Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Основатель компании «Русские башни»

Основатель компании «Русские башни»

 

 

 

 

«Компании»

«Русские Башни»

 

«Новости»

 

В поисках безбашенных

Несколько лет назад американская компания MCT CORP. задумала создать в России крупную сотовую сеть под брендом «Индиго». Консолидировала 27 небольших операторов мобильной связи в регионах, набрала почти 2 млн абонентов и чуть было не вошла в группу лидеров рынка наравне с «ВымпелКомом» и МТС. Но просчиталась. Уже через два года после старта американцы из-за долгов стали распродавать свои активы и в 2007-м отдали последний шведской TeliaSonera. 

Фиаско между тем не отбило у бывшего президента российского представительства MCT Corp. Гарта Селфа желания работать в нашей стране. В 2009 году он запустил новый проект. Теперь его компания «Русские башни» будет строить вышки для базовых станций мобильных сетей и сдавать их в аренду операторам сотовой связи. В Европе и Америке такой бизнес живет и процветает давно, лет 15 как, а в России эту идею до сих пор никто не развивал. И неспроста.
ссылка: http://magazine.rbc.ru/2011/03/01/business/562949980152428.shtml

«Русские башни» поднялись к деньгам

«Русские башни» вчера объявили о продаже допэмиссии на $100 млн. Инфраструктурный фонд Macquarie Renaissance (MRIF) приобретет акции на $50 млн, еще $20 млн вложит азиатская компания ADM Capital. Существующие акционеры UFG Private Equity и ЕБРР купят акции на $15 млн, столько же потратит группа инвесторов, чьи имена не разглашаются.

В результате крупнейшим акционером «Русских башен» станет UFG Private Equity, заявил «Ъ» представитель фонда. ЕБРР и MRIF получат «примерно равные» пакеты, добавил соучредитель «Русских башен» Гарт Селф. Всего, по его словам, у компании «менее 15 акционеров», точные доли не раскрываются. Совет директоров «Русских башен» расширится с пяти до семи представителей, отметил собеседник «Ъ».
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1883534/print

«Русские башни» дотянулись до Всемирного банка / ИД «Коммерсантъ»

Основанное в 2009 году ЗАО «Русские башни» предоставляет в аренду инфраструктуру для операторов мобильной и фиксированной связи. По данным «СПАРК-Интерфакс», владельцем 100% ЗАО является кипрский Setcar Holdings Ltd.

До февраля 2012 года конечными акционерами компании были инвестфонд UFG Private Equity Fund II с долей 61,1%, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) с 24,4%, а также основатели — экс-руководители российских представительств, соответственно, Metromedia International и MCT Corp. Питер Оуэн Эдмундс и Гарт Селф, президент Ассоциации региональных операторов связи Юрий Домбровский и предприниматель Евгений Ройтман, которые совокупно контролировали еще 14,4%.

В конце февраля «Русские башни» объявили о проведении допэмиссии на $100 млн. Акции на $50 млн приобрел инфраструктурный фонд Macquarie Renaissance, еще $20 млн вложила азиатская ADM Capital. Существующие акционеры UFG Private Equity и ЕБРР купили акции на $15 млн, столько же потратила группа инвесторов, имена которых не разглашались. После этого структура владения «Русскими башнями» не раскрывалась.
ссылка: http://www.sotovik.ru/news/russkie-bashni-dotjanulis-do-vsemirnogo-banka.html

«Большая четверка» лезет на мачту. Операторы могут объединить инфраструктуру

Вчера соучредитель компании Гарт Селф заявил, что вопрос внесения башен сотовых операторов в одну инфраструктурную компанию обсуждается между различными операторами и «Русскими башнями» не меньше двух лет. «Операторы знают о желании «Русских Башен» присоединиться и финансово поучаствовать в подобном консорциуме, если он будет сформирован»,- добавил он.
ссылка: http://www.rtowers.ru/content

РБК daily: Президент АРОС оказался акционером компании Русские башни.

Акционерами компании Русские башни являются в числе прочих президент Ассоциации региональных операторов связи (АРОС) Юрий Домбровский, а также совладелец телекоммуникационной группы Антарес Евгений Ройтман. Как пишет сегодня РБК daily, об этом говорится в материалах Международной финансовой корпорации (IFC). Русские башни собираются строить базовые станции и предлагать их для размещения радиопередатчиков сотовым операторам. Именно АРОС на протяжении последних нескольких лет выступала за то, чтобы сотовые операторы совместно использовали телекоммуникационную инфраструктуру.

Компания Русские башни объявила о реализации проекта по строительству новых базовых станций и выкупа уже существующих у операторов. Общая стоимость проекта составит 300 млн долл., сообщается в материалах IFC, в планах которой инвестировать в этот проект порядка 20 млн долл. Из материалов IFC стало известно, что часть проекта спонсируется учредителями компании Русские башни, среди которых Гарт Селф, Питер Оуэн Эдмундс, Юрий Домбровский и предприниматель Евгений Ройтман, в совокупности контролирующие 14,4% компании.
ссылка: http://www.agregator.pro/rbk_daily_prezident_aros_okazalsya_aktsionerom_kom.311934.html

Президент АРОС Юрий Домбровский оказался акционером инфраструктурной компании

Компания «Русские башни» объявила о реализации проекта по строительству новых базовых станций и выкупа уже существующих у операторов. Общая стоимость проекта составит 300 млн долл., сообщается в материалах IFC, в планах которой инвестировать в этот проект порядка 20 млн долл. Из материалов IFC стало известно, что часть проекта спонсируется учредителями компании «Русские башни», среди которых Гарт Селф, Питер Оуэн Эдмундс, Юрий Домбровский и предприниматель Евгений Ройтман, в совокупности контролирующие 14,4% компании.
ссылка: http://www.astera.ru/news/?id=91246

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>