Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Сооснователь Dream Industries

Сооснователь Dream Industries

 

 

 

«Компании»

«Dream Industries»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Захват мечты

Осенью 2012 года Dream Industries столкнулись с типично русской проблемой — рейдерской атакой, причём со стороны иностранного капитала (Август Мейер, Дмитрий Костыгин и бывший CFO компании Виктор Фрумкин, гражданин США).
ссылка: http://www.chaskor.ru/article/zahvat_mechty_30474

Dream Industries разрывают инвесторы

Алексей Остроухов сообщил, что пытался вести переговоры с Дмитрием Костыгиным и еще одним инвестором – Виктором Фрумкиным — и даже предложил продать компанию, но они отказались. «Финский фонд Essedel, еще один наш инвестор, в конфликт не вмешивается, опасаясь, что пострадают его интересы, и занимает нейтральную позицию, — добавил он. — Офис Dream Industries в Москве в четверг был захвачен вооруженными людьми, сотрудникам перестали платить зарплату. Сейчас я вместе с сотрудниками компании планирую отстаивать права в суде».
ссылка: http://www.comnews.ru/node/69560

Бывший гендиректор Dream Industries обвиняет инвесторов в рейдерском захвате компании

Сооснователь Dream Industries Виктор Фрумкин: «Алексей — «бриллиант», но не управленец»
ссылка: http://m.rb.ru/article/byvshiy-gendirektor-dream-industries-obvinyaet-investorov-v-reyderskom-zahvate-kompanii/7079047.html

Конфликт в Dream Industries — намёки, обвинения и открытые письма

В общей сложности Остроухов привлёк 30 млн долларов инвестиций на создание и развитие вышеупомянутых проектов. Вместо него генеральным директором стал Михаил Ильичёв (бывший CEO Rutube), которого 13 декабря в буквальном смысле привёл и посадил в директорское кресло Виктор Фрумкин, инвестор и бывший финансовый директор Dream Industry. Фрумкина Остроухов назвал «ключевым инструментом в руках рейдеров» — дескать, он и вёл подготовку к захвату.
ссылка: http://www.computerra.ru/48731/konflikt-investorov-i-vladeltsev-dream-industries/

Алексей Остроухов подал иск в суд на своих партнеров по Dream Industries против его незаконного отстранения с поста главы компании

В 2009 году финансовый инвестор Виктор Фрумкин вложил в DI $350 тыс., став финансовым директором компании. После появления в DI первых проектов — музыкального Zvooq.ru и книжного Bookmate.com — компания во второй половине 2011 года привлекла $3 млн от фонда Essedel. В начале 2012 года появился новый инвестор: бывший совладелец сети гипермаркетов «Лента» Дмитрий Костыгин через Koshigi инвестировал в DI $25 млн, при этом Essedel внес еще $2 млн. В числе проектов к тому моменту появился еще образовательный — «Теории и практики».
ссылка: http://mergers.ru/news/Aleksej-Ostrouhov

Совладелец Dream Industries Алексей Остроухов нашёл себе партнёров из «Альфа-групп»

A1 специализируется на инвестициях в проблемные активы. Проблемы были у Остроухова несколькими месяцами ранее: в декабре 2012 года объединились два инвестора Dream Industries Виктор Фрумкин и Дмитрий Костыгин и сместили его с должности CEO. Остроухов называл это рейдерским захватом. 
ссылка: http://www.hopesandfears.com/hopesandfears/news/news/119613-a1

Инвесторы Dream Industries отстранили от руководства Алексея Остроухова — одного из основателей компании

Версии произошедшего разнятся. Сам Остроухов утверждает, что один из финансовых инвесторов компании и ее бывший финансовый директор Виктор Фрумкин, объединившись с портфельным инвестором Дмитрием Костыгиным, захватили DI, незаконно сместив его с поста гендиректора и поставив на эту должность бывшего гендиректора RuTube Михаила Ильичева. Владелец 100% Dream Industries — кипрская Dream Industries Ltd. (DIL), доли владения в которой Остроухов не называет, ссылаясь на соглашение о конфиденциальности. Однако, по его словам, при создании компании была обеспечена защита от неквалифицированного инвестора, как это обычно делается в технологических компаниях, и в голосующих акциях у него контроль. Правда, чтобы сместить гендиректора, не требуется созывать собрание акционеров — это вопрос совета директоров, но он даже не собирался, уверяет Остроухов.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/tech/news/7439851/osnovatel_protiv_investorov

Михаил Ильичев: «Cитуация вернется в рабочее русло после того, как Советом Директоров будет принята стратегия развития компании на 2013 год и определена концепция самой Dream Industries»

Dream Industries была создана тремя соучредителями: Саймоном Данлопом (Simon Dunlop), Алексеем Остроуховым и Виктором Фрумкиным.
ссылка: http://www.cossa.ru/news/247/30412/

«Альфа-групп» решила заняться интернет-бизнесом
А1 специализируется на конфликтных ситуациях и познакомилась с Остроуховым как раз благодаря такой ситуации, рассказывает близкий к А1 источник. До недавних пор тот был гендиректором Dream Industries, но в декабре 2012 г. один из ее инвесторов и бывший финансовый директор Виктор Фрумкин, объединившись с портфельным инвестором Дмитрием Костыгиным, сместили его с должности, заменив на экс-гендиректора Rutube Михаила Ильичева. Остроухов называл их действия незаконными, оппоненты же обвиняли его в нецелевом использовании части из вложенных инвесторами $30 млн. А1, по словам близкого к ней источника, обеспечит Остроухову юридическую защиту его интересов как совладельца Dream Industries.
ссылка: http://vspro.info/article/%C2%ABalfa-grupp%C2%BB-reshila-zanyatsya-internet-biznesom

Инвесторы в половине случаев меняют менеджмент стартапов

В среду бизнес компании Dream Industries (музыкальный сервис Zvooq, электронная библиотека Bookmate, образовательный проект «Теории и практики») оказался под угрозой. Попытка снять основателя Dream Industries Алексея Остроухова с поста генерального директора ООО «Дрим индастриз» обернулась скандалом. Один из акционеров компании Виктор Фрумкин по доверенности совета директоров материнской компании Dream Industries LLC уволил с занимаемой должности Остроухова и на его место назначил бывшего руководителя сервиса RuTube Михаила Ильичева. Основанием послужило мнение мажоритарных акционеров о том, что Остроухов отклонился от стратегии развития Dream Industries.
ссылка: http://digit.ru/business/20121221/397631310.html

Сервис Flocktory привлек $1,5 млн от фонда Digital Ventures Partners

Фонд Digital Ventures Partners был создан совладельцем интернет-холдинга Dream Industries Виктором Фрумкиным и бывшим управляющим директором Alfa Capital Partners Джоном Куином. Они инвестируют в интернет-проекты на начальной и ранней стадиях развития. Первое свое вложение в размере $1,5 млн. фонд сделал в платформу Flocktory, которая дает возможность интернет-магазинам создавать реферальные маркетинговые кампании в неограниченном количестве. Полученные инвестиции будут направлены на развитие бизнеса, расширение команды и укрепление лидирующих позиций на рынке.
ссылка: http://webcrunch.ru/news/2013/06/05/servis-flocktory-privlek-1-5-mln/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>