Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Сооснователь Dream Industries

Сооснователь Dream Industries

 

 

 

 

«Компании»

«Dream Industries»

 

«Новости»

 

Война за Dream Industries: рейдерский захват или разногласия

Причиной такого шага, помимо неэффективного управления компанией, стало злоупотребление: мы обнаружили, что $200 тыс. были отправлены на счет Алексея Остроухова, а это уже прямое нарушение договора. Мы пытались вести переговоры с основателями: предполагалось, что Алексей Остроухов возглавит отдел проектных разработок, а Саймон Данлоп останется содиректором. Но эти переговоры ни к чему не привели. Свои интересы мы готовы защищать в суде.
ссылка: http://www.siliconrus.com/2012/12/voyna-za-dream-industries-reyderskiy-zahvat-ili-raznoglasiya/

Куда приводят мечты: Подробности конфликта в Dream Industries

H&F продолжает следить за конфликтом совладельцев компании Dream Industries (Bookmate, Zvooq.ru и «Теории и практики»). Напомним, основатель и генеральный директор компании Алексей Остроухов обвинил группу инвесторов во главе с Дмитрием Костыгиным в рейдерском захвате. По его словам, он незаконно арестовал счета компании, захватил офис и сместил с должности гендиректора. Теперь СЕО и co-CEO назначены Михаил Ильичёв (бывший CEO Rutube) и Саймон Данлоп (совладелец). Право последнего слова — за Ильичёвым, а Алексей Остроухов — Chief R&D Officer. Также в интернете появилась аудиозапись разговора Костыгина и Остроухова. Причём Костыгин выбирает весьма жёсткие выражения. Например, называет Остроухова «хуем с горы» и намекает, что с ним может что-нибудь случиться.
ссылка: http://www.hopesandfears.com/hopesandfears/experience/management/118453-dream

Dream Industries разрывают инвесторы

Дмитрий Костыгин утверждает, что, согласно документам, у Виктора Фрумкина есть доверенность от компании Dream Industries, которая позволяет в определенных случаях сменить руководство без созыва СД. «В результате использования этого права в одной из компаний (всего их три, они входят в ООО «Дрим Индастриз») сменился генеральный директор, — пояснил он. — Причиной такого шага, помимо неэффективного управления компанией, стало злоупотребление: мы обнаружили, что $200 тыс. были отправлены на счет Алексея Остроухова, а это уже прямое нарушение договора. Мы пытались вести переговоры с основателями: предполагалось, что Алексей Остроухов возглавит отдел проектных разработок, а Саймон Данлоп останется содиректором. Но эти переговоры ни к чему не привели. Свои интересы мы готовы защищать в суде».
ссылка: http://www.comnews.ru/node/69560

Конфликт в Dream Industries — намёки, обвинения и открытые письма

Что интересно во всей этой истории, так это то, что, во-первых, Остроухова даже не пытались выгнать из компании — ему предложен пост Chief R&D Officer (директор по разработкам). Новый исполнительный директор — Михаил Ильичёв, но при этом на пост co-CEO назначен и совладелец Dream Industries и ближайший, казалось бы, союзник Остроухова Саймон Данлоп. Впрочем, в заявлении мажоритарных акционеров говорится, что Данлоп «занимает в конфликте нейтральную позицию».
ссылка: http://www.computerra.ru/48731/konflikt-investorov-i-vladeltsev-dream-industries/

Бывший гендиректор Dream Industries обвиняет инвесторов в рейдерском захвате компании

Напомним, компания Dream Industries была создана тремя соучредителями — Саймоном Данлопом, Алексеем Остроуховым и Виктором Фрумкиным.
ссылка: http://www.rb.ru/article/byvshiy-gendirektor-dream-industries-obvinyaet-investorov-v-reyderskom-zahvate-kompanii/7079047.html

Михаил Ильичев: «Cитуация вернется в рабочее русло после того, как Советом Директоров будет принята стратегия развития компании на 2013 год и определена концепция самой Dream Industries»

Dream Industries была создана тремя соучредителями: Саймоном Данлопом (Simon Dunlop), Алексеем Остроуховым и Виктором Фрумкиным.
ссылка: http://www.cossa.ru/news/247/30412/

Инвесторы в половине случаев меняют менеджмент стартапов

По словам Ильичева, смена руководителя была осуществлена в полном соответствии с российскими законами. Сразу после новогодних праздников будет проведен совет директоров и ООО «Дрим индастриз», который формально утвердит решение материнской компании. У альянса частного инвестора Виктора Фрумкина, фонда Koshigi Ltd (представляет интересы предпринимателя Дмитрия Костыгина) и финского фонда Essedel в совете директоров три голоса из пяти, еще один акционер и содиректор Саймон Данлоп пока в конфликте не участвует.
ссылка: http://digit.ru/business/20121221/397631310.html

«Теории и практики» закрыли?

Подробности случившегося не очень понятны. По адресу theoryandpractice.ru висит заглушка (многие видят там абракадабру — проблемы с кодировкой): «Сайт «Теории и практики» будет недос тупен какое-то время по причинам, не свя занным с конфликтом сторон в компании Dream Industries». Между тем акционер компании и ее бывший директор Алексей Остроухов говорит, что не совсем в курсе, что происходит, но «безусловно, все это связано, это попытка оказать давление», и добавляет, что его партнер и акционер Саймон Данлоп, занимавший в конфликте нейтральную сторону, уехал из России вместе с семьей, поскольку опасается за свою безопасность: «Саймон имеет опыт участия в российских разборках и не собирается участвовать в этом снова». Один из создателей «Теорий и практик» Аскар Рамазанов уклончиво сообщает, что, по всей видимости, основной домен кем-то перехвачен, детали выясняются, сказать что-то определенное невозможно, ждите новостей после праздников. А новый директор Dream Industries Михаил Ильичев уже, кажется, в отпуске.
ссылка: http://www.afisha.ru/article/tandp-off/

Dream Industries закрыла «Теории и практики»

24 декабря на mskit.ru было опубликовано »официальное заявление мажоритарных акционеров Dream Industries» (без подписей), в котором говорится о злоупотреблениях Остроухова и полной легитимности действий акционеров по смене директора. Там же говорится о том, что сооснователь Dream Industries Саймон Данлоп «занимает в конфликте нейтральную позицию».
ссылка: http://crowler-pcworld.com/?p=39388

Российские компании работают над приложениями Bookmate для YotaPhone

«С помощью Bookmate мы намерены сделать чтение электронных книг более удобным, что приведет к росту числа читателей, пользующихся мобильными устройствами. Сотрудничество с Yota Devices – это логичный шаг в развитии нашего сервиса», — заявил Саймон Данлоп, основатель холдинга Dream Industries, которому принадлежит сервис Bookmate.
ссылка: http://4pda.ru/2013/02/21/90752/

Помогите, нас захватывают! Открытое письмо сотрудников Dream Industries

«В этот день в офисе появились странного вида люди, которые были мне незнакомы. Все, кроме одного — Виктора Фрумкина, которого я в общем-то тоже толком не видел уже пару лет. Я не знаю как они проникли в офис. Официально никому из них не был предоставлен доступ, поэтому „вломились“, видимо, будет подходящим словом. Люди расхаживали по офису как-то по-хозяйски озираясь. Поначалу я просто не обратил на них внимания — ну, пришли на встречу, мало ли.
ссылка: http://news.rambler.ru/16900298/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>