Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Один из основателей и акционеров компании Positive Technologies

Один из основателей и акционеров компании Positive Technologies

 

 

 

«Компании»

«Positive Technologies»

 

«Новости»

 

IDC включила Positive Technologies в рейтинг мировых лидеров Security & Vulnerability Management

Генеральный директор Positive Technologies Юрий Максимов прокомментировал событие: «Уже более 10 лет, начиная с момента основания компании, мы вкладываем все наши силы в развитие технологий. Мы считаем, что именно уникальные технологические разработки, а не агрессивный маркетинг, позволят нам стать лучшими на международном рынке, а не просто «одними из». Присутствие Positive Technologies в международном отчете IDC подтверждает, что мы верно выбрали стратегию».
ссылка: http://www.ptsecurity.ru/about/news/10145/

Люди года в отрасли ИКТ по версии CNews

Юрий Максимов (генеральный директор и акционер Positive Technologies) – за вывод российской компании, специализирующейся на разработке ПО для обеспечения информационной безопасности, на мировой уровень. Офисы Positive Technologies за последние 1,5 года были открыты в Лондоне, Риме, Сеуле и Тунисе. В 2012 г. российский разработчик попал в глобальный рейтинг IDC, включающий крупнейших мировых поставщиков ПО для поиска уязвимостей. Positive вошел в число 10 крупнейших игроков наряду с EMC, MacAffe, Symantec и Microsoft. Осуществить экспансию и добиться первых успехов за пределами России компании удалось без привлечения средств внешних инвесторов.
ссылка: http://www.cnews.ru/top/2012/12/05/lyudi

Компания из России пополнила список мировых лидеров ИБ

Российские компании очень редко добиваются успеха за рубежом. Positive Technologies создала прецедент, войдя в десятку мировых лидеров в сегменте Vulnerability Assessment (по версии аналитического агентства IDC). Генеральный директор Positive Technologies Юрий Максимов рассказал CNews о российских технологиях, зарубежной экспансии, этичных хакерах и «бумажной безопасности».
ссылка: http://www.cnews.ru/reviews/?2012/09/06/502036

SecurityLab.ru переезжает на систему «Битрикс: Управление сайтом»

26 мая в бизнес-центре «Чайка-Плаза» прошла совместная пресс-конференция компаний «Битрикс» и Positive Technologies, специализирующейся на вопросах информационной безопасности. Мероприятие было посвящено недавнему аудиту безопасности, который компания Positive Technologies провела для «Битрикса» в отношении платформы «Битрикс: Управление сайтом 4.0».

Пресс-конференция началась с выступления директора компании «Битрикс» Сергея Рыжикова, который, описав достоинства системы «Битрикс: Управление сайтом», заявил, что в один прекрасный момент в его компании пришли к выводу о необходимости проведения внешнего аудита степени безопасности их разработки. Поэтому они и обратились к Positive Technologies — компании, которая занимается этим профессионально. Как рассказал технический директор Positive Юрий Максимов, ситуация со взломами серьёзна, но не слишком драматична, и говорить о том, что нас ждёт тотальный коллапс, или что индустрия коммерческих взломов растёт семимильными шагами, смысла не имеет.
ссылка: http://compulenta.computerra.ru/archive/deals/184992/

Форум по инфобезопасности Positive Hack Days III открывается в Москве

«Информационная безопасность вышла за пределы профильных департаментов, и нам уже не надо объяснять бизнесу и государству важность практической безопасности. На Positive Hack Days свободно общаются политики и студенты, гуру ИБ и бизнесмены, разработчики и хакеры», — прокомментировал генеральный директор Positive Technologies Юрий Максимов.
ссылка: http://www.digit.ru/business/20130523/401707066.html

Positive Technologies выпускает последний XSpider

Как отметил Юрий Максимов, Генеральный директор компании Positive Technologies: «Мы предоставляем нашим заказчикам и партнерам уникальную возможность значительно снизить инвестиции в новый продукт MaxPatrol, приобретая последнюю версию XSpider».
ссылка: http://broadcasting.ru/newstext.php?news_id=42978

Positive Technologies анонсирует MaxPatrol
Как отметил Юрий Максимов, Генеральный директор компании Positive Technologies: «MaxPatrol — не «придуманный» продукт, это система нового поколения, техническое задание для которой разрабатывалось под формирующиеся требования бизнеса при непосредственном участии наших заказчиков и партнеров».
ссылка: http://www.securitylab.ru/news/351812.php

Positive Technologies: от сканера безопасности к системе комплексного мониторинга ИБ

Работа над созданием системы комплексного мониторинга информационной безопасности MaxPatrol велась в Positive Technologies более 3-х лет. Юрий Максимов, генеральный директор компании Positive Technologies, подчеркнул: «В работе над MaxPatrol мы учли рекомендации наших заказчиков и партнеров, наш новый продукт создан с учетом реальных потребностей российских компаний».
ссылка: http://www.sec4all.net/ptsecur-news2.html

1С-Битрикс, «Аладдин Р.Д.» и Positive Technologies представили новый подход к защите Web-приложений

Давний партнер 1С-Битрикс — компания Positive Technologies осуществила аудит эффективности новых функций безопасности «1С-Битрикс: Управление сайтом». Тестирование встроенных механизмов защиты продукта подтвердило их соответствие требованиям Web Application Firewall Evaluation Criteria международной организации Web Application Security Consortium, о чем свидетельствует выданный сертификат. Качество реализации защитных механизмов «1С-Битрикс: Управление сайтом 8» позволяет пользователю системы быть уверенным не только в надежности ядра системы, но и в безопасности решения на его основе, с учетом надстроек и доработок, выполненных партнерами компании.

Как отметил Юрий Максимов, генеральный директор компании Positive Technologies: «Опыт анализа безопасности Web-приложений показывает, что, несмотря на постоянные заявления об актуальности этой темы, защита большинства серьезных веб-проектов осуществляется по остаточному принципу. Тем полезней для заказчика Web-приложения наличие высокоэффективной встроенной функции проактивной защиты, позволяющей предотвратить последствия возможных ошибок, допущенных при разработке и эксплуатации портала, а также своевременно обнаружить атаки».
ссылка: http://www.aladdin-rd.ru/company/pressroom/news/22351/

На форуме Positive Hack Days взломают iPhone и обсудят киберпреступность

Генеральный директор Positive Technologies Юрий Максимов: «Сегодня атаки злоумышленников на информационные ресурсы становятся все более регулярными и изощренными, и уже превратились в реальную угрозу для бизнеса, государства и частных пользователей. Поэтому мы решили организовать такое мероприятие, где в режиме реального времени можно будет посмотреть, насколько защищены информационные системы, на которых строится вся наша жизнь. Мы хотим наглядно продемонстрировать, какие угрозы существуют, насколько они серьезны, и что делать, чтобы их избежать».
ссылка: http://ruformator.ru/press-reliz

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>