Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Владелец и генеральный директор «Барс Груп»

Владелец и генеральный директор «Барс Груп»

 

 

 

 

«Компании»

«Барс Груп»

 

«Новости»

 

«БАРС Груп» заключила новое стратегическое партнерство

«Ряд наших решений рекомендован Минкомсвязью России к тиражированию в рамках мероприятия «Электронный регион» государственной программы «Информационное общество (2011-2020 годы)», поэтому нам важно иметь надежного инфраструктурного партнера, — подчеркнул генеральный директор «Барс Груп» Тимур Ахмеров. — Мы уверены, что сотрудничество с группой Inoventica позволит обеспечить высокое качество сервиса и снизить его стоимость для конечного потребителя».
ссылка: http://b2blogger.com/pressroom/164714.html

Министр связи РТ в поисках утраченного предпринимательского духа

В президиуме, в основном, отмалчивался и что-то читал в своем смартфоне гендиректор «Барс Груп» Тимур Ахмеров. После обращения к нему модератора он рассказал, что сегодня с точки зрения инвестирования в команды не хватает предпринимателей. «У нас есть венчурный фонд, и мы инвестируем в два проекта сотни тысяч долларов. Найти предпринимателя, который готов стать основателем проекта, сложно», – сообщил он. Баранник поинтересовался, готова ли «Барс Груп» передавать готовые проекты на реализацию сторонним командам, на что Ахмеров сообщил, что ведется, например, работа с Ижевском. «Там есть компании, которым мы передаем производства», – уточнил он.
ссылка: http://www.business-gazeta.ru/article/82522/

Руководители казанских IТ-компаний на коллегии минсвязи РТ обсудили подготовку кадров

В эти минуты в казанском IТ-парке проходит расширенная коллегия министерства информатизации и связи РТ. Формат коллегии отличается от традиционного – на мероприятие приглашены директора IТ-компаний, представители из отрасли образования для участия в панельных дискуссиях. Темой стал вопрос подготовки IТ-кадров в Татарстане. Участие в коллегии принимают глава минсвязи РТ Роман Шайхутдинов, гендиректор «БАРС Груп» Тимур Ахмеров, гендиректор ICL КПО ВС Виктор Дьячков и другие.
ссылка: http://www.business-gazeta.ru/article/82500/

Пока строится иннополис, IT-специалисты из Татарстана готовятся к эмиграции

Тимур Ахмеров, гендиректор IT-компании «Барс груп» из тройки крупнейших в Татарстане (по версии CNews), говорит, что, как правило, из 15 студентов готов взять на работу пятерых.
ссылка: http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-39930.htm

Разработаны новые инструменты для оказания методической и технической поддержки при формировании и реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов

Генеральный директор «БАРС Груп» Тимур Ахмеров полагает, что «в консорциуме экспертиза «БАРС Груп» по созданию информационных систем получит хорошее дополнение в лице специалистов-методологов, которые досконально знают отраслевые процессы и алгоритмы, а значит, проекты будут интересными и позволят максимально удовлетворить потребности заказчиков».

 — Невозможно решить ключевые проблемы ЖКХ без полного понимания, что и почему происходит на уровне каждого дома, каждого муниципального образования и субъекта РФ в целом. Мы уверены, что современные инструменты работы с данными, предлагаемые в рамках консорциума, окажут необходимую поддержку регионам в принятии решений, направленных на повышение качества жизни населения при проведении долгосрочной ответственной социальной политики, – считает руководитель департамента аналитических исследований компании «Финаматикс» Инна Ахметшина.
ссылка: http://fondgkh.ru/news/90005.html

Генеральный директор «Барс Груп» представил нового руководителя медицинского направления

12 апреля покинул пост заместителя генерального директора компании «Барс Груп» по здравоохранению Василий Тихомиров. Генеральный директор компании Тимур Ахмеров поблагодарил его за большой вклад, сделанный в развитие направления по информатизации здравоохранения, рассказали CNews в компании.
ссылка: http://www.cnews.ru/news/2013/04/15/

«БАРС Груп» расскажет о софтверном бизнесе

Основной тренер — гендиректор «БАРС Груп» Тимур Ахмеров. Также выступят с докладами коммерческий директор компании Галина Ахмерова, зам гендиректора Руслан Сагдуллин, руководителя HR-отдела Алина Шарипова и руководитель отдела маркетинга Лилия Алеева.
ссылка: http://kazanpress.ru/news/6079-bars

Крупнейший резидент ИТ-парка «БАРС Груп» обозначил перспективы развития

Генеральный директор ГК «БАРС Груп» Тимур Ахмеров рассказал о планах капитализации компании, выхода на IPO до 2015 года. «Не руководители делают компанию, а все сотрудники, каждый сотрудник. Давайте сделаем «БАРС Груп»  значимой компанией не только на рынке Татарстана и России, но и во всем мире», – призвал сотрудников Тимур Ахмеров.
ссылка: http://itpark-kazan.ru/ru/3228

Татарстану не хватает IT-специалистов

Представители казанских IT-компаний подтвердили, что квалифицированных кадров им не хватает. Генеральный директор компании-разработчика программного обеспечения «Барс Груп» Тимур Ахмеров заявил на коллегии, что его компания тоже работает с ВУЗами. «Из 20 студентов, для которых мы читаем специальный курс, на выходе мы готовы взять только пятерых, потому что 15 оказываются непригодны, чтобы работать с высокими технологиями». Он сообщил, что фонд «Барс Венчерз», существующий при «Барс Груп» инвестирует сотни тысяч долларов в разработки, однако даже под них сложно набрать команду.

«Все, о чем было сказано, уже реализуется: мы платим стипендии, создали кафедры» — говорит генеральный директор ОАО «ICL-КПО ВС» Виктор Дьячков. По его мнению, главная проблема заключается в том, что в ВУЗы приходят слабые абитуриенты: «Специалистов навалом, не хватает качественных».
ссылка: http://rt.rbc.ru/tatarstan_topnews/24/06/2013/863146.shtml

Новая система «БАРС Груп» была представлена на итоговой коллегии Минсвязи Татарстана

Тимур  Ахмеров, генеральный директор компании «БАРС Груп», представил на коллегии новое решение – Информационную систему о государственных и муниципальных платежах Республики Татарстан (РИС ГМП). В ходе презентации он рассказал о предпосылках создания системы, её функциональных возможностях и преимуществах использования для граждан, государственных и коммерческих организаций.
ссылка: http://bars46.ru/news/421587/

«БАРС Груп» будет ближе для пользователей статистической отчетности Республики Казахстан

В начале июля 2009 г. генеральный директор Группы компаний «БАРС Груп» Тимур Ахмеров совершил рабочую поездку в Республику Казахстан. Результатом визита стало создание компании «БАРС-Казахстан» с центром в городе Костанай. Новая компания будет осуществлять проекты по информатизации государственного сектора Казахстана на основе решений, созданных разработчиками «БАРС Груп».
ссылка: http://www1.e-gov.su/index.php?newsid=1728

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>