Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Националист, политический обозреватель, учредитель и главный редактор сайта «АртПолитИнфо», организатор «Русских маршей»

Националист, политический обозреватель, учредитель и главный редактор сайта «АртПолитИнфо», организатор «Русских маршей»

 

 

«Биография»

Родился 26.02.1971 Москва

Политический обозреватель, учредитель и главный редактор электронного периодического издания «АртПолитИнфо». Национальность — русский. Вероисповедание — православный христианин, прихожанин РПЦ МП. Политические убеждения — национал-монархические. 

По поручению оргкомитета «Русский Марш» в 2005 и 2007 году был ответственным распорядителем за подготовку и проведение Русского Марша. 

Подробнее

В период с 2005 по 2013 год на руководящих должностях принимал активное участие в работе и становлении: Евразийского Союза Молодёжи (2005-2006), а также русских националистических организаций и общественно-политических объединений, таких как ПЗРК «Русь» (2006-2008), РУССОВЕТ (2008-2012), Монархической партии «Самодержавная Россия» (2010-2012) и Всероссийского оргкомитета «За — вынос Ленина!» (2012-2013).

C мая по декабрь 2013 года работал в должности вице-президента Международного фестиваля Социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь».

«В феврале 2014 в связи событиями на Майдане я принял принципиальное решение не участвовать в каких-либо общественно-политических проектах национал-патриотического толка на территории РФ. Поскольку считаю, что подавляющее число этих проектов на сегодняшний день имеет кураторство в АП: либо через подставных активистов спецслужб, либо через активистов либерального сообщества. Также убеждён в том, что лучшая проверка на предмет «кто есть кто» покажет ближайшее время, проявив поступки каждого»

Женат (1991), отец четверых детей (1993, 1995,1998, 2000).

Награждён общественной наградой Движения против нелегальной иммиграции — медаль «За отличие» (2009). 

 

«Связи / Партнеры»

Мальцев Вячеслав Вячеславович — Российский политический и общественный деятель, блогер. Один из наиболее известных оппозиционеров современной России. Трижды избирался депутатом Саратовской областной думы. В 2016 году — кандидат в депутаты Государственной думы Российской Федерации от партии ПАРНАС.

 

«Темы»

Уголовные дела, Посадки

 

 

«Новости»

 

Организатор «Русского марша» Горский попросил убежище в Литве

 
Организатор «Русского марша», оппозиционер Юрий Горский попросил политического убежища в Литве. Об этом Горский сообщил РБК.

 

Арестованный соратник Мальцева заявил о побеге в Литву

 
Задержанный по подозрению в экстремизме организатор «Русского марша» Юрий Горский заявил, что сбежал из-под домашнего ареста и находится в Литве. По его словам, границу Евросоюза он перешел в ночь на 9 июля
 

Националист Горский сбежал из-под домашнего ареста в Литву

 
Националист Юрий Горский, помещенный под домашний арест по делу об экстремизме, заявил, что покинул Россию и находится в Литве. Об этом в воскресенье, 9 июля, он написал на своей странице в Facebook.
 

Организатор «Русских маршей» Юрий Горский уехал из России

 
Организатор «Русских маршей» Юрий Горский уехал из России. Он был под домашним арестом по делу об экстремизме. Горский смог выехать в Литву, хотя находится под домашним арестом по делу об экстремизме. Об этом сам Горский написал в фейсбуке.
 

Организатор «Русских маршей» задержан ФСБ

 
Националист Юрий Горский стал подозреваемым по делу об экстремизме
 
Правоохранительные органы продолжают возбуждать уголовные дела в отношении сторонников националистических взглядов. Организатор «Русских маршей» и иных акций оппозиции в Москве Юрий Горский стал подозреваемым по делу о «Публичных призывах к экстремистской деятельности». Ранее по делу об экстремизме под домашний арест был отправлен Марк Гальперин, а еще один оппозиционер Вячеслав Мальцев из-за уголовного преследования бежал из России.

 

Соратник Мальцева националист Горский задержан в Москве

 
В Москве задержан националист Юрий Горский. Видео с задержанием опубликовал на Facebook его соратник Дмитрий Степанов.
 

Источник раскрыл подоплеку бегства Вячеслава Мальцева из России

 
Недавно Вячеслав Мальцев присоединился к неофициальному движению «Новая оппозиция». Его активисты занимались организацией уличных акций протеста и так называемых прогулок оппозиции с чтением Конституции. Внутри «Новой оппозиции» произошел разлад. Активисты Роман Ковалев, Дмитрий Степанов и Юрий Горский (у него дома тоже прошел обыск в апреле, однако после допроса в СК никаких обвинений националисту предъявлено не было) занялись созданием молодежного крыла оппозиционного движения и стали приглашать в него активистов провластного движения «Антимайдан». Из-за этого троица была исключена из «Новой оппозиции»
 

Юрий Горский: Новая Оппозиция будет действовать несмотря на репрессии

 
На 8 апреля в Москве назначена очередная акция протеста, которую устраивают представители «Новой оппозиции» — объединения политических активистов, появившемуся в конце 2016 года. Благодаря «Новой оппозиции» появились так называемые «Прогулки оппозиции» или «Прогулки свободных людей», которые за прошедшие шесть месяцев расширили свою географию в 100 с лишним раз (первоначально прогулки проводились только в Москве — сегодня в 120 городах). «Новая оппозиция» интересна еще и тем, что объединяет представителей самых разных политических течений: от либералов – до националистов, которые временно решили забыть о политических разногласиях и сосредоточиться на одной цели: смены власти в России. Мы решили задать несколько вопросов одному из лидеров «НО» Юрию Горскому.
 

Юрий Горский о митинге Новой оппозиции: мы готовы к любой уличной активности

 
В субботу в Москве у метро «Улица 1905 года» состоялся митинг, организованный движением «Новая Оппозиция», в котором приняли участие около 500 человек. Один из организаторов акции Юрий Горский поделился с Русским Монитором своими впечатлениями от митинга.
 

Организатор «Русского марша» Юрий Горский задержан в Москве

 
Организатор «Русского марша» Юрий Горский задержан в Москве, сообщает источник журналистов РЕН ТВ.
 
Инцидент произошел в Москве у памятника Грибоедову возле станции метро «Чистые пруды», где проходит несогласованный «Народный сход». По словам очевидцев, к настоящему времени полиция задержала около десятка человек.
 

Юрий Горский: в случае запрета Русского Марша националисты смогут испортить властям настроение

 
21 октября 2016 года Пресненский суд Москвы вынес решение о помещении под домашний арест задержанного утром в пятницу, бывшего лидера запрещенного в РФ движения «Русские» Дмитрия Демушкина. Отныне ему запрещено выходить из дома без разрешения следователя, общаться с кем-либо, кроме близких родственников, пользоваться любыми средствами связи, включая Интернет. Между тем, как известно, Демушкин был задержан после того, как он вместе со своими соратниками по националистическому движению Юрием Горским Иваном Белецким, подавал заявку на Русский Марш. Повлияет ли это задержание на намерения националистов провести свое главное ежегодное мероприятие — об этом мы решили спросить у Юрия Горского.

 

ЮРИЙ ГОРСКИЙ РАССКАЗАЛ ПРАВООХРАНИТЕЛЯМ О СВОИХ ДУХОВНЫХ ТРОФЕЯХ

 
Националист, главный редактор сайта «АртПолитИнфо», организатор «Русских маршей» Юрий Горский в ходе сегодняшних обысков у него дома выкрикивал лозунги, которые сопровождались жестами, напоминающими нацистское приветствие
 

«Новая оппозиция» сообщила о задержании организатора «Русских маршей»

 
Москва. 1 мая. INTERFAX.RU — Организатор «Русских маршей» Юрий Горский был задержан в понедельник в Москве после участия в согласованной акции националистов, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе организации «Новая оппозиция».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>