Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Генеральный управляющий директор и совладелец корпорации «Казахмыс»

 

 

 

 

«Компании»

«Kazakhmys»

 

«Новости»

 

Кто контролирует «Казахмыс»?

Согласно официальным бумагам Казахмыс ПЛС, председатель совета директоров компании Владимир Ким владеет 25.4% ее акций через компанию Cuprum Holding BV, бенефициаром которой является структура Folin Universal Trust, заренистрированная в Лихтенштейне. Ким также обладает 2.5% акций при помощи других структур. Генеральный директор Казахмыс ПЛС Олег Новачук обладает 5.5% акций через компанию Harper Finance Limited, зарегистрированную на Британских Виргинских островах. Впрочем, эту информацию невозможно проверить, т.к. все упомянутые структуры зарегистрированы в оффшорных юрисдикциях, не раскрывающих информацию об акционерах компаний.
ссылка: http://www.globalwitness.org/ru

Олег Новачук: Болат Назарбаев никогда не владел акциями Казахмыса

Генеральный управляющий директор и член совета директоров Kazakhmys PLC Олег Новачук заявил, что Болат Назарбаев никогда не был в числе акционеров группы. Топ-менеджер сказал об этом, отвечая на вопросы журналистов, на пресс-конференции в Алматы, посвященной тому, что компания приняла решение о разработке месторождения Актогай, сообщает Kursiv.kz.
ссылка: http://total.kz/economics/2012/12/12/oleg_novachuk_bolat_nazarbaev_ni

«Казахмыс»: школа лидерства
– Руководствуясь этими принципами, Группа «Казахмыс» поставила перед собой задачу создать систему управления кадрами, которая работала бы без привязки к личностям руководителей отдельных звеньев. Ведь не секрет, что чаще всего вертикаль власти в компаниях, работающих на постсоветском пространстве, выстраивается под конкретного человека – когда руководитель покидает свою должность, его команда уходит за ним, тем самым меняя всю структуру компании. Новому лидеру приходится выстраивать все с нуля. Мы изучили мировой опыт, посоветовались с консультантами и решили, что лучший способ борьбы с этой тенденцией – создание кадрового резерва, – говорит генеральный управляющий директор Группы «Казахмыс» Олег Новачук.
ссылка: http://www.kazpravda.kz/c/1340925407

Группа Казахмыс планирует инвестировать в развитие производства около $1 миллиарда в 2013 году, а через 3-4 года намерена увеличить объем производимой меди до 500 тысяч тонн. В этом году компания планирует добыть порядка 285-295 тысяч тонн.

11 декабря в Алматы прошла пресс-конференция, посвященная старту разработки месторождения Актогай. Управляющий директор Группы Казахмыс Олег Новачук поделился с журналистами планами разработки рудника и рассказал о перспективах роста и развития.
ссылка: http://www.fingramota.kz/credit/news/show-47714

Миллионная зарплата Владимира Кима заморожена

Базовый годовой оклад исполнительного директора компании Олега Новачука – 856 тысяч фунтов — останется неизменным. В прошлом году он получил 1,65 миллиона фунтов, включая льготы и бонусы, сообщает Bloomberg.
ссылка: http://rus.azattyq.org/content/kazakhmys_vladimir_kim_salary/24550727.html

«Казахмыс» продал германского производителя полуфабрикатов из меди за 42 млн евро

«MKM представляет собой хороший бизнес, который, тем не менее, не соответствует нашей стратегии по развитию группы в качестве ведущей компании по добыче и переработке природных ресурсов в Центральной Азии. Мы рады, что МКМ перейдет покупателю, преданному данному бизнесу, что соответствует лучшим интересам клиентов и работников предприятия, и желаем МКМ дальнейшего процветания», — сообщил генеральный управляющий директор группы «Казахмыс» Олег Новачук.
ссылка: http://www.biztass.ru/news/id/71270

Казахмыс начал подготовительные работы на месторождении Актогай

«Основные проекты роста Бозшаколь и Актогай – центральная составляющая стратегии группы Казахмыс. Поэтому мы тщательно отслеживаем прогресс по проводимым там работам. Мы в шаге от начала масштабных строительных работ на Актогае, и здесь мы ожидаем более высокой эффективности, поскольку сможем применить опыт, полученный на Бозшаколе, где строительство идет полным ходом», — сказал генеральный управляющий директор группы Казахмыс Олег Новачук.
ссылка: http://www.trmz.uz/news/19/439/

9% акций “Казахмыс”, принадлежащих Владимиру Киму и Олегу Новачуку, находятся в залоге для обеспечения кредитов

Марал САЛЫКЖАНОВ на сайте inosmikz.com разметил материал “Wall Street Journal”: В.Ким и О.Новачук заложили 9% корпоративных акций “Казахмыса”, чтобы получить кредиты лично для самих себя.
ссылка: http://www.zonakz.net/articles/24181?mode=reply

Казахмыс хочет увеличить инвестиции до $1 млрд в 2013 году

«Следующий год около $1 миллиарда (инвестиций в проекты)… в этом году было меньше, порядка 600 миллионов», — сказал журналистам генеральный управляющий директор корпорации Казахмыс Олег Новачук.
ссылка: http://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUMSE8BA02W20121211

Совет директоров Казахмыса поддержал оферту ENRC

По результатам переговоров проведенных с консорциумом, Казахмыс считает, что возможности для получения более высокой оферты нет, в то время как риски связанные с дальнейшим снижением стоимости ENRC являются значительными. По условиям новой оферты Казахмыс получит примерно $887 млн деньгами и 77 млн своих акций. Казахмыс планирует направить деньги на снижение своей долговой нагрузки и на финансирование проектов роста, акции же будут изъяты из обращения. Для принятия оферты требуется получение простого большинства голосов акционеров Казахмыса. Правительство Казахстана, которое является членом консорциума покупателей и также владеет 26,6% долей участия в Казахмысе, не может голосовать. Владимир Ким, Олег Новачук и Эдуард Огай, которые совместно владеют 35,9% акций Казахмыса, уже предоставили консорциуму свое письменное согласие проголосовать за оферту. Акции Казахмыса упали на 13% вчера.
ссылка: http://www.halykfinance.kz/ru/site/index/research/news:83910

Я не тот миллиардер, который держит деньги в кошельке и плавает на яхтах

Для горнорудной индустрии сейчас не самые лучшие времена. Вся экономика развивается циклично, и, естественно, каждая из отраслей индустрии тоже развивается циклично. «На сегодняшний день в горнорудной индустрии идет большой спад в связи с тем, что цикл идет вниз, не знаю, дно это или нет, но, по крайней мере, падение горной индустрии по всему миру очевидно», — считает Олег Новачук, генеральный управляющий директор Группы Казахмыс. Особенно это сказывается на железорудных компаниях и на алюминиевых компаниях.
ссылка: http://kapital.kz/expert/Oleg_Novachuk/17373/ya-ne-tot-milliarder-kotoryj-derzhit-dengi-v-koshelke-i-plavaet-na-yahtah.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>