Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Немецкий журналист-международник; известен своей близостью к российским властным кругам

Немецкий журналист-международник; известен своей близостью к российским властным кругам

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Ангела Меркель — Немецкий государственный и политический деятель. С 21 ноября 2005 года — федеральный канцлер Германии. Первая женщина на посту канцлера в истории Германии. Лидер партии Христианско-демократический союз с 10 апреля 2000 года

 

«Темы»

ЕЦБЕврозона«Дело ЮКОСа»«Пресс-конференция М.Ходорковского»

 

«Новости»

 

Как и почему Ходорковский оказался в Германии. Версия Александра Рарассылка: http://maxpark.com/community/4375/content/2404259
 

Немецкий политолог Александр Рар: Запад ведет себя так же, как и Советский Союз

 «Немцам ампутировали мозги!» Эти слова в устах блистательного германского политолога Александра Рара звучат как пощечина. Наш разговор с ним о российско-германских отношениях пронизан горечью его разочарования. Директор Центра им. Бертольда Бейца при Германском совете по внешней политике Александр Рар известен в Европе как выдающийся эксперт по России. Его книги о Путине «Немец в Кремле» и «Куда пойдет Путин?» наделали много шуму на Западе и вызвали град упреков автору в излишних симпатиях к «этим русским». Этот потомок русских эмигрантов первой волны — трезвый в оценках европеец, который с тоской говорит об упущенных возможностях.
ссылка; http://www.kp.ru/daily/25878/2841694/

 

Эксперт по России Александр Рар: Восточная политика Германии утратила сбалансированность

Среди людей, занимающихся внешней политикой в Берлине, а также экспертов по России в последние дни курсирует текст одной беседы. Александр Рар, сторонник партнерства с Россией, дал интервью издающейся миллионными тиражами российской газете «Комсомольская правда». В материале — атаки на Запад, которые носят столь резкий характер, что вполне могли выйти из-под пера какого-нибудь кремлевского спичрайтера.
ссылка; http://www.inosmi.ru/world/20130319/207136834.html

 

Александр Рар: спасение Европы — в сотрудничестве с РФ

«За последние годы произошли очень странные сдвиги в сознании европейцев. Фактически они отказались от всей Восточной Европы. Востока Европы нет. Европа в понимании европейских западных элит заканчивается на восточной границе Польши, на западном побережье Черного моря. На Западе сейчас происходит что-то не совсем понятное для меня. Здесь очень мало стратегии и понимания окружающего мира. Есть большой праздник свободы, своей идеологии. Может быть, это происходит из-за страха это все потерять», — размышляет Александр Рар.
ссылка: http://newsland.com/news/detail/id/960285/

 

Александр Рар: «Германия утратила равновесие в своей политике по отношению к Востоку»

В интервью Der Spiegel Рар признал, что наблюдает параллели между западной пропагандой «своих ценностей как единственных истинных ценностей в мире» и поддержкой коммунистических движений других стран, осуществлявшейся Советским Союзом. «Мы при помощи фондов активно поддерживаем смену режимов во всем мире, не говоря об этом в открытую. Особенно активны в этом смысле американские фонды», — отметил Рар.
ссылка; http://www.inopressa.ru/article/20mar2013/spiegel/rahr.html

 

Рар: Освобождение Ходорковского — дело немецкой тайной дипломатии

По словам политолога, на данный момент Михаил находится в отеле «Адлон», где встречается с родственниками, завтра приезжает его мать и дети.Состояние Ходорковского Рар оценивает как положительное. «Ему звонят, он общается с прессой, друзьями. Он очень счастлив, что после 10 лет на свободе он жив, в хорошем расположении духа. Пылает желанием высказаться, принять решение о том, какую роль играть в общественной жизни Европы», — сказал он.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/12/21/1214197.html

 

Александр РАР: России стоит присмотреться к Евросоюзу образца 2020

Почему я Вам об этом рассказываю? По правде говоря, мне кажется, что я в своей нелёгкой работе — если хотите посредника между Россией и Германией — заслужил доверие и с той, и с другой стороны. Многие выказывают мне доверие в Германии когда я объясняю трудности трансформации, через которую вот уже 20 лет проходит Россия. Но в то же время я чувствую, что объясняя Германию и Европу российским элитам и общественности, мне и здесь в России верят и доверяют не меньше. Спасибо за это. В этом смысле я так же понимаю ту почётную должность, в которую я вступаю в Вашем институте.
ссылка: http://www.bigyalta.com.ua/story/45756

 

Политолог Александр Рар: Освобождение Ходорковского – это «триумф немецкой тайной дипломатии»

 В субботу, 21 декабря, Александр Рар — политолог, научный директор Германо-российского форума — прокомментировал освобождение экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского (последний в пятницу покинул карельскую колонию после помилования). Он назвал случившееся «триумфом немецкой тайной дипломатии».
ссылка; http://www.region-60.ru/novosti/zhizn/6641317/

Александр Рар: «Средний класс в России будет, но не скоро»

Александр Рар: Меня удивляют некоторые передачи в России, например, программа «Время». Необоснованное хвастовство. С первого взгляда понятно, что это пропаганда, напоминающая пропаганду Советского Союза. Это очень грустно, людям лучше говорить правду.
ссылка»: https://www.google.com.ua/?gws_rd=cr&ei=lF65UqugE4jZsgarv4BI#q=Александр+Рара&start=30

Как Александр Рар снялся в лукашенковском пропагандистском фильме

 Постойте-постойте, то есть, по фильму получается так, будто Рар считает, что построенная в лукашенковской Беларуси система с политзаключенными, тотальной цензурой в СМИ и отсутствием выборов любого уровня (а до этого — с физическим уничтожением нескольких наиболее опасных оппозиционеров) — это не проблема, а этакий вот элемент многообразия нашего пестрого мира? А покушаться на эту систему, выходит, могут только ястребы Холодной войны, даже если все воздействие ограничивается скромными экономическими санкциями (которые ЕС и так обещает снять при хотя бы намеке на демократизацию) и отказом от общения с наиболее одиозными головорезами?
ссылка; http://www.belaruspartisan.org/blogs/cajcyc/15314/

Политолог Александр Рар об уходе в бизнес: Я попал в свою гавань

 — Я почувствовал, что мои слова и моя работа находят все меньше адресатов в Германии. Я был между двух фронтов. С одной стороны — представители школы «политики ценностей», которые упрекали меня в чрезмерной близости к Кремлю, а с другой — представители Realpolitik. Я пришел к выводу, что вторая линия возможна только в связи с экономическими проектами. Кроме того, была еще одна проблема — сокращение финансирования. Возможно, это связано с финансовым кризисом. Например, форум «Петербургский диалог» не получает достаточно средств, это необходимо признать. Такие организации, как DGAP или Германо-российский форум, полностью зависят от денег спонсоров.
ссылка; http://www.dw.de

 Александр Рар, журналист-политолог: Ни в коем случае Беларусь не должна рассматриваться как буферное государство

 Интервью, которое в начале 2007 года он взял у белорусского Президента, открыло новый информационный год в немецкой газете «Die Welt». Беседа Александра Лукашенко и журналиста-политолога Александра Рара тогда продолжалась больше двух часов. А спустя всего месяц пускай и неофициальный, но очень искусный дипломат Рар вернулся в Беларусь уже в компании представителей немецких банков. Спустя почти три года, на старте Белорусского инвестиционного форума — о Беларуси, Европе и России из Берлина.
Читать подробнее на сайте СТВ: http://www.ctv.by/node/47467

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>