Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Государственной думы РФ

Депутат Государственной думы РФ

 

 

 

 

 

«Биография»

Родилась 18 мая 1965 г. в гор. Йошкар-Оле (Марийская АССР, ныне Республика Марий Эл). Отец — военный, мать — медицинский работник.

Образование

В 1987 г. окончила биолого-почвенный факультет Казанского государственного университета им. В.И. Ульянова — Ленина (ныне – Казанский, Приволжский, федеральный университет; КФУ) по специальности «биолог-генетик», в 1991 г. — факультет физической культуры Казанского государственного педагогического института (ныне — в составе КФУ) по специальности «учитель физической культуры».

Подробнее


Кандидат биологических наук. В 1997 г. защитила в Казанском государственном педагогическом университете (КГПУ, ныне — в составе КФУ) диссертацию на тему «Особенности сердечного выброса у спортсменов различной квалификации, специализации и возраста».
Доктор педагогических наук. В 2005 г. защитила в Москве во Всероссийском научно-исследовательском институте физической культуры и спорта (ныне — Федеральный научный центр физической культуры и спорта) диссертацию на тему «Педагогическая технология управления содержанием и структурой многолетней подготовки юных спортсменов в беговых видах легкой атлетики».

Деятельность

В подростковом возрасте занималась военизированным многоборьем.
В 1982 г., будучи студенткой первого курса, начала заниматься бегом в легкоатлетической секции университета, возглавляемой Ханифом Муртазиным. Специализировалась на дистанциях 800 м и 1500 м. В 1990 г. стала чемпионкой Россовета «Трудовые резервы» на дистанции 800 м и победила в чемпионате РСФСР среди педагогических ВУЗов на двух дистанциях — 800 м и в эстафете 4 х 400м. В том же году получила травму позвоночника и завершила спортивную карьеру.
В 1987-1988 гг. являлась сотрудницей Центральной Средне-Волжской лаборатории судебной экспертизы министерства юстиции РСФСР (Казань).
В 1988-1989 гг. работала тренером-преподавателем спортивного клуба «Электрон» (Казань).
В 1989-2003 гг. являлась сотрудником кафедры медико-биологических основ физического воспитания КГПУ, преподавателем (с 1998 г. — доцентом) факультета физической культуры КГПУ, старшим тренером сборной команды КГПИ по легкой атлетике. В 1992 г. работала в Китае, являлась тренером-преподавателем Гуйлиньского педагогического университета.
В 2002-2012 гг. работала тренером-преподавателем по легкой атлетике Центрального спортивного клуба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан.
В 2003 и 2006 гг. была старшим тренером команд Приволжского федерального округа по легкой атлетике среди учащихся и молодежи.
В 2005 г. являлась руководителем делегации сборной России на I Исламских играх (Тегеран, Иран).
В 2005-2012 гг. работала со сборными командами России по легкой атлетике.
В 2011 г. являлась старшим тренером сборной команды России по легкой атлетике в женском эстафетном беге на XXVI Всемирной летней Универсиаде (Шэньчжэнь, Китай).
В 2012-2013 гг. была советником генерального директора автономной некоммерческой организации «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в г. Казани».
С 2014 г. являлась тренером-преподавателем, а с 2015 г. — советником председателя Совета общественно-государственной организации «Физкультурно-спортивное общество «Динамо» Республики Татарстан».
Член Общественного совета при Министерстве по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.
В 2008-2012 гг. была членом Общественного совета при Министерстве внутренних дел Республики Татарстан.
14 сентября 2014 г. избрана депутатом Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва (выдвигалась Татарстанским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» под 45-м номером в общей части списка), вошла в состав партийной фракции и комитета по социальной политике.
18 сентября 2016 г. избрана депутатом Государственной думы РФ седьмого созыва в составе списка кандидатов от «Единой России» (одиннадцатый номер в региональной группе №13, Республика Татарстан). Вошла в состав партийной фракции.
В 2003-2012 гг. была заместителем главного редактора журнала «Теория и практика физической культуры» (Москва).
Декларированный доход за 2015 г. — 820 тыс. руб.
Заслуженный тренер РФ по легкой атлетике (2006).
Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2010).
В 2005 г. в соавторстве с Ольгой Комардиной выпустила легкоатлетическое пособие «Система тренировки Виктора Пушкина».

 

«Связи / Партнеры»

Васильев Владимир Абдуалиевич — Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва, вице-спикер Государственной думы VI созыва, руководитель фракции «Единая Россия». Ранее — депутат Государственной думы пятого созывов и четвёртого созывов, председатель комитета Госдумы по безопасности (2004—2011), заместитель секретаря Совета безопасности (1999—2001). Генерал-полковник милиции, кандидат юридических наук.

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

Ольга Павлова: Важно, чтобы депутат после приема граждан мог обратиться к исполнительной власти

Депутат Госдумы от Татарстана Ольга Павлова рассказала о проделанной работе и акцентировала внимание собравшихся на необходимости тесного взаимодействия органов законодательной и исполнительной власти.
источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/09/11/571837/

Ольга Павлова: Покровская дала возможность использовать свое имя в названии школы только Татарстану

(Казань, 31 августа, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Возможность использовать имя главного тренера сборной России по синхронному плаванию для татарстанской школы означает сотрудничество и поддержку местного синхронного плавания от Татьяны Покровской. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заявила депутат Госдумы РФ Ольга Павлова.
источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/08/31/570163/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>