Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший гендиректор ОАО "Связьинвест"

Бывший гендиректор ОАО «Связьинвест»

 

 

 

 

 

«Семья»

Жена — Яшина Ирина Юрьевна — Учредитель «Петер-сервис»

 

«Компании»

«Связьинвест», «Петер-Сервис»

 

«Новости»

 

Борьба с МММ и китайскими поварами: история делового Петербурга 29 мая — 4 июня

К сожалению, участие крупной американской компании и заинтересованность чиновников не особо помогли «СПб Телекому», и он всегда оставался на вторых ролях, а появившийся почти в то же время «Северо-Западный GSM», также работавший в цифровом формате, и вовсе задвинул проект Motorola на периферию рынка. Дело в том, что и «Дельта», и будущий «Мегафон» были проектами т.н. «команды петербургских связистов» в которую входили будущий министр связи РФ Леонид Рейман и глава «Петербургского телефонной сети» и будущий глава «Связьинвеста» Валерий Яшин. Конкурировать с контролирующей рынок городской связи ПТС было нелегко, и «СПб Телеком» уже спустя пару месяцев столкнулось с непреодолимыми трудностями: то не получалось выторговать у телефонистов свободные линии, то на радиочастотах, на которых работали телефоны, внезапно стали появляться помехи, делавшие невозможной связь.
источник: https://www.dp.ru/a/2017/06/02/Borba_s_MMM_i_kitajskimi

Не размениваться! «Связьинвест» верен стратегии

Холдинг «Связьинвест», созданный десять лет назад, — одно из главных действующих лиц российских телекоммуникаций. И не только потому, что холдинг — последний существенный актив на рынке связи, контроль над которым стремится получить частный капитал. Интерес в другом — под руководством Валерия Яшина, возглавившего компанию в октябре 1999 года, в «Связьинвесте» была начата реформа и холдинг смог превратиться из «парламента телекомов» в корпорацию с осмысленными бизнес-задачами и стратегией их реализации.
ссылка: http://www.comnews.ru/node/50130

Валерий Яшин вернулся в «Связьинвест»

Вчера компания «Система-Телеком» объявила о назначении экс-гендиректора холдинга «Связьинвест» Валерия Яшина на пост руководителя дирекции по управлению активами. Господин Яшин будет курировать вопросы, связанные с участием АФК «Система» в бизнесе «Связьинвеста», 25% акций которого корпорация приобрела в прошлом году. Эксперты считают приглашение господина Яшина в структуры «Системы» показательным кадровым ходом, лишний раз демонстрирующим партнерские отношения «Системы» с петербургскими связистами.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/740037

Валерий Яшин: «Связьинвест» – команда единомышленников»  

Шесть лет из десяти холдинг «Связьинвест» возглавляет Валерий Яшин. Под его руководством компания осуществила крупномасштабную реорганизацию, в результате которой телекоммуникационная карта России претерпела существенные изменения. В активе управленческой команды, сформированной В. Яшиным, успехи холдинга в области корпоративных преобразований, выработка единых управленческих подходов и методологий для компаний «Связьинвеста», комплексное внедрение информационных систем и, как следствие, рост авторитета холдинга в обществе.
ссылка: http://www.connect.ru/article.asp?id=6045

Валерий Яшин: «Мы государственная и социально ответственная

На протяжении прошедшего года представители редакции «Корпоративного издания ОАО «Связьинвест» неоднократно беседовали с генеральным директором холдинга Валерием Яшиным о событиях, происходящих в Группе компаний «Связьинвест», обращались к нему за комментариями по тем или иным злободневным вопросам. С приходом нового 2005 года не хотелось бы отступать от сложившейся традиции. Самое время подвести итоги минувшего года и наметить ориентиры на ближайшую перспективу.
ссылка: http://www.connect.ru/article.asp?id=5338

Генеральный директор ОАО «Связьинвест» Валерий Яшин: выручка “Связьинвеста” выросла за год на 14,2%

В ходе выступления на пленарном заседании коллегии Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации глава “Связьинвеста” Валерий Яшин подвел предварительные итоги работы холдинга за 2005 год. По его словам, за 2005 год расчетная стоимость ОАО «Связьинвест» выросла на 44% и составила порядка 4,8 млрд. долларов.
ссылка: http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=35478

Генеральный директор ОАО «Связьинвест» Валерий Яшин: Доходы от услуг доступа в Интернет, предоставляемых МРК “Связьинвеста” достигли 6,9 млрд. рублей

Развитие сетей нового поколения для предоставления современных услуг на всей территории Российской Федерации назвал одной из основных задач на 2006 год генеральный директор ОАО “Связьинвест” Валерий Яшин.
ссылка: http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=35476

Генеральный директор ОАО «Связьинвест» Валерий Яшин: Сотовый бизнес – один из приоритетов деятельности “Связьинвеста”

Выступая на расширенном заседании коллегии Мининформсвязи, генеральный директор ОАО “Связьинвест” Валерий Яшин одним приоритетных направлений деятельности современного «Связьинвеста» назвал сотовый бизнес. По его словам, доход холдинга от оказания услуг сотовой связи растет с каждым годом, и в 2005 году он составил более 20 млрд. рублей.
ссылка: http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=35477

Валерий Яшин: `Связьинвест` опять не продается

Если же правительство не успеет разработать законопроекты и провести их через Думу до лета следующего года, намеченная на 2006 год приватизация «Связьинвеста» может быть вновь отложена. Две недели назад, встречаясь с журналистами и аналитиками, глава «Связьинвеста» Валерий Яшин высказал мнение, что приватизация холдинга состоится или в первой половине следующего года, или уже после президентских выборов — накануне выборов проводить столь масштабный и чреватый скандалами инвестпроект президент не решится. Сегодня на телекоммуникационном рынке работают несколько крупных, конкурирующих друг с другом холдингов, поэтому логично, что в Кремле могут опасаться повторения истории 1997 года, когда продажа 25% акций «Связьинвеста» закончилась так называемой межбанковской войной.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=485055

Валерий ЯШИН: Мы не олигархи. Мы — нанятые менеджеры.

В офисе холдинга «Связьинвест» в конце рабочего дня витало настроение приближающегося праздника. В лифте с корреспондентом «Известий» Александром ЛАТКИНЫМ ехала нарядная девушка с бутылкой шампанского в руках- общенациональный телекоммуникационный холдинг готовился праздновать свое пятилетие. Но разговор с генеральным директором «Связьинвеста» Валерием ЯШИНЫМ был посвящен больше проблемам, стоящим перед российскими связистами.
ссылка: http://www.newsite.ru/Megafon/Megaobzory/statua1_100/statua12.htm

В.Яшин: ОАО «Связьинвест» может потерять 20% российского рынка дальней связи.

ОАО «Связьинвест» может потерять 20% российского рынка дальней связи. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор ОАО «Связьинвест» Валерий Яшин. «Мы планируем оставить 20% рынка дальней связи, однако, по нашим оценкам, не все 25 компаний, которые получили возможность осуществлять дальнюю связь, останутся работать на этом рынке до конца 2006г.», — пояснил В.Яшин. Также он добавил, что, по его мнению, не более пяти компаний будут предоставлять услуги дальней связи в России. Также В.Яшин рассказал, что в связи с изменением взаимоотношений между МРК и «Ростелекомом», а также изменением законодательно базы, будут пересмотрены бюджеты МРК и «Ростелекома».
ссылка: http://top.rbc.ru/spb_freenews/14/02/2006/742744.shtml

Валерий Яшин назначен на пост руководителя дирекции по управлению активами ЗАО «Система Телеком»

Бывший глава холдинга «Связьинвест» Валерий Яшин назначен на пост руководителя дирекции по управлению активами ЗАО «Система Телеком». На новой должности Яшин будет курировать вопросы управления стратегическими активами группы компаний «Система Телеком», а также вопросы взаимодействия с ОАО «Связьинвест». Его заместителем назначен Константин Беляев, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО «Связьинвест».
ссылка; http://www.telecomru.ru/article/?id=5132

«Связьинвест» предлагает правительству потерпеть через два года стоимость холдинга достигнет $ 30 млрд.

 Продажа второго пакета акций «Связьинвеста», по всей видимости, будет отложена до 2003-2004 года. К этому времени топ-менеджеры холдинга планируют закончить масштабную реорганизацию компании, в результате которой капитализация предприятия увеличится в разы. Таково мнение генерального директора «Связьинвеста» Валерия ЯШИНА, высказанное в беседе с обозревателем еженедельника «Дело» Юрием БРЮКВИНЫМ.

— Есть сведения, что второй пакет акций «Связьинвеста» — 25 % минус две акции — может быть выставлен на торги уже в 2002 году. Считаете ли Вы, что к этому времени консолидация региональных предприятий электросвязи завершится? Если нет, то оправданно ли продавать ценные бумаги «Связьинвеста» до окончания реорганизации: ведь эффект консолидации еще не проявится в полной мере?
ссылка: http://www.idelo.ru/197/17.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>