Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Военнослужащий российской армии попавший в плен к украинским военным в Луганской области

(1)Военнослужащий российской армии попавший в плен к украинским военным в Луганской области

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003).

 

«Темы»

Аннексия Крыма«Тандем ПРОтив США»«Украина»Евромайдан: Революция в Украине,

 

 

«Новости»

 

Адвокат Виктора Агеева рассказал об отказе консульства России в помощи

 
Российское консульство в Киеве отказалось помогать задержанному под Луганском россиянину Виктору Агееву и включать его в список пленных, подлежащих обмену, рассказал РБК его адвокат Виктор Чевгуз.
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a6ad2729a7947c8e18dee42?from=newsfeed

 

Задержанного под Луганском россиянина приговорили к 10 годам тюрьмы

 
Украинский суд приговорил к десяти годам тюрьмы россиянина Виктора Агеева, задержанного прошлым летом под Луганском. Россиянина обвинили в участии в террористической организации. Защита намерена обжаловать приговор

 

Матери Клыха и Агеева попросили у Путина и Порошенко помиловать сыновей

 
Матери осужденного в Чечне украинца Станислава Клыха и задержанного на Украине россиянина Виктора Агеева записали видеообращение к президентам России и Украины с просьбой освободить сыновей. Видеозапись опубликовала «Новая газета».

 

МИД потребовал допустить консула к задержанному на Украине Виктору Агееву

 
МИД России потребовал предоставить «незамедлительный» консульский доступ к задержанному на Украине россиянину Виктору Агееву, говорится в сообщении на сайте дипведомства.

 

Мать задержанного на Украине россиянина Агеева встретилась с сыном

 
Мать россиянина Виктора Агеева, задержанного на Украине и обвиняемого в терроризме, встретилась с сыном, рассказали в СБУ. Ранее Светлана Агеева обращалась с соответствующей просьбой к Петру Порошенко

 

Мать задержанного на Украине военного попросила Порошенко помиловать сына

 
Мать задержанного в Донбассе россиянина Виктора Агеева обратилась к президенту Украины с просьбой проявить к нему снисхождение и разрешить ей свидание с сыном. По ее словам, после плена «он сделает правильные выводы»

 

Задержанный в Донбассе россиянин Агеев рассказал о подписании контракта

 
Украинские журналисты взяли интервью у задержанного в Луганской области россиянина Виктора Агеева. Он рассказал, что в марте 2017 года подписал контракт в Ростовской области, и назвал номер своей воинской части

 

Мать попавшего в плен россиянина Агеева заявляет, что ее сын все еще числится военным РФ

 
Мать россиянина Виктора Агеева, захваченного украинскими военными в плен под Желобком, заявляет, что ее сын все еще находится на службе в ВС России и даже получил в мае звание ефрейтора, пишет «Новая газета».
 

Минобороны РФ отрицает, что Виктор Агеев – российский военный

 
Министерство обороны России отрицает сообщения СМИ о том, что задержанный накануне на Украине Виктор Агеев – военнослужащий российской армии. О том, что он попал в плен к украинским военным в Луганской области писала Русская служба Би-би-си.
 

Он был шокирован и испуган»: бойцы АТО рассказали, как взяли в плен российского военного

 
Пресс-офицер 93-й бригады ВСУ Андрей Михейченко признал, что в плен к украинским военным действительно попал российский военный Виктор Агеев, который воевал на стороне террористов «ЛНР».
 

ЛНР: Захваченный ВСУ Виктор Агеев был ополченцем Донбасса

 
Захваченный украинскими силовиками Виктор Агеев был ополченцем Донбасса. Об этом сообщили в ЛНР. Там рассказали, что ефрейтор  является военнослужащим народной милиции. При этом он вступил в ряды народной полиции добровольно, сообщает Газета.ру.
 

В Кремле предложили не верить заявлениям матери пленного россиянина Агеева о том, что ее сын военный РФ 

 
В Кремле также заявили, что взятие в плен Агеева не имеет отношения к встрече с Трампом, как доказательство российского присутствия на Донбассе.
 

На Украине сообщили о задержании двух сотрудников ФСБ России

 
Ночью 30 июня в Херсонской области Украины были задержаны два человека без документов, в ходе опроса которых выяснилось, что они являются военнослужащими Пограничной службы ФСБ России. Об этом в фейсбуке сообщил глава Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко.
 
Задержанные, имя которых не сообщается, якобы выполняли роль нарушителей границы во время учений, но заблудились.
 
27 июня Русская служба Би-би-си сообщила, что российский военнослужащий Виктор Агеев был захвачен украинскими военными. В Киеве заявили, что вопрос об обмене Агеева будет решаться после завершения следствия. Минобороны России отрицает, что Виктор Агеев является российским военнослужащим-контрактником.
 

Киев заявил о возможных переговорах по обмену российского разведчика

 
Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что вопрос об обмене захваченного на территории Донбасса Виктора Агеева будет решаться после того, как завершится следственный процесс. Об этом Полторак сообщил журналистам после встречи с министрами обороны стран — членов НАТО, передает корреспондент РБК.
 

ВОЕННЫЕ ПЕРЕДАЛИ СБУ РОССИЯНИНА, ЗАДЕРЖАННОГО В ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 
Бойцы Вооруженных сил Украины передали Службе безопасности гражданина Российской Федерации, который был задержан после боя в Луганской области.
 
Об этом сообщает пресс-служба СБУ на своей странице в Facebook.
 
«Бойцы ВСУ передали сотрудникам Службы безопасности Украины гражданина РФ и еще трех человек, которых задержали после боестолкновения у села Желобок Славяносербского района Луганской области. Следователи СБУ открыли уголовное производство по ст. 258-3 (Создание террористической группы — ред.) Уголовного кодекса Украины», — сказано в сообщении.
 

Россия назвала вымыслом украинских пропагандистов захват военного РФ в плен на Донбассе

 
В министерстве обороны Российской Федерации назвали фейком сообщения в СМИ о захвате в плен российского военного Виктора Агеева в Луганской области, пишет РИА Новости.
По имеющейся в оборонном ведомстве информации, Агеев действительно проходил службу в вооруженных силах РФ. Тем не менее, в 2016 году он согласно установленным правилам уволился в запас. После этого Агеев не возобновлял контракт с ВС РФ.
 

В сети раскрыли крупный провал российского спецназа

 
Об это он заявил в контексте захвата в плен на Донбассе военнослужащего 22-й отдельной гвардейской бригады специального назначения ГРУ Генштаба РФ Виктора Агеева.
 

Минобороны Украины: против попавшего в плен на Донбассе россиянина ведутся следственные действия

 
Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что украинская сторона проводит следственные действия с попавшим в плен на Донбассе россиянином Виктором Агеевым и после завершения процесса можно будет говорить о его обмене, передает РБК.
 
«Я не понимаю, почему Россия опровергает принадлежность захваченного к российским вооруженным силам», — сказал Полторак после встречи с министрами обороны стран-членов НАТО.
 

Опубликованы фото захваченной разведгруппы оккупантов под Желобком

 
В сети появились фото четверых захваченных в плен боевиков, которых украинские военных обезвредили на днях под Желобком в Луганской области. Соответствующие кадры опубликованы в Twitter-аккаунте блогера Necro Mancer.
 
Кроме того, блогеру удалось выяснить имена боевиков: два жителя Северодонецка Андрей Стоянов и Даниил Гладков, житель Луганска Богдан Венгер, а также российский военнослужащий Виктор Агеев.
 

ЛНР: Попавший в украинский плен Агеев стал ополченцем добровольно

 
Попавший в плен к украинским диверсантам Виктор Агеев добровольно решил вступить в ряды народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.
 

Кремль пообещал защитить попавшего в плен ВСУ ополченца из России

 
Российские власти примут меры для защиты прав попавшего в плен украинских силовиков россиянина Виктора Агеева, который воевал за ополчение провозглашенной Луганской народной республики, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>