Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Сооснователь, заместитель директора СКБ «Контур»

 

 

 

 

 

«Компании»

«СКБ Кoнтур»

 

«Новости»

 

Арбитраж велел пиратам раскошелиться, но не сильно

 Как сообщил заместитель директора СКБ «Контур» Андрей Михайлов, программные средства, разработанные СКБ, присвоил научно-производственный центр «Агропромсистема». Не остановившись на этом, похитители продали продукт некоему совхозу. «Агропромсистема», в свою очередь, утверждает, что пакет программных средств был приобретен у некой фирмы вполне законно и почти полностью переработан.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1507/print

СКБ Контур: как все начиналось

Андрей Михайлов, один из основателей СКБ Контур, рассказывает: – Мы заключали первые договоры с весьма солидными партнерами и иногда спрашивали себя о том, знают ли они, с кем имеют дело, ведь фирма тогда, по сути, состояла из пяти человек. Однако мы верили, что сделаем то, о чем договаривались. Мы осознавали свой потенциал, возможности программы и были убеждены, что информатизация и компьютеризация – это прогресс, и это – навсегда.
ссылка: http://kontur.ru/press/news/company/2009/11/888

Дети 2000-х

История компании началась в почти «советском» 1988 году. 31 октября был издан приказ о создании структурного хозрасчетного подразделения Комсомольского экспериментального научно-производственного объединения — специализированного конструкторского бюро «Контур». Первый договор по автоматизации производства заключили с заводом бурового машиностроения в Верхних Сергах (Сверд­ловская область). В начале 90-х удалось получить контракты на установку софта от Уральского алюминиевого завода, Салдинского магниевого комбината и Уралэлектромеди. Один из создателей компании Андрей Михайлов (сегодня работает в «Экмо»; всего создателей было три, двое других, Александр Давыдов и Владимир Васильев, трудятся в компаниях «Микротест» и «Тетроникс» соответственно) вспоминает: «Мы заключали первые договоры с весьма солидными партнерами и иногда спрашивали себя, а знают ли они, с кем имеют дело, ведь фирма, по сути, состояла из пяти человек. Тогда это было очень непривычно. Однако мы верили, что сделаем то, о чем договаривались. Мы чувствовали упоение свободой…».
ссылка: http://www.expert-ural.com/1-435-8942/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>