-1), которого нокаутировал в 6-м раунде и завоевал балтийский титул WBC.

Со статистикой 16-0 стал претендентом на вакантный титул чемпиона мира по версии WBO.

Лишение титула и завершение карьеры

После защиты чемпионского титула командой Дмитрия Пирога началась работа по поиску объединительного боя с чемпионом одной из других основных боксёрских организаций. Велись переговоры с чемпионом по версии IBF австралийцем Дэниэлом Гилом, но сторонам не удалось договориться. В августе 2012 года Дмитрий Пирог был лишён титула чемпиона мира по версии WBO. Новым обладателем стал временный чемпион по версии WBO Н’Жикам Хассан Н’Дам. Причиной этому стал отказ Дмитрия Пирога провести бой с Н’Жикамом, он предпочёл выйти на ринг против Геннадия Головкина в США, поединок должен был состояться в сентябре 2012 года. Но из-за травмы спины Дмитрий выбыл на неопределённый срок и бой против Головкина был отменён. [/toggle]

 

«Связи / Партнеры»

Васильев Владимир Абдуалиевич — Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва, вице-спикер Государственной думы VI созыва, руководитель фракции «Единая Россия». Ранее — депутат Государственной думы пятого созывов и четвёртого созывов, председатель комитета Госдумы по безопасности (2004—2011), заместитель секретаря Совета безопасности (1999—2001). Генерал-полковник милиции, кандидат юридических наук.

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

Чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог провел мастер-класс для юных балаковских спортсменов

В пятницу, 25 августа, Балаково посетил чемпион мира по боксу и депутат Государственной Думы Дмитрий Пирог. Он провел мастер-класс для юных боксеров на стадионе «Корд». Дмитрий Пирог приехал в Балаково по приглашению депутата Госдумы Николая Панкова, которого называет своим старшим наставником.

«Я приехал и был искренне удивлен, потому что очень много ребят, которых я знал еще в советские годы, с которыми занимался, пересекался, которые добились результата в спорте, они оказывается родом отсюда. Это легендарный боксерский город. Это дорогого стоит», — сказал Дмитрий Пирог.
источник: http://nversia.ru/news/view/id/112417

Депутат Дмитрий Пирог: Проблема самостроев на Кубани стоит особенно остро

3 августа, KrasnodarMedia. В прошлом известный боксер, а сегодня депутат Госдумы Дмитрий Пирог рассказал удается ли ему совмещать работу с боксерскими тренировками, о «думских законодательных завалах» и о том, что тормозит развитие бокса в Краснодарском крае в интервью собственному корреспонденту ИА KrasnodarMedia в Москве.

— Дмитрий Юрьевич, в этом созыве Госдумы вы успели поработать пять месяцев (Дмитрий Пирог получил мандат депутата в начала марта текущего года – ред.). Расскажите, что успели сделать за это время? Какие первые впечатления от работы в парламенте?
источник: http://krasnodarmedia.su/news/610477/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>