Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Генеральный директор ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт экономики, информатики и систем управления» (ФГУП "ЦНИИ ЭИСУ"), бывший основатель и председатель Совета директоров ЗАО «РАМЭК-ВС»

Бывший Генеральный директор ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт экономики, информатики и систем управления» (ФГУП «ЦНИИ ЭИСУ»), бывший основатель и председатель Совета директоров ЗАО «РАМЭК-ВС»

 

«Компании»

«Рамэк-ВС»

 

«Новости»

 

По делу о хищениях арестовали больше похищенного

Как стало известно «Ъ», в Тушинском райсуде Москвы слушается скандальное уголовное дело о хищении более полумиллиарда бюджетных рублей из Центрального НИИ экономики, информатики и систем управления (ЦНИИ ЭИСУ). В мошенничестве обвиняются экс-глава этого закрытого института, многие годы работавшего на оборонную отрасль, Андрей Бельтов и его заместитель Дмитрий Островский. По версии следствия, часть похищенного Бельтов успел перевести в США, вложив там средства в ресторан и стоматологическую клинику, у Островского в России удалось арестовать деньги и недвижимость на сумму, даже превышающую нанесенный им ущерб.
источник: https://www.kommersant.ru/doc/2804110

Закупки через своих

«Подобных компаний очень мало, — говорит близкий к фирме источник. — Ее основатели поняли, что необходимой элементной базы в России не будет еще лет 15-20. Вот и придумали компанию, чтобы помочь». Американская BBP International на своем сайте сообщает, что принадлежит петербургской «Рамэк инвест». Группа «Рамэк» создана в начале 1990-х, «чтобы обслуживать российских потребителей, поскольку было опасение, что Россия может остаться без компьютеров», рассказывает близкий к группе источник.

По его словам, «Рамэк» поставляла компьютерную технику петербургской налоговой, когда ее возглавлял Анатолий Сердюков. В 2007 г. Сердюков стал министром обороны, а у «Рамэк-ВС» вскоре появились госконтракты со структурами Минобороны. Сейчас среди клиентов компании не только ФНС и Минобороны, но и ФСО, ФСБ, ФСКН, ФСИН. Выручка «Рамэк-ВС» в 2011 г. превысила 5,56 млрд руб. Один из совладельцев «Рамэк инвест» и «Рамэк-ВС» — Андрей Бельтов до 2009 г. возглавлял совет директоров «Рамэк-ВС», а затем стал советником Сердюкова. С апреля 2010 г. Бельтов возглавляет ФГУП «Центральный НИИ экономики, информатики и систем управления» Минобороны.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_32577.htm

Генеральный директор РАМЭК Андрей Бельтов: Бизнес делают люди

В. Десять лет назад была создана фирма РАМЭК. Первоначально она создавалась как производитель отечественной недорогой и высококачественной компьютерной техники, в первую очередь для Министерства обороны РФ. Эта цель достигнута. Что еще за 10 лет удалось сделать?
ссылка: http://www.ci.ru/inform01_02/p_04.htm

Медведев забрал у Минобороны подведомственного ИТ-подрядчика

ФГУП «ЦНИИ ЭИСУ», известный проектами по миграции Минобороны с 1С на SAP и разработкой мобильной операционной системы, которая не передает данные вовне, по распоряжению Дмитрия Медведева передан от Минобороны в Минпромторг. Незадолго до этого институт покинул генеральный директор, основатель компании «Рамэк-ВС» Андрей Бельтов.
ссылка: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/05/28/530160

Наши ядерные ракеты могут оказаться под контролем США

Из распоряжений начальника связи Вооруженных сил РФ от 6 декабря 2007 года: “…предлагаю кандидатом на должность генерального конструктора автоматизированных систем Вооруженных сил РФ определить председателя совета директоров ЗАО “РАМЕК-ВС” (Российско-американская электронная компания-ВС) Бельтова Андрея Георгиевича”.
ссылка: http://www.iraq-war.ru/article/160235

«РАМЭК» вышел на большую дорогу

Руководство компании «РАМЭК», традиционно ассоциировавшейся с рынком IT-технологий, заявило о создании одноименного холдинга.<BR><BR>На май 2002 года холдинг «РАМЭК» уже объединяет 14 компаний, занимающихся разнопрофильным бизнесом.<BR>По словам Андрея Бельтова, генерального директора ОАО «РАМЭК» и ЗАО «РАМЭК-ВС», оборот холдинга за 2001 год превысил $50 млн.
ссылка: http://www.dp.ru/a/2002/05/20/RAMJEK_vishel_na_bolshuju/

«Рамэк» вкладывает средства в коммерческую недвижимость

Выполненные архитектурным бюро ООО «ПРОСПЕКТ» предпроектные предложения предусматривают реконструкцию зданий для размещения трехзвездочной гостиницы на 160 номеров (320 мест). Ведутся переговоры с несколькими зарубежными операторами гостиничного бизнеса об эксплуатации отеля. Также в этом здании разместят бизнес-центр категории «В» на 39 офисов и отдельно построят многоэтажный гараж. «Предполагаемый объем инвестиций составит более $ 9 млн, из которых 30% — собственные средства, остальное — заемные. Окупаемость проекта 5-6 лет», — говорит председатель совета директоров холдинговой компании «РАМЭК» Андрей Бельтов.
ссылка: http://www.rbsys.ru/print.php?page=738&option=news_consulting

Премия — почтой

Методику конкурса, которую разрабатывала РАН, она держит в строгой тайне. Даже победители конкурса узнали о своем участии в нем после того, как были удостоены престижной награды. По словам генерального директора «Петерлинка» Анатолия Листвинского, о существовании конкурса он узнал лишь когда на его имя пришло письмо с уведомлением о победе. Обилие среди номинантов петербургских компаний гендиректор ЗАО «Рамэк-ВС» Андрей Бельтов объясняет так: «Как и многие другие петербургские предприятия, мы ответили на запрос РАН, хотя не знали, зачем собирается информация. А москвичи чаще игнорировали обращение».
ссылка: http://kommersant.ru/doc/564909

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>