Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Экс-глава администрации города Сыктывкара

Экс-глава администрации города Сыктывкара

 

 

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции,

 

«Новости»

 

Экс-мэр Сыктывкара объявлен в розыск.

Бывший глава администрации Сыктывкара Роман Зенищев объявлен в розыск в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении него и его заместителя Сергея Лученкова. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России по Республике Коми.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130628130009.shtml

Экс-мэр Сыктывкара Роман Зенищев объявлен в розыск

СУ СК по Коми возбудило уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Сыктывкара Романа Зенищева (ныне — депутат горсовета) и его бывшего заместителя Сергея Лученкова. Они подозреваются в получении взятки в крупном размере, а Зенищев — еще и в превышении должностных полномочий.
ссылка: http://www.rg.ru/2013/06/28/reg-szfo/zenishev-anons.html

Опрос БНК: Роман Зенищев объявлен следствием в розыск. Поймают ли бывшего мэра Сыктывкара?

В Сыктывкаре заведено уголовное дело в отношении бывшего мэра города Романа Зенищева. Среди остальных фигурантов дела – значительная часть команды бывшего градоначальника – его замы Сергей Лученков и Виктор Овакимян, депутат горсовета, директор «Тепловой компании» Игорь Осадчий, директор сыктывкарского УКСа Владимир Кисляков. Следствие не смогло установить местонахождение Романа Зенищева, он объявлен в розыск. Вопрос к читателям – поймают ли бывшего мэра?
ссылка: http://www.bnkomi.ru/data/news/21028/

Бывший мэр Сыктывкара Роман Зенищев объявлен в розыск

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении депутата Совета Сыктывкара — бывшего бывшего мэра города Романа Зенищева и бывшего его заместителя Сергея Лученкова, подозреваемых в получение взятки в крупном размере. Кроме того, Зенищев подозревается в превышение должностных полномочий.
ссылка: http://sykt24.ru/news/16678/

Экс-мэра Сыктывкара заподозрили в многомиллионной взятке. Он объявлен в розыск

Возбуждено уголовное дело против бывшего мэра Сыктывкара Романа Зенищева и его бывшего заместителя Сергея Лученкова. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Коми, они подозреваются в получении крупной взятки. Зенищева также заподозрили в превышении должностных полномочий.
ссылка: http://fedpress.ru/news/society/news_crime/1372407763-eks-mera-syktyvkara-zapodozrili-v-mnogomillionnoi-vzyatke-obyavlen-v-rozysk

Следователи заподозрили экс-мэра Сыктывкара в получении взятки в млн рублей
Следователи заподозрили бывшего мэра Сыктывкара Романа Зенищева в получении взятки в 10 миллионов рублей, сам он объявлен в розыск. Об этом 28 июня сообщается на сайте Следственного комитета.
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=51CD3C2215C08

СК заподозрил экс-мэра Сыктывкара во взятке в 10 млн руб

«В октябре 2007 года Зенищев, будучи мэром, в нарушение законодательства подписал распоряжение, предусматривающее 100-процентную предварительную оплату котельной, за что получил, по словам СК, взятку.
ссылка: http://ria.ru/incidents/20130628/946328869.html

Бывшего мэра Сыктывкара заподозрили во взятке в 10 млн рублей

Следственный комитет по Республике Коми возбудил уголовное дело против бывшего мэра Сыктывкара Романа Зенищева и его заместителя Сергея Лученкова, которые обвиняются в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в управлении Следственного комитета республики.
ссылка: http://vz.ru/news/2013/6/28/639182.html

Экс-мэр Сыктывкара объявлен в розыск по делу о хищении имущества с ущербом в 16 млн рублей

Бывший глава администрации Сыктывкара Роман Зенищев и его заместитель Сергей Лученков стали фигурантами дела о хищении имущества с ущербом в 16 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального СКР в пятницу.
ссылка: http://www.interfax-russia.ru/NorthWest/main.asp?id=413006

Экс-мэр Сыктывкара подозревается в коррупции

Следственные органы СУСК по республике Коми возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы администрации муниципального образования городского округа Сыктывкар Романа Зенищева по подозрению в получении им взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СК РФ.
ссылка: http://www.bfm.ru/news/220678?doctype=news

СК заподозрил экс-мэра Сыктывкара во взятке в 10 млн рублей
Следствие заподозрило экс-мэра Сыктывкара Романа Зенищева в получении взятки в 10 миллионов рублей, сам он объявлен в розыск, сообщила РИА Новости в пятницу представитель регионального СУСК Светлана Коровченко.
ссылка: http://rapsinews.ru/anticorruption_news/20130628/267946201.html

Экс-мэр Сыктывкара, подозреваемый в получении взятки, объявлен в розыск

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета МО ГО «Сыктывкар» — бывшего главы администрации городского округа Романа Зенищева и бывшего его заместителя Сергея Лученкова, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п.»а», «г» ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Кроме того, Зенищев подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.
ссылка: http://regnum.ru/news/accidents/1677484.html

Бывший мэр Сыктывкара объявлен в розыск

Тогдашний директор ООО «Тепловая компания» Игорь Осадчий поставил по контракту менее мощную и более дешевую котельную. Начальник управления капитального строительства Владимир Кисляков подписал акт приемки по указанию замглавы администрации Виктора Овакимяна. Соответствующее распоряжение сделал Роман Зенищев, считают следователи. Деньги перешли ООО «Тепловая компания», в итоге бюджету был причинен ущерб на сумму свыше 16 миллионов рублей.
ссылка: http://www.stopcorruption.ru/item_1925.htm

Экс-мэр Сыктывкара и его зам подозреваются в коррупции

Бывший мэр Сыктывкара Роман Зенищев и его заместитель Сергей Лученков подозреваются в коррупции, хищении бюджетных средств и превышении должностных полномочий.
ссылка: http://www.1sn.ru/80769.html

Источник БНК: в Сыктывкаре задержан бывший заместитель мэра города по экономике Сергей Лученков

Как стало известно БНК из неофициальных источников, сегодня днем правоохранительные структуры задержали в «Торговом дворе» столицы Коми бывшего заместителя мэра Сыктывкара по экономике Сергея Лученкова. Официальное подтверждение о задержании бывшего чиновника, который работал при мэре Романе Зенищеве, БНК получить пока не удалось. Информация о задержании бывшего высокопоставленного чиновника появилась во второй половине дня.
ссылка: http://www.bnkomi.ru/data/news/20920/

Главный следователь Коми Николай Басманов: «В Сыктывкаре задержан бывший вице-мэр Сергей Лученков»

— Вопрос по мере пресечения в отношении Сергея Лученкова будет рассматриваться. Все, кто причастен к данному преступлению, будут привлекаться к ответственности. Мера пресечения в отношении Овакимяна (Виктор Овакимян, бывший заместитель главы администрации Сыктывкара, в команде экс-мэра Романа Зенищева курировал вопросы градостроительства — БНК) и Осадчего (Игорь Осадчий, депутат Совета Сыктывкара, бывший директор ООО «Тепловая компания» — БНК) избрана, в интересах следствия она не раскрывается, — отметил Николай Басманов.
ссылка: http://www.bnkomi.ru/data/news/20940/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>