Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Государственной думы РФ VII созыва, предприниматель

Депутат Государственной думы РФ VII созыва, предприниматель

 

 

 

«Биография»

Родился 7 июня 1964 года, город Рубцовск, Алтайский край, РСФСР, СССР.

Образование

В 1989 году окончил Алтайский политехнический институт им. И. И. Ползунова по специальности «Инженер-механик».

Подробнее

Деятельность

С 1981 года работал на Алтайском заводе тракторного электрооборудования слесарем механосборочных работ. В 1990 году назначен заместителем начальника по производству ПО «Алтайсельмаш». С 2005 года Виктор Зобнев являлся генеральным директором ОАО «Рубцовский проектно-конструкторский технологический институт», а с 2008 года — председателем совета директоров ЗАО «Рубцовский завод запасных частей». В 2012 году вошел в список «Топ-1000 региональных руководителей предприятий» по версии ИД «Коммерсант». Признан «Директором года» в Алтайском крае в 2007 и в 2014 годах. Награжден почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта РФ», медалью Алтайского края «За заслуги в труде».
В 2008 и 2011 годах избирался депутатом Алтайского краевого законодательного собрания. В сентябре 2016 года избран депутатом Государственной думы РФ по Рубцовскому одномандатному избирательному округу от партии «Единая Россия». С 2017 года является президентом Алтайского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития. Имеет степень MBA (окончил Открытый университет Великобритании).

Семья и хобби

Увлекается футболом. Женат, двое детей.

Деятельность в Государственной думе РФ

Является членом комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Возглавляет Экспертный совет по законодательному обеспечению сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения при профильном комитете Госдумы. Является координатором партийного проекта «Единой России» «Театры малых городов» по Алтайскому краю.

Критика

Руководимый Виктором Зобневым Рубцовский проектно-конструкторский технологический институт критиковали за получение и застройку земельного участка на территории парка у городской больницы N2 Рубцовска.
ООО «Фирма Инсайдер», учредителем которого ранее являлся Виктор Зобнев, СМИ и общественники критиковали за незаконное строительство в Барнаульском ленточном бору, на берегу озера Горькое-Перешеечное. По решению от 28.02.2017, Арбитражный суд Алтайского края обязал ООО «Фирма Инсайдер» демонтировать постройки и выплатить 12 тысяч рублей госпошлины. В настоящий момент решение находится в стадии обжалования.

 

«Связи / Партнеры»

Васильев Владимир Абдуалиевич — Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва, вице-спикер Государственной думы VI созыва, руководитель фракции «Единая Россия». Ранее — депутат Государственной думы пятого созывов и четвёртого созывов, председатель комитета Госдумы по безопасности (2004—2011), заместитель секретаря Совета безопасности (1999—2001). Генерал-полковник милиции, кандидат юридических наук.

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

В Госдуме может появиться еще один депутат от Алтайского края

Если мандат достанется Быкову, то число депутатов, представляющих Алтайский край в Госдуме, возрастет до 10. Сейчас депутатами являются единороссы Даниил Бессарабов, Николай Герасименко, Валерий Елыкомов, Виктор Зобнев, Наталья Кувшинова, Иван Лоор, Александр Прокопьев. Регион также представляют справедливоросс Александр Терентьев и писатель Сергей Шаргунов из КПРФ.
источник: http://altapress.ru/story/v-gosdume-mozhet-poyavitsya-eshche-odin-deputat-ot-altayskogo-kraya-208418

Алтайских единороссов в Госдуме может стать больше

Вполне возможно, что вакантный мандат может достаться кому-то из представителей Алтайского края. В этом случае представительство края в Думе увеличится до 10 депутатов. Сейчас депутатами являются единороссы Николай Герасименко, Валерий Елыкомов, Наталья Кувшинова, а также еще четыре депутата от ЕР по округам — Александр Прокопьев, Даниил Бессарабов, Иван Лоор и Виктор Зобнев. Кром того, регион в Думе представляют справедливоросс Александр Терентьев и Сергей Шаргунов из КПРФ.
источник: http://politsib.ru/news/98321

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>