Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный деятель, депутат Госдумы (с 2016 года), член генерального совета «Единой России»

Российский государственный деятель, депутат Госдумы (с 2016 года), член генерального совета «Единой России»

 

 

 

 

«Биография»

Родился 17 апреля 1976, Волгоград.

Образование

В 1999 году окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, с 1996 года работал в должности заместителя председателя профкома студентов вуза.

Подробнее

Деятельность

По окончании вуза работал в нём инженером на кафедре экологических основ природопользования, в 2001 году назначен помощником первого вице-президента СПбГПУ, директором представительства вуза в Москве.
С марта 2002 года — старший референт аппарата депутатского объединения в Государственной Думе фракции «Единство» (в 2003 году вошла в «Единую Россию»).
В 2003 году окончил аспирантуру СПбГПУ, в 2005 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Экономико-экологическое управление системы утилизации твердых бытовых отходов».
С февраля 2004 года работал в аппарате Госдумы по направлению связей с общественностью. В декабре 2007 года назначен заместителем руководителя комитета Госдумы по делам молодёжи. В августе 2008 года назначен заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодёжи; в том же году избран членом генерального совета «Единой России» и первым заместителем председателя комиссии президиума генсовета по молодёжной политике.
В период 2011—2014 годов — заместитель губернатора Псковской области, отвечал за работу представительства области при федеральном правительстве. С 2011 год присвоен классный чин действительного государственного советника II класса.
С 2014 по 2016 год — заместитель генерального директора «Объединённой ракетно-космической корпорации» по внешним связям, в 2016 году назначен первым заместителем генерального директора — статс-секретарём в ОРК.
18 сентября 2016 года избран депутатом Государственной думы VII созыва по партийному списку «Единой России» (№ 8 в региональной группе № 22, Московская область). В Госдуме вошёл в комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству и был избран заместителем председателя комитета.

Семья

Женат, воспитывает 2 дочерей.

 

«Связи / Партнеры»

Васильев Владимир Абдуалиевич — Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва, вице-спикер Государственной думы VI созыва, руководитель фракции «Единая Россия». Ранее — депутат Государственной думы пятого созывов и четвёртого созывов, председатель комитета Госдумы по безопасности (2004—2011), заместитель секретаря Совета безопасности (1999—2001). Генерал-полковник милиции, кандидат юридических наук.

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

Депутат Госдумы Кравченко 31 августа проведет личный прием граждан в Королеве

РИАМО (КОРОЛЕВ) – 29 авг. Депутат Государственной думы Денис Кравченко проведет личный прием жителей подмосковного Королева 31 августа с 10:00 до 12:00, говорится в сообщении пресс-службы местного исполкома королевского отделения партии «Единая Россия».

В Госдуме Кравченко является заместителем председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, а также входит в состав комиссии по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса.
источник: https://korolevriamo.ru/article/81637/deputat-gosdumy-kravchenko-31-avgusta-provedet-lichnyj

Депутат Госдумы взял под контроль вопрос перестройки теплотрассы в Королеве

РИАМО (КОРОЛЕВ) – 31 авг. В четверг в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» в Королеве член генерального совета партии, депутат Госдумы РФ Денис Кравченко провел прием граждан, он взял под личный контроль решение вопросов, поступивших от жителей, говорится в сообщении пресс-службы королевского местного отделения партии.
источник: https://korolevriamo.ru/article/82664/deputat-gosdumy-vzyal-pod-kontrol-vopros

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>