Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава города Черногорск (Республика Хакасия)

Глава города Черногорск (Республика Хакасия)

 

 

 

 

«Биография»

Родился 30 апреля 1956 года в г. Абакане.

Трудовую деятельность начал во время обучения в Абаканском политехническом техникуме. За добросовестный труд удостоен медали «За трудовое отличие».

В 1980 году окончил Красноярский политехнический институт по специальности «Инженер-механик», работал в Черногорской автобазе № 7, где за короткий период прошёл путь от простого механика до главного инженера предприятия. 

Подробнее

В 1982 году поступил на службу в ГАИ ОВД города Черногорска. За четверть века службы в органах МВД прошел все ступени служебной лестницы — от инспектора до начальника ГАИ города Черногорска, работал заместителем начальника УГИБДД МВД Республики Хакасия, УВД города Абакана. Награждён медалями «За отличие в службе» I, II и III степеней, медалью «За заслуги». Имеет специальное звание — полковник милиции.

В 2000 году окончил Современную гуманитарную Академию по специальности «юрист». В феврале 2007 года назначен управляющим делами Администрации города Черногорска. С декабря 2007 года — Первый заместитель главы города Черногорска.

В январе 2009 года назначен исполняющим обязанности Главы города.

17 января 2010 года избран Главой города Черногорска. На должность Главы города выдвигался кандидатом от ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Под руководством Главы города Черногорска В.В. Белоногова закончены строительно-монтажные работы и сдан в эксплуатацию новый корпус хирургического отделения Городской больницы, продолжается широкомасштабный капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, благоустройство Городского парка, ведется активная работа по развитию малого и среднего бизнеса, социальной сферы, повышению качества жизни в городе Черногорске.

Женат, воспитал двоих детей. 

 

«Связи / Партнеры»

Зимин Виктор Михайлович — Российский государственный и общественный деятель. Глава Республики Хакасия — Председатель Правительства Республики Хакасия. Руководитель Хакасского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

 

«Темы»

Уголовные делаПосадки,

 

 

«Новости»

 

 

Мэра Черногорска отправили под домашний арест за превышение полномочий

 
В Республике Хакасия мэр города Черногорска Василий Белоногов, которого обвиняют в превышении полномочий, отправлен под домашний арест. Об этом сообщается на сайте местного управления Следственного комитета.
 

В Хакасии задержан глава Черногорска Василий Белоногов

 
Сегодня около 17 часов МВД по Хакасии задержан глава второго по величине города республики Черногорска Василий Белоногов. Эту информацию 19rus.info подтвердили сразу несколько источников.
 
По данным информагентства, в администрации города угольщиков начались обыски, до сих пор изымаются документы.
 

Мэр Черногорска Василий Белоногов задержан в Хакасии

 
Накануне, 4 августа, был задержан глава Черногорска Василий Белоногов. Эту информацию ИА Запад24 подтвердил источник, близкий правительству республики Хакасия. В администрации города прошли обыски, были изъяты документы. Скорее всего, причины задержания связаны с профессиональной деятельностью главы города. 
 

В Хакасии задержан мэр Черногорска Василий Белоногов

 
В Хакасии по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями задержан 61-летний глава города Черногорска. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ, сообщает СУ СКР республики.
 
На сайте ведомства сообщается, что с октября 2016 по 27 июня 2017 года подозреваемый, «используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы, организовал безвозмездное выполнение строительных и монтажных работ на авто-моечном комплексе, возведенном на земельном участке, находящемся в собственности его супруги». Работы выполнялись силами одного из муниципальных предприятий, учрежденного администрацией города Черногорска, а также силами других коммерческих  строительных организаций, что повлекло существенное нарушение их законных интересов».
 

На чаше весов влиятельности главы Хакасии — отдых с Путиным и очередной арест

 
4 августа в Хакасии был задержан глава Черногорска Василий Белоногов по коррупционной статье, что уж точно не играет на повышение влияния Виктора Зимина. Глава города угольщиков подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).
 
Слишком много вокруг главы Хакасии задержаний, которые периодически делают свое дело по отношению к влиянию губернатора.
 

Чего стоит госзабота о семье и детсадовцы теперь без льгот

 
«У Василия Белоногова за 2016 год доход был 1 миллион 950 тысяч. Так давайте ему в 4 раза зарплату сократим и отправим это на финансирование, сократим его замам зарплату, у которых под полтора миллиона в год доход получается. И как раз будут средства для многодетных семей, тем более деньги им нужнее, когда выбор стоит купить ребенку еду или одежду. Не секрет, что если в семье появляется второй ребенок, она оказывается на уровне ниже прожиточного минимума. А нам представители партии власти говорят: «Денег нет, но вы держитесь», – вспомнил «советы» от премьер-министра второй секретарь ХРО КПРФ Валентин Коновалов.
 

Супруга мэра Черногорска владеет крытой автостоянкой и автомойкой

 
Отчитался о доходах мэр второго по величине города региона Хакасии — Черногорска. Как сказано в официальном отчете, с которым ознакомился корреспондент 19rus.info, глава города угольщиков Василий Белоногов заработал за 2016 год 1 млн 929 тыс. руб., тем самым немного увеличив свою кубышку по сравнению с 2015 годом. Тогда глава города привнес в семью 1 млн 706 тыс. 949 руб.
 

В Хакасии задержан Глава Черногорска

 
В минувшую пятницу глава города угольщиков был задержан. Василия Белоногова подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. 
 
По словам следователей, Василий Белоногов используя полномочия главы города на земельном участке своей жены организовал безвозмездное выполнение строительных и монтажных работ на авто-моечном комплексе. Причем все работы выполнялись силами одного из муниципальных предприятий, получается, за счёт муниципалитета. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>