Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский врач и политический деятель, депутат Государственной думы Российской Федерации VII созыва, член фракции «Единая Россия»

Российский врач и политический деятель, депутат Государственной думы Российской Федерации VII созыва, член фракции «Единая Россия»

 

 

«Биография»

Родилась 2 июля 1957 года в Усть-Каменогорске.

Образование

Окончила в 1980 году лечебный факультет Томского медицинского института по специальности «лечебное дело» (квалификация — врач). После окончания института осталась работать на кафедре акушерства и гинекологии: с 1980 года — ординатор, с 1982 года — аспирант, с 1985 года — ассистент, с 1995 года — доцент. Защитила диссертацию кандидата медицинских наук на тему «Состояние эритрона при физиологической и осложненной поздним токсикозом беременности» в Центральном НИИ гематологии и переливания крови Минздрава СССР в 1986 году. В 1997 году защитила диссертацию доктора медицинских наук на тему «Клинико-патологические особенности течения беременности у женщин с различными формами цитомегаловирусной инфекции» в СибГМУ. В 1998 году получила учёное звание «профессор» и стала заведующей кафедрой акушерства и гинекологии СибГМУ.

Подробнее

Деятельность

В 1998 году стала председателем томского регионального отделения Российского общества акушеров-гинекологов. В 2011 году стала научным руководителем только что открытого в Томске областного перинатального центра, с января 2015 по 2016 год была главным врачом центра. Входила в редколлегии ряда медицинских журналов, автор и соавтор более 330 публикаций, в том числе 14 учебно-методических работ, 277 научных работ, трёх монографий, 24 патентов. За научную, лечебную и общественную работу награждена почётными грамотами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (2006), мэра Томска (2011), Думы Томской области (2012).

В 2010—2016 годах была депутатом Томской городской думы пятого и шестого созывов, дважды избиралась заместителем председателя думы. В сентябре 2016 года избрана в Государственную думу Российской Федерации VII созыва по партийному списку «Единой России». Входила в комитет Государственной думы по международным делам.

Скончалась в одной из московских больниц в ночь с 12 на 13 сентября 2017 года после долгой тяжелой болезни. Долгое время она боролась с раком.

Семейное положение

Была замужем, в браке родилась дочь.

 

«Связи / Партнеры»

Васильев Владимир Абдуалиевич — Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва, вице-спикер Государственной думы VI созыва, руководитель фракции «Единая Россия». Ранее — депутат Государственной думы пятого созывов и четвёртого созывов, председатель комитета Госдумы по безопасности (2004—2011), заместитель секретаря Совета безопасности (1999—2001). Генерал-полковник милиции, кандидат юридических наук.

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

Умерла депутат Ирина Евтушенко

На 61-м году жизни скончалась Ирина Евтушенко, депутат Государственной думы VII созыва от партии «Единая Россия». В парламенте она представляла Томскую область. До политической деятельности возглавляла Томский областной перинатальный центр. О причинах смерти депутата не сообщается.
источник: https://www.gazeta.ru/politics/2017/09/13_a_10886672.shtml

Депутат Госдумы Ирина Евтушенко проверила продукты в томском супермаркете

На прилавках томских магазинов сегодня все чаще можно найти продукцию местного производства. Такой вывод сделала сегодня депутат Государственной Думы РФ от Томской области Ирина Евтушенко. С очередной проверкой она посетила один из супермаркетов крупной торговой сети. В рамках проекта «Честная цена», депутат проверила нормы хранения и сроки годности продуктов.

Такие гости ни администрацию, ни рабочий персонал супермаркета не смутили — скрывать магазину нечего. Фрукты и овощи свежие, страны-производители указаны. На очереди полки с молочными продуктами. Первое, что бросается в глаза — обилие томской молочки. А вот с поставщиками дела идут не так хорошо. В одном из контейнеров оказалась сметана с поврежденной крышкой. Депутат Госдумы Ирина Евтушенко говорит, что виновный в этом ее, как покупателя, не интересует.
источник: http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/23881-abr.html#ixzz4sebeHXKo

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>