Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

ОАО «Череповецкий «Азот» — является крупнейшим производителем аммиака и аммиачной селитры в России.

 

 

 

Владельцы ОАО «Череповецкий «Азот»

Основной владелец — ОАО «Фосагро» 40,49% акций. В апреле 2011 года «Сибур Холдинг» сообщил, что договорился о приобретении у группы инвесторов 26,3% ОАО «Череповецкий “Азот”», речь идет о пакете, который у «Газпрома» в начале года выкупили структуры Газпромбанка.

 

Генеральный директор — Давыденко Владимир Васильевич.

 

Официальный сайт: http://www.phosagro.biz/

 
Новости
 


Повтор! ФосАгро планирует выплатить дивиденды за IV квартал в 2.477 млрд руб.

В группу «ФосАгро» входят: ОАО «Апатит», ОАО «ФосАгро-Череповец» (создано в результате слияния ОАО «Аммофос» и ОАО «Череповецкий «Азот»), ЗАО «Агро-Череповец», ООО «Балаковские минеральные удобрения», ООО «ФосАгро-Транс», ООО «ФосАгро-Регион» и ОАО «НИУИФ».
ссылка: http://www.akm.ru/rus/news/2013/april/08/ns_4380509.htm

«Череповецкий “Азот”» отошел СИБУРу

Как и предполагал “Ъ”, Газпромбанк не стал долго держать у себя пакет «Череповецкого “Азота”», который купил в конце января у «Газпрома». Новым покупателем актива стал СИБУР, но затем пакет будет переведен на дочерние «СИБУР-Минудобрения». Компания считает, что это поможет повысить капитализацию бизнеса по выпуску минеральных удобрений, однако аналитики в этом не уверены.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1615480

ФосАгро объединяет Аммофос и Череповецкий Азот

Акционеры Аммофоса и Череповецкого Азота приняли решения о слиянии компаний, говорится в их сообщениях. В итоге акционерные общества реорганизуются и будет создана новая компания — ФосАгро-Череповец. Уставный капитал новообразованной компании составит 1,38 млрд руб.
ссылка: http://investcafe.ru/news/17476

Череповецкий «Азот» развивается «в соответствии с принципом постоянного улучшения»

В ОАО «Череповецкий «Азот», входящем в холдинг «ФосАгро», прошел сертификационный аудит Системы менеджмента качества (СМК), Системы экологического менеджмента (СЭМ) и инспекционная проверка Системы менеджмента мромышленной безопасности и охраны труда (СМПБиОТ) на соответствие требованиям международных стандартов: ИСО 9001, ИСО 14001, OHSAS 18001.
ссылка: http://vologda.allnw.ru/cherepovec/news/142363

«Газпром» продает «Череповецкий «Азот»

«Газпром» вслед за пакетом НОВАТЭКа решил продать через Газпромбанк еще один актив — свою долю в ОАО «Череповецкий «Азот». Стоимость 28% акций оценивается в $140 млн, а основными претендентами называют холдинг «Фосагро», контролирующий предприятие, и ОАО «СИБУР-Минудобрения», которое собирается активно расширять бизнес в 2011 году, пишет газета «Коммерсантъ».
ссылка: http://rosinvest.com/novosti/775798

«Аммофос» и «Череповецкий «Азот» завершили слияние.

Дочерние компании ОАО «ФосАгро» — ОАО «Аммофос» и ОАО «Череповецкий «Азот» — завершили слияние, в результате которого было создано ОАО «ФосАгро-Череповец». Как говорится в сообщении «ФосАгро», «Аммофос» и «Череповецкий «Азот» прекратили свое существование как юридические лица, а их акционеры стали акционерами «ФосАгро-Череповец», к которому перешли все права и обязанности реорганизуемых обществ.
ссылка: http://quote.rbc.ru/news/fond/2012/07/02/33701067.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>