Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель генерального директора "Техносерв Консалтинг", бывший Управляющий директор департамента развития ИТ в Сбербанке

Заместитель генерального директора «Техносерв Консалтинг», бывший Управляющий директор департамента развития ИТ в Сбербанке

 

 

 

«Компании»

«Сбербанк России», «Техносерв Консалтинг»

 

«Новости»

 

«Техносерв Консалтинг» внедрила систему управления знаниями для андеррайтинга в Сбербанке

«Проект будет активно развиваться и дальше. Будут подключаться не только андеррайтеры, но и клиентские подразделения. Предполагается, что в 2017-2018 годах в системе одновременно будет работать порядка 20 тысяч пользователей. Плюс будет точечное развитие функционала, например, систему подсказок планируется интегрировать с Siebel», — рассказал Алексей Катрич, заместитель генерального директора «Техносерв Консалтинг».
источник: http://www.cnews.ru/news/line/2017-02-02_tehnoserv_konsalting_vnedrila_sistemu_upravleniya

Из Сбербанка уходит ИТ-директор по корпоративному и инвест-блоку

О том, что Сбербанк покидает Алексей Катрич, занимающий пост CIO по корпоративному блоку и по компании Sberbank CIB (бывшая «Тройка Диалог»), рассказал CNews один из экс-руководителей ИТ-блока банка.
Подробнее: http://banks.cnews.ru/top

ИТ-директор банка «Траст» ушел в «Сбербанк»

CIO банка «Траст» Алексей Катрич стал управляющим директором департамента развития ИТ «Сбербанка». По словам его преемника Алексея Иванова, к изменению политики информатизации «Траста» это не приведет. «Сбербанк», в свою очередь, может увеличить число ИТ-проектов, считают эксперты.
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/03/23/433256

Сбербанк внедряет ячейки с доступом по отпечатку

 По словам Катрича, СБ РФ прорабатывает шесть различных проектов по мобильным платежам.

 Как отмечает Волков, снятие денег через банкомат посредством телефона позволяет банку высвободить сотрудников, кассовых работников и за счет этого повысить производительность труда. «Однако здесь много вопросов относительно безопасности, — рассуждает эксперт. — Например, если кто-то взял мобильник клиента и увидел там код до того, как клиент снял наличные. На каком юридическом уровне будут решаться подобные проблемы, непонятно».

ссылка: http://lifenews.ru/news/92391

Банкам тоже нужно занимать

Для сравнения, в Европе и США ставки по кредитам корпоративному сектору составляют от двух до четырех процентов. Еще в январе текущего года президент Сбербанка Герман Греф говорил, что с такими высокими ставками экономика страны расти не будет. Однако однозначной оценки, как снижение стоимости кредитов сказалось бы на росте российского ВВП, пока нет. Кроме индикативных ставок, в правительстве активно обсуждают и другие меры, направленные на снижение стоимости кредитов, основными из которых являются снижение ставки рефинансирования и борьба с инфляцией. Кроме того, Центробанк старается активно снизить ставки на рынке депозитов: он публикует рекомендованные ставки, и банки, нарушившие предел, попадают под особый контроль. Это также теоретически может сказаться на стоимости кредитов. «Лента.ру» решила обратиться к экспертам, чтобы узнать, почему в России сохраняются высокие процентные ставки по корпоративным кредитам и что специалисты думают о возможных мерах снижения стоимости займов для бизнеса.
ссылка: http://lenta.ru/articles/2013/07/01/credits/

Сбербанк открыл в Карелии два офиса нового формата 

 Удобные офисы в просторных помещениях стали новым шагом на пути реализации программы переформатирования Сбербанка. К услугам клиентов в новейших офисах — круглосуточная зона самообслуживания с банкоматами, терминалами. Теперь клиенты больше совсем не зависят от графика работы этих подразделений. А в зоне ожидания специально оборудованы места для сидения. Есть даже для самых маленьких посетителей Сбербанка детский небольшой уголок.
ссылка: http://www.uznayvse.ru/ekonomika

Сбербанк и «Этажи»: акция «Ипотека на 5!»

На период с 1 июля по 30 сентября при покупке квартир на вторичном рынке клиенты имеют возможность получить промо-ставку 10,4% при наличии зарплатного проекта в Сбербанке. Для остальных граждан ставка на ипотеку составит 11,5%. По условиям акции ипотечный кредит дается на 5 лет, при этом размер первоначального взноса должен составлять минимум 50% от стоимости приобретаемой квартиры, но не менее 1 миллиона рублей. Еще один важный момент — кредит можно будет погасить досрочно без дополнительных проволочек.
ссылка: http://www.dom72.ru/articles/news_1782.html

 Сбербанк заведет видео-call-центр и ячейки с доступом по отпечатку пальца

По словам Алексея Катрича, среди первостепенных направлений IT-инвестиций банка — новые пути коммуникации с клиентами, развитие мобильных платежей и облачные технологии. К примеру, в рамках модернизации интернет-банка (ИБ) будет реализована возможность создания виджетов. «Изменение страницы интернет-банка на свой вкус, — поясняет этот термин Максим Волков, руководитель экспертной группы банковских технологий СБ-банка. — Допустим, вы хотите видеть в своем интернет-банке информацию о собственных депозитах, открытых в этой кредитной организации, курсах валют и прогнозе погоды. Выбираете эти опции, и они появляются в вашем ИБ. По сути, у клиента получится подобие интерактивной записной книжки с финансовой информацией. Идея сама по себе разумная, я думаю, что Сбербанк ее с легкостью реализует. Более того, в краткосрочной перспективе ее реализуют большинство кредитных организаций».
ссылка: http://www.3rm.info/24238-sberbank

ИТ-менеджеры «Сбербанка» стали его акционерами. ИТ-бюджет резко вырос

«Сбербанк» в отчетности за 3 квартал 2011 г. впервые официально раскрыл информацию о компании «Сбербанк-Технологии». Ее основной вид деятельности — разработка программного обеспечения, сказано в документе. Компания на 100% принадлежит «Сбербанку». Председателем совета директоров «Сбербанк-Технологии» стал старший вице-президент банка Виктор Орловский, курирующий ИТ-блок.Также в состав совета вошли старший вице-президент Денис Бугров, зампредседателя правления по международному бизнесу Сергей Горьков, директор департамента развития автоматизированных систем Андрей Хлызов, директор департамента развития ИТ Алексей Катрич, гендиректор «Сбербанк-Технологии» Денис Калинин и директор программ ERP департамента финансов «Сбербанка» Никита Рыбченко.
ссылка: http://www.mmt.ru/forum/index.php?showtopic=89595

Сбербанк России совершенствует коммуникации с клиентами

 Управляющий директор Департамента развития информационных технологий Сбербанка Алексей Катрич сообщил, что вскоре руководство банка внедрит новую технологию, благодаря которой клиенты банка смогут получать доступ к своим персональным ячейкам хранения только по отпечатку пальца.  Судя по всему, руководство самого крупного банка России намеревается вводить ИТ-инвестиции для повышения уровня комфорта пользования услугами Сбербанка для постоянных клиентов.
ссылка: http://novostiua.net/russia/8406-sberban

Вечная гонка: какие ИТ обеспечат банкам первые ме

Алексей Катрич, управляющий директор департамента развития ИТ «Сбербанка РФ»: Банкам, которые хотят быть лидером на мировом уровне, обязательно иметь R&D подразделениеЭта ситуация, видимо, сохранится и в том числе после перехода на международные стандарты отчетности. Один из барьеров, мешающих проникновению core-banking систем западных разработчиков на российский рынок, при этом будет снят, но серьезной конкуренции быстро развивающимся отечественным АБС западные ИС, скорее всего, не окажут. В частности, очевидным трендом в развитии современных российских АБС является уход от монолитных решений к многокомпонентным, что позволяет существенно снизить временные и денежные затраты при их внедрении, особенно в случае автоматизации продаж простых банковских продуктов.
ссылка: http://yoppe.at.ua/news/vechnaja

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>