Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Государственной думы РФ

Депутат Государственной думы РФ

 

 

 

 

 

«Биография»

Родилась 16 августа 1966 г. в гор. Кимовск Тульской области в семье шахтера.

Образование

В 1988 г. окончила Рязанский радиотехнический институт (ныне — Рязанский государственный радиотехнический университет) по специальности «электронные приборы и устройства»; в 2003 г. — юридический факультет Рязанского государственного педагогического университета (ныне – Рязанский госуниверситет; РГУ) им. С.А. Есенина. В 2013 г. в РГУ получила степень магистра по направлению «психолого-педагогическое образование».

Подробнее


После окончания вуза некоторое время работала инженером отраслевой научно-исследовательской лаборатории надежности высоковольтных электровакуумных приборов Рязанского радиотехнического института (позднее академии, затем – университета).

Деятельность

В 1988-1999 гг. — заместитель председателя, председатель профсоюзного комитета студентов Рязанской государственной радиотехнической академии.
С ноября 1999 г. по февраль 2002 г. занимала должность главного специалиста аппарата областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ (с 1990 г. входит в Федерацию независимых профсоюзов России).
В 2002-2010 гг.- заместитель председателя Рязанской областной организации Профсоюза работников народного
образования и науки РФ.
С января 2010 г.- председатель Рязанской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. В декабре 2014 г. переизбрана на пять лет. Член исполкома Рязанского областного объединения организаций профсоюзов.
В сентябре-октябре 2015 г. — депутат Рязанской областной думы шестого созыва. Избрана 13 сентября по списку политической партии «Единая Россия» (№2 в общей части списка). Вошла в партийную фракцию, была заместителем председателя комитета Облдумы по социальным вопросам. Полномочия прекращены досрочно 28 октября 2015 г. в связи с ее переходом на работу в Госдуму РФ.
4 декабря 2011 г. баллотировалась в Государственную думу РФ шестого созыва по списку «Единой России», была пятым номером в региональной группе №63 (Рязанская область). По итогам выборов в Думу не прошла.
В 2015-2016 гг. — депутат Госдумы РФ шестого созыва. 19 октября 2015 г. ей был передан мандат депутата от «Единой России» Николая Булаева. Последний сложил полномочия в связи с переходом в Совет Федерации РФ. В Думе вошла с состав фракции «Единая Россия», была членом комитета по вопросам семьи, женщин и детей.
С 2015 г. — член регионального штаба Общероссийского народного фронта.
18 сентября 2016 г. избрана депутатом Государственной думы РФ седьмого созыва от «Единой России» по Скопинскому одномандатному избирательному округу №157. Получила 48,26% голосов избирателей, ее ближайший соперник – кандидат от КПРФ Владимир Федоткин – 16,06%. Входит в партийную фракцию, член комитета Госдумы по образованию и науке.
Общая сумма декларированного годового дохода за 2015 г. составила 1 млн 686 тыс. руб.

 

«Связи / Партнеры»

Васильев Владимир Абдуалиевич — Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва, вице-спикер Государственной думы VI созыва, руководитель фракции «Единая Россия». Ранее — депутат Государственной думы пятого созывов и четвёртого созывов, председатель комитета Госдумы по безопасности (2004—2011), заместитель секретаря Совета безопасности (1999—2001). Генерал-полковник милиции, кандидат юридических наук.

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

Елена Митина: Кто из кандидатов больше встречается с избирателями, тот и выигрывает выборы

Депутат Государственной Думы от Рязанской области Елена Митина каждый год участвует в работе Клуба избирателей. И сегодня депутат не изменила традиции и побывала в информационном центре.

Отвечая на вопрос координатора Клуба Александра Семёнова о приоритетах рязанцев, депутат сказала, что их три: дороги, здравоохранение, ЖКХ. Во всяком случае, именно такое впечатление сложилось у Елены Анатольевны после многочисленных поездок по области и встреч с людьми.

Кроме того, по мнению Митиной, с каждым годом в предвыборных кампаниях уменьшается значение печатных агитлистовок, а растет значение личных встреч и контактов с людьми.
источник: http://7info.ru/news/ryazan-power/elena_mitina_kto_iz_kandidatov_bolshe_vstrechaetsja

В Кораблинском районе успешно реализуются три проекта партии «Единая Россия»

В среду, 6 сентября, депутат Госдумы от Рязанской области Елена Митина посетила город Кораблино.

Визит начался с осмотра Дворца культуры, который вошёл в партийный проект «Местный дом культуры». Из бюджетов всех уровней на ремонт выделено 10 млн рублей. На эти средства уже перекрыта крыша, отремонтирован фасад здания, спортивный зал, санитарные комнаты, заменены окна, оборудован пандус. Продолжается ремонт входной группы и отделка внутренних помещений. Все работы будут завершены к 15 сентября.
источник: http://7info.ru/news/ryazan-society/v_korablinskom

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>