Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший министр информационных технологий и связи Правительства Московской области

Бывший министр информационных технологий и связи Правительства Московской области

 

 

 

«Темы» 

Правительство МО, «Федерация тенниса России»

 

«Новости»

 

Замминистра связи Денис Свердлов подал в отставку

 
Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Денис Свердлов подал в отставку. Первыми об этом сообщили «Ведомости», а позже «Интерфаксу» подтвердил представитель вице-премьера Аркадия Дворковича, отвечающего за отрасль связи.
Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова в интервью «Коммерсанту» подтвердила ранее появившуюся в СМИ информацию, что причиной ухода Свердлова стал запрет федеральным чиновникам владеть активами и счетами за рубежом. «Он принял решение не отказываться от своих зарубежных счетов и активов, — заявила Тимакова. — Это означает, что закон работает и каждый чиновник, принимая решения, имеет свободу выбора». Отставка Свердлова стала первым случаем ухода чиновника из правительства в связи с этим запретом.

 

В зоне доступа

Министр информационных технологий и связи Московской области Николай Межуев, заняв свое место за овальным столом на «Деловом завтраке» в «РГ», первым делом включил iPad. Российская газета: Николай Викторович, понятно, вам по роду деятельности положено быть на «ты» со всеми техническими новинками. А другие подмосковные министры ими тоже пользуются?
Николай Межуев: Конечно! И губернатор, и члены правительства имеют такие же средства коммуникации. Удобно для работы: в любой момент можно зайти на интернет-портал правительства. В его рамках созданы сайты всех органов власти и муниципальных образований. Эти ресурсы постоянно обновляются. Необходимые данные можно найти в считаные минуты. Вот смотрите (показывает на экран iPad. — Прим. ред.), открываем сайт губернатора Московской области. Сегодняшняя новость: губернатор и мэр Москвы утвердили план взаимодействия регионов.
ссылка: http://www.rg.ru/2010/12/10/mezhuev-dz.html

«Мы научим пенсионеров пользоваться Интернетом». – Николай Межуев,

В ходе очередного онлайн-приема граждан по видео через Интернет на Информационно-правовом портале «Закония» министр информационных технологий и связи Правительства Московской области Николай Межуев рассказал о появлении программы по ознакомлению пенсионеров с компьютером и Интернетом.
Министр выразил обеспокоенность тем, что многие люди старшего поколения не имеют представления об Интернете, они  «боятся  компьютера и не доверяют новым видам платежей за коммунальные услуги», введенным в регионе. Нередко в силу обстоятельств «у пожилого человека нет возможности, чтоб кто-то из близких ему показал,  как провести платеж через интренет».
ссылка: http://www.zakonia.ru/news/66/56628

Николай Межуев: «В Московской области делается все для того, чтобы любая организация, обеспечивающая жизнедеятельность населения, была в зоне доступа»

Министр информационных технологий и связи Московской области Николай Межуев в интервью «Российской газете» (№ 5359 от 10 декабря 2010 г.) рассказал журналистам о достижениях области в сфере телекоммуникаций и высоких технологий. Сегодня Подмосковье — один из самых перспективных российских регионов, где создается благоприятная среда для внедрения перспективных технических новинок, ведения инновационной деятельности и создания современных систем связи и коммуникаций.
ссылка: http://b2blogger.com/pressroom/release/82243.html

Николай Межуев об отставке генерала: «Проводить его надо нормально»

Ходжейса – настоящий милиционер», — считает заместитель начальника ГУВД Саратовской области по тылу Николай Межуев. Такое мнение он высказал в беседе с корреспондентом «Взгляда-инфо», комментируя отставку генерал-майора Владимира Ходжейсы. «Я могу комментировать только свою деятельность. Заняться самобичеванием. Я не имею никакого морального права комментировать эту отставку. Решение принял президент, что тут комментировать. Это не моя прерогатива. Я могу комментировать действия только тыловых служб. А комментировать коллегу: только хвалить придется. Он нормальный мужик. Всю жизнь отдал милиции. Реально всю жизнь отдал милиции. Проводить его надо нормально, по-человечески. Ходжейса – настоящий милиционер. Добросовестно служил милиции», — заверил Межуев.
ссылка: http://www.vzsar.ru/news/2010/02/19/nikolay_mezhuev_ob_otstavke_generala__provodit_ego_nado_normalno.html

Николай Межуев: Подмосковье имеет сейчас все для того, чтобы постоянно быть на связи
Николай Межуев: Нет. Мы давно работаем в этом направлении. Выполнены уже две целевые программы, а реализация третьей заканчивается. Сейчас министерство подготовило проект долгосрочной целевой программы «Электронное Подмосковье на период 2009-2012 годов». Ее главная задача — в 2010 году перейти на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Все действия расписаны по этапам. В частности, формирование архитектуры электронного правительства области уже началось. Ядром его станет региональный информационный центр, к которому будут подключены органы государственной власти и местного самоуправления. На его базе будет функционировать интернет-портал государственных услуг. Создается система многофункциональных центров, через которые государственные и муниципальные услуги и будут предоставляться гражданам и организациям. Первый такой центр начнет работать в Балашихе. Весной этот проект выиграл федеральный конкурс среди программ по реализации административной реформы. Сейчас мы отрабатываем модель взаимодействия органов власти между собой, а также с гражданами и организациями, чтобы потом внедрить ее и в других городах.
ссылка: http://www.rg.ru/2008/08/15/mezhuev.htm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>