Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель совета директоров ООО «Новая типография», генеральный директор «Инвест-медиа», продюсер

Председатель совета директоров ООО «Новая типография», генеральный директор «Инвест-медиа», продюсер

 

 

 

 

«Рейтинги»

«30 самых влиятельных медиаменеджеров СНГ»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

«Мы создаем типографии на перспективу»

В преддверии пятилетнего юбилея премии «Медиа-Менеджер России» «НСМИ» взяли интервью у одного из самых активных игроков медиарынка, двукратного лауреата премии Вадима Горяинова, который в настоящее время является председателем Совета директоров компании «Новая типография» и руководителем кинокомпании «КВИД». Он рассказал «НСМИ» о тенденциях развития российского полиграфического рынка и о киноновинках, которые вскоре появятся на экранах не без его участия.
ссылка: http://www.adme.ru/interview/my-sozdaem-tipografii-na-perspektivu-oni-25056/

 

Полиграфический рынок ожидает перемен

Вадим Горяинов, председатель совета директоров компании «Новая типография»: Мы внимательно изучаем рынок полиграфических услуг и, если видим, что в том или ином регионе нет газетных цветных типографий, способных предложить стандартизованное качество, открываем такие типографии. С 2005 года мы создали три такие типографии, на очереди еще одна, бюджет каждого проекта — около $2,5 млн. Общий объем инвестиций за это время составил $6,5 млн. И динамика бизнеса нас устраивает.
ссылка; http://pechatnick.com/news/poligraficheskii-rinok-ojidaet-peremen

«Популярная пресса» борется за «Телемир»

В ИД «Популярная пресса» утверждают, что с начала 2007 года топ-менеджеры «Телемира» прекратили выпуск издания, не уведомив об этом собственников. При этом они вынесли из ИД компьютерную технику на сумму более 1 млн руб. и архив издания. Также они расторгли договоры «Телемира» с типографией и переписали их на издание «ТВ Мир», учредителем которого выступило ООО «ИД ’Двойной экспресс’», подконтрольное бывшему топ-менеджменту «Телемира». «Торговый знак и штрихкод нового телегида были также заимствованы у ’Телемира’», — рассказал президент «Популярной прессы» Вадим Горяинов.
ссылка: http://www.adme.ru/kompanii/populyarnaya-pressa-boretsya-za-telemir-tns-84627/

 ИД Популярная Пресса вырвался в лидеры

 По оценкам РБК Россия, в период с февраля 2005 г. по август 2006 г. наиболее активно развивался ИД «Популярная пресса», созданный в ноябре 2003 г. на паритетных началах группой компаний «Украинский Медиа Холдинг» (лидер украинского рынка прессы, 77 медиапроектов в сегментах прессы, радио и newmedia) и компанией «Инвест-Медиа» (основной акционер — бывший генеральный директор ИД «Проф-Медиа»Вадим Горяинов
ссылка: http://www.uapp.net/uapp/news/members/news_2044.html

Вадим Горяинов: Режиссерский бунт

Вадим Горяинов: Режиссерский бунтКогда я попал в киноиндустрию, проблема взаимодействия бизнеса и творчества была для меня уже не нова. Мой опыт работы в различных медиа, где всегда с одной стороны существует генеральный директор или издатель, а с другой – главный редактор, сослужил мне хорошую службу. Мне удалось перенести мои знания и умения в общении с творческими людьми в кинобизнес, и оказалось, что и здесь это прекрасно работает. Кроме того, я считаю, что предотвратить значительную часть конфликтов можно, заранее четко определив, с какими людьми ты готов работать. Например, в случае с режиссерами, я работаю только с теми, кто делает продукт для аудитории, то есть фильмы, которые должны быть интересны зрителю. Какому зрителю — об этом мы договариваемся еще до начала работы над картиной.
ссылка: http://www.good2work.ru/article/5712

«Комсомолку» продают на три буквы

В ИД «Комсомольская правда» входят одноименная газета, а также многотиражки «Советский спорт» и «Экспресс-газета». Совладелец ИД «Популярная пресса» Вадим Горяинов в комментарии «Коммерсанту» отметил, что хотя газета с точки зрения бизнеса является более чем хорошим объектом инвестиций, ее принято рассматривать, в первую очередь, как политический актив, сопоставимый по влиятельности с «Первым каналом».
ссылка: http://www.crears.ru/press-center/webdev/1481.html 

Вадим Горяинов: «Мы восприимчивы к общим процессам, но не хотим бежать в толпе»

В.Горяинов: Да, оба проекта разрабатывали параллельно, и мы даже хотели, чтобы фильмы не только снимались одновременно, но и герои разных историй пересеклись между собой; чтобы главные герои одного фильма оказались в эпизоде или в массовке другой картины. Ведь оба фильма про молодежь, про людей, живущих в одно время и в одном городе, но у одних бывает как в «Пикапе», а у других, как в «Детям до 16». Обе картины про любовь, но при этом – очень разные.
ссылка; http://www.ajfan.ru/read/Vadim-Goryainov-Mi-vospriimchivi/

Вадим Горяинов: Дорога в кинобизнес

К моменту моего ухода из «Проф-медиа» в 2004 году, я проработал в этой компании 8 лет, провел ряд успешных сделок и уже обладал всем тем, что необходимо для того, чтобы заняться собственным делом: опыт, знания рынка, репутация, деньги. Я понимал, что работа топ-менеджера и предпринимателя, хотя и весьма близки по сути, все-таки имеют по крайней мере одно существенное различие: если менеджер реагирует на внешние раздражители, которыми, как правило, выступают акционеры, то бизнесмен сам должен менять окружающую его среду. Иначе никакого бизнеса не получится. Бизнесмен всегда должен быть созидателем.
ссылка;http://www.good2work.ru/article/5755

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>