Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
«Парижский стрелок»

«Парижский стрелок»

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Франсуа Олланд — Президент Франции, политический и государственный деятель, первый секретарь Социалистической партии Франции в 1997—2008. Депутат Национального собрания Франции (1988—1993; с 1997), мэр города Тюль (2001—2008); президент генерального совета департамента Коррез с 2008 г.

Николя Саркози — Французский государственный и политический деятель, 23-й президент Французской республики (2007—2012). В 1993—1995, 2002—2004 и с 2005 по 2007 годы занимал различные министерские посты в правительстве Франции. До вступления в должность президента республики являлся председателем генерального совета департамента О-де-Сен. С 2004 года был лидером правящей на тот момент партии «Союз за народное движение», которую представлял на президентских выборах 2007 года. Был избран президентом 6 мая 2007 года, сменив на посту главы государства Жака Ширака. На Президентских выборах 6 мая 2012 года проиграл кандидату-социалисту Франсуа Олланду. Пожизненный член Конституционного совета Франции с 2012 года. С ноября 2014 года лидер ведущей оппозиционной партии Франции «Союз за народное движение» (UMP). 30 мая 2015 года партия стала называться «Республиканцы»

Мохаммед Мера — Французско-алжирский террорист, совершивший в период с 11 по 19 марта 2012 года в Тулузе и Монтобане два нападения на французских военных и одно на еврейскую школу. В результате действий преступника погибли 7 человек, ещё пять были ранены, двое тяжело. 22 марта 2012 Мера был убит в перестрелке с полицией, попытавшейся штурмом взять дом, где он укрывался

 

«Темы»

«Посадки», Уголовные ДелаНовости КоррупцииЕврозонаТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

 

 «Парижскому стрелку» официально предъявили обвинения

Прокуратура Парижа в ночь на субботу официально предъявила «Парижскому стрелку» Абдельхакиму Декару обвинения в нападениях на редакции французских СМИ, а также в стрельбе у главного офиса банка Societe General, сообщает агентство Франс Пресс.По словам прокурора Фредерика Молена (Frederic Molins), ДНК Декара совпали с образцами, собранными на месте преступления. Кроме того, следователи обнаружили неотправленные письма злоумышленника, в которых он отрицает капиталистическую систему, обвиняя ее в «заговоре с целью возврата фашизма в СМИ, в банки».
ссылка; http://news.rambler.ru/22338110/  

 Во Франции задержали человека, который, возможно, является печально известным парижским стрелком.

Мужчину обнаружили в салоне автомобиля на подземной парковке в пригороде столицы. Он находился в полубессознательном состоянии. Уже известно его имя. Это некий Абдельхаким Декар. В 90-х он входил в группировку «революционных анархистов» и был осужден за причастность к убийству пяти человек.
Read more: http://www.ntv.ru/novosti/731138/#ixzz2lH0SC15G

«Парижский стрелок» находится в коме

Как пишут французские СМИ, анализ ДНК предполагаемого преступника является формальным. У французской полиции нет никаких сомнений, что к стрельбе в центре Парижа причастен именно этот человек, анархист по убеждениям, действовавший в одиночку. Допрос Декхара пока невозможен: он находится в состоянии комы. Его обнаружили в критическом состоянии. Во время его ареста на парковке, Декхар уже был в коме, вероятно, после употребления наркотиков или сильной дозы медикаментозных препаратов.
ссылка; http://www.rg.ru/2013/11/21/strelok-site-anons.html

«Парижский стрелок» попал в больницу

Неожиданно выяснилось, что этот человек был слишком хорошо известен полиции — как соучастник одного из самых кровавых преступлений во Франции конца 1990-х. Его зовут Абделаким Делькар. 4 октября 1994 года вместе со своим приятелем Одри Мопаном и его подружкой Флоранс Рей он участвовал в попытке захвата оружия. Леваки и анархисты, они хотели использовать его для экспроприаций.Операция провалилась, Абделаким Делькар сбежал, а его друзья захватили такси и вступили в перестрелку с полицией. В итоге погибло пять человек, в том числе трое полицейских, несколько человек было ранено. Мапана застрелили, Рей посадили на 20 лет, Делькар был в 1988 году приговорен к четырем годам тюрьмы.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2348951

Парижский стрелок пытался покончить с собой

Полиции удалось задержать парижского «стрелка», подозреваемого в стрельбе в редакции газеты Liberation и у штаб-квартиры банка Societe Generale. По данным полиции, задержанный Абдельхаким Дехар ранее также угрожал оружием сотрудникам французского телеканала BFMTV, а также ненадолго взял в заложники нескольких человек и угнал автомобиль, сообщает Associated Press. В своих выводах полиция основывается на данных проведенной ДНК-экспертизы.
ссылка: http://www.utro.ru/articles/2013/11/21/1158247.shtml

«Парижский стрелок» был ранее судим за пособничество преступникам

Задержанным  оказался ранее судимый 52-летний Абдельхаким Декар. В 1998 году он был приговорен к четырем годам тюрьмы за пособничество группе преступников, для которых он закупил огнестрельное оружие. По вине группировки погибли трое полицейских и один водитель такси, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пишет газета Le Figaro.Выйти на след полиции помог житель Парижа, который сообщил, что около двух недель у него дома гостит мужчина, внешне очень похожий на разыскиваемого стрелка. По данным прокуратуры, мужчина был арестован в автомобиле, припаркованном в подземной автостоянке в западном пригороде Парижа Буа-Коломб.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/11/21/1202073.html

ДНК-тест подтвердил задержание «парижского стрелка»

Задержанный мужчина по фамилии Дакар подходил под описание преступника, распространенное правоохранительными органами. Его обнаружили в машине, стоявшей в подземном паркинге — предполагаемый «парижский стрелок» был в полубессознательном состоянии, так как либо принял большую дозу лекарств, либо пытался покончить с собой.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1157804

Разыскивается парижский стрелок

Французская полиция ищет неизвестного вооружённого мужчину, который в понедельник устроил стрельбу в редакции газеты “Либерасьон”, тяжело ранив из ружья фотографа. Ранее, в пятницу, он же судя по всему попытался напасть на парижский офис новостного канала BFM TV. Изображения получены с камер видеонаблюдения. В понедельник полиция распространила фотографии парижского стрелка. Прокурор города Франсуа Молэнс: “Мы можем отметить схожие детали во всех случаях: способ совершения преступления, то как он действовал, во что был одет. Боеприпасы одинаковые. Все говорит о том, что это один и тот же человек”. Спустя некоторое время после стрельбы в редакции левой газеты “Либерасьон” мужчина появился в деловом квартале “Дефанс” на западе Парижа.
ссылка: http://ru.euronews.com/2013/11/18/paris-on-alert-as-police-hunt-for-armed-suspect/

 

Французская полиция ищет таинственного незнакомца, посеявшего панику в Париже.

Парижская полиция ищет человека, который 18 ноября открыл огонь в офисе газеты Libération, серьезно ранив сотрудника издания. Пулю получил молодой фотожурналист, который прибыл в редакцию в свой первый рабочий день. По словам очевидцев, после этого стрелок сказал: «В следующий раз я не промахнусь», передает ИТАР-ТАСС.
Read more: http://www.ntv.ru/novosti/728716/#ixzz2lBIxtWHb

 


«Парижский стрелок» пока остается безнаказанным

Неизвестный мужчина, открывший накануне стрельбу в парижской редакции газеты Liberation и ранивший фотографа издания, до сих пор не найден, а его личность не установлена. Согласно сообщением местных СМИ, все тот же человек позже открыл огонь возле штаб-квартиры банка Societe Generale в деловом районе Ла-Дефанс, в 10 км от центра.Напомним, накануне в парижскую редакцию газеты Liberation проник неизвестный мужчина, вооруженный охотничьим ружьем. Он начал стрельбу в редакции, серьезно ранив сотрудника, а затем угнал припаркованный у здания автомобиль и отправился к центру города. Свидетели описали нападавшего как коротко стриженого мужчину за 40 и «европейского типа».
ссылка;http://piter.tv/event/_Parizhskij_strelok_poka_ostaetsya_beznakazannim/

 

Парижская полиция «обозналась»: «стрелок» все еще на свободе

«Сотрудниками полиции был задержан человек, внешне очень похожий на подозреваемого. Поиски злоумышленника продолжаются», — заявили в полиции.После этого он захватил в заложники 60-летнего водителя автомобиля и потребовал доставить его на Елисейские поля. Добравшись до места назначения, злоумышленник отпустил автомобилиста, посоветовав при этом не обращаться в полицию.
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/news/2013_11_19/SMI-Parizhskij-strelok-zaderzhan-9126/

 

Французская прокуратура опровергла информацию об аресте «парижского стрелка»

В настоящее время французская полиция продолжает поиски нападавшего и распространяет его фотографии, однако пока что его личность не была установлена. Для его идентификации следователи собирают его ДНК, оставшиеся в машине заложника.Камеры наблюдения показали, что подозреваемый — мужчина европейской внешности в возрасте около 40 лет. Как уточняет Le Parisien, в момент преступления мужчина был одет в джинсы, жилет, а также носил очки и кепку.
ссылка; http://world.lb.ua/news/2013/11/19/241946_frantsuzskaya_prokuratura_oprovergla.html

«Парижский стрелок» захватил заложника

По информации одного из французских изданий заложником стал автомобилист, в то же время другие СМИ утверждают, что неизвестный мужчина захватил на Елисейских полях корреспондента телеканала France 2.В то же время, по информации AFP заложником стал корреспондент. «В заложники неизвестный мужчина на Елисейских полях захватил корреспондента телеканала France 2. Преступником может быть стрелок из редакции Libеration», — говорится в сообщении AFP, которая ссылается на собственный источники в полиции.
ссылка: http://newsradio.com.ua/rus/2013_11_18/Parizhskij-strelok-zahvatil-zalozhnika/

Парижский стрелок ускользнул от полиции и скрылся в переполненном метро

Несмотря на усилия парижской полиции, вооруженный стрелок, совершивший серию нападений в самом сердце Парижа, скрылся в метро.Напомним, накануне стало известно, что в последний раз преступника видели возле Елисейских полей, куда его довез водитель, взятый им в заложники. Во время масштабной операции по перехвату особо опасного преступника полиция заметила мужчину, похожего на фоторобот, составленный со слов очевидцев.
ссылка: http://informing.ru/2013/11/18/parizhskiy-strelok-uskolznul-ot-policii-i-skrylsya-v-perepolnennom-metro.html

В центре Парижа ловят опасного стрелка с ружьем

В Париже полицейские проводят спецоперацию по поимке вооруженного преступника, терроризирующего местные СМИ. В район Елисейских полей стянуты дополнительные наряды полицейских.  Франсуа Олланд потребовал от министра внутренних дел Манюэля Вальса обеспечить безопасности журналистов и приложить все силы на поимку преступника, передает «Интерфакс».
Read more: http://www.ntv.ru/novosti/728320/#ixzz2lBJyrItj

Полиция в поисках парижского стрелка усилила патрулирование города

Французские полицейские во вторник проводят усиленное патрулирование улиц Парижа, стремясь отыскать человека, днем ранее открывшего стрельбу в центре города.Как сообщает радиостанция «Эроп-1», стрелка ищут в парижских пригородах.С понедельника стражи порядка круглосуточно охраняют около 40 объектов, которые могут стать следующей мишенью для атаки преступника.Полицейские располагают несколькими довольно четкими фотографиями стрелка, сделанными с камер видеонаблюдения. В то же время, следователи пока не знают, по какой причине этот человек, возраст которого оценивается в 35-40 лет, решил открыть огонь по людям.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/11/19/1201338.html

У стрелка из парижской редакции заклинило ружье

По словам сотрудников издания, журналист, которому две пули попали в живот и в грудь, продолжает оставаться в критическом состоянии, однако его состояние за ночь несколько улучшилось, пишет Le Figaro. По словам руководства газеты, он был недавно принят на работу в качестве внештатного фотографа и понедельник был его первым рабочим днем.
ссылка: http://comments.ua/world/436861-strelka-parizhskoy-redaktsii.html

Париж охватила паника: преступник, открывший стрельбу в редакции «Liberation», разгуливает на свободе

 Мужчину, который расстрелял сотрудников газеты «Liberation», еще не задержан. В полицию уже обратились более 400 парижан, якобы заметивших преступника на улицах городаСотрудники правоохранительных органов получили сотни звонков с сообщением о местонахождении стрелка, однако преступник все еще не задержан.
ссылка: http://www.gudok.ru/news/sociaty/?ID=1004669 

Во Франции маньяк открыл охоту на журналистов и посеял панику в Париже

 Парижская полиция безуспешно разыскивает вооруженного обрезом охотничьего ружья преступника, который охотится на журналистов. Все редакции главных СМИ взяты полицией под охрану. Утром в вестибюле редакции газеты Libération был ранен дробью в грудь и живот фотограф-внештатник. Выяснилось, что в минувшую пятницу тот же вооруженный тип ворвался в здание телевизионной компании BFMTV, пишут «Известиям».
ссылка: http://www.topnews.ru/news_id_63036.html

В Париже отстреливают журналистов

Неизвестный устроил стрельбу в Париже, в офисе левой газеты Liberation и ранил фотографа издания в шею и живот. Пострадавшего госпитализировали, а стрелку с места преступления удалось скрыться. Это не первое за последние дни происшествие со стрельбой. В минувшую пятницу предположительно тот же стрелок ворвался в редакцию телеканала BFM TV и выпустив две пули в потолок и пригрозив расправой снова безнаказанно ушел. Пострадавшие из обеих редакций говорят, что это был мужчина 40 лет, без особых примет.
ссылка: http://www.pravda.ru/video/proisshesviya/13179.html

Более 400 человек заявили полиции, что видели «парижского стрелка»

Утром в понедельник неизвестный мужчина ворвался в редакцию газеты Liberation и открыл огонь по находящимся там людям, в результате чего тяжелое ранение получил ассистент фотографа. Некоторое время спустя предположительно этот же человек начал стрелять у главного офиса банка Societe General в парижском пригороде Дефанс. После этого злоумышленник взял в заложники автомобилиста и на его автомобиле направился в сторону Елисейских полей. Впоследствии заложник был отпущен. «Стрелку» удалось скрыться от преследования сотрудниками правоохранительных органов даже несмотря на поднятые в воздух полицейские самолеты.
РИА Новости http://ria.ru/world/20131119/978054103.html#ixzz2lBNxKFkx

Французская полиция так и не нашла стрелка, устроившего стрельбу в центре Парижа

 Во вторник, 19 ноября, полиция Парижа продолжает поиски мужчины, который накануне дважды устроил стрельбу в районе Елисейских полей в центре города. Об этом сообщает местная радиостанция «Франс-энфо».Так, по данным журналистов, полиция располагают несколькими довольно четкими фотографиями стрелка, сделанными камерами видеонаблюдения. В то же время, следователи пока не знают, по какой причине этот человек, возраст которого оценивается в 35-40 лет, решил открыть огонь по людям.Сообщается, что в последний раз предполагаемого преступника видели в понедельник в середине дня в районе Елисейских полей. С этого момента полиция потеряла его след
ссылка; http://kp.ua/daily/191113/424533/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>