Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Управляющий партнер UFG Asset Management

Управляющий партнер UFG Asset Management

 

 

 

«Компании»

«UFG Asset Management»

 

«Новости»

 

Лучшие управляющие благосостоянием: рейтинг Forbes

Компания UFG Wealth Management называет себя первым независимым семейным офисом в России. Она создана Оксаной Кучурой в 2005 году как независимое подразделение по управлению семейными капиталами в составе UFG Asset Management. Годом позже к компании присоединился партнер Дмитрий Кленов, отвечающий за юридическую практику. Сейчас под ее управлением и в консультировании активы нескольких десятков клиентов на $750 млн. В 2014 году услуги по приобретению недвижимости и управлению ею были выделены в отдельное направление в виде фондов, через которые клиенты инвестировали в европейскую и российскую недвижимость $250 млн. Кроме Кучуры и Кленова совладельцем компании является Флориан Феннер. Партнером UFG немецкий управляющий Феннер стал в 2002 году по приглашению основателей бренда — Чарльза Райана и бывшего министра финансов Бориса Федорова, скончавшегося в 2008 году.
источник: http://www.forbes.ru/rating-photogallery/299693-luchshie-upravlyayushchie-blagosostoyaniem-reiting-forbes

Deutsche Bank и UFG Asset Management заключили соглашение о стратегическом партнерстве

Флориан Феннер, управляющий партнер и глава инвестиционного комитета UFG Asset Management  считает, что «благодаря взаимовыгодному стратегическому партнерству компания сможет предложить своим клиентам более широкий спектр инвестиционных продуктов, возможность использовать максимально диверсифицированные стратегии инвестирования». «Сделка подтверждает нашу уверенность как в перспективах финансового рынка России, так и  в возможности существенно  увеличить нашу долю рынка в ближайшие три года », — заявил господин Феннер.
ссылка: https://www.db.com/russia/ru/content/1283.htm

Флориан Феннер: зачем покупать акции, если облигации дают 35% годовых в долларах?

Управляющий партнер UFG Asset Management Флориан Феннер считает, что 2009-2010 годы будут крайне привлекательными для прямых инвестиций в наиболее пострадавшие от кризиса отрасли российской экономики. А политика государства по поддержке рынка акций бессмысленна — он не оживет, пока не выправится ситуация на долговом рынке. Об этом он рассказал корреспонденту «Денег» Ольге Кочевой.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1081376

UFG Asset Management развивается в Санкт-Петербурге

Компания также осуществляет продажи через офисы банков-партнеров, так как наличие разветвленной агентской сети позволяет значительно увеличить доступность инвестиционных продуктов для клиентов. Помимо отделений Сбербанка России ОАО, партнерами компании в Санкт-Петербурге являются также Citibank, BSGV и Банк КИТ Финанс.«Санкт-Петербург является для нас одним из наиболее перспективных регионов: на город и Ленинградскую область приходится около 18% всех региональных продаж UFG Asset Management. Сбербанк России ОАО располагает разветвленной региональной сетью, во всех крупных отделениях представлены паевые фонды компании. Благодаря плодотворному сотрудничеству со Сбербанком России ОАО теперь большее число наших петербургских клиентов получит доступ ко всей линейке паевых инвестиционных фондов, предлагаемых компанией», — комментирует управляющий партнер UFG Asset Management Флориан Феннер.
ссылка: http://yugo-gradnya.ru/i/info.php?id=11155

Дойче банк не будет покупать UFG asset management

В свою очередь управляющий партнер и глава инвестиционного комитета компании Флориан Феннер, комментируя эту информацию заявил, что среди основных партнеров UFG asset management есть представители Дойче банка, однако это не означает, что компания продается. «У нас просто хорошие отношения с банком», — добавил Феннер.
ссылка: http://www.ma-journal.ru/news/46133/

Управляющий партнер UFG Asset Management Флориан Феннер: мы в восторге от открывающихся сейчас возможностей

По словам управляющего партнера UFG Asset Management Флориана Феннера, «Deutsche Bank планирует после покупки компании развивать розничный бизнес по доверительному управлению, а UFG Asset Management получит доступ к международным рынкам, а также сможет на новом уровне развивать венчурное направление своего бизнеса». «Наша компания намерена активно развивать продукты с гарантией на возврат основной суммы инвестиций, которые будут осуществляться совместно с двумя крупнейшими мировыми банками, один из которых — Deutsche Bank, — подчеркнул генеральный директор UFG Asset Management Андрей Подойницын, — Это будут два вида продуктов — для розничных клиентов и институциональных клиентов, в первую очередь — для НПФ».
ссылка: http://www.pif-news.ru/articles/11048/

Из лоббистов в управляющие

Партнер UFG Asset Management Флориан Феннер заявил Ъ, что не знает лучшего кандидата на рынке, а акционеры группы ему полностью доверяют. По его словам, Андрей Подойницын будет заниматься административными вопросами и курировать взаимодействие с регуляторами. Управление бизнесом «ОФГ Инвест» с приходом господина Подойницына будет диверсифицировано: сейчас функции инвестиционного управляющего и администратора совмещает Флориан Феннер.
ссылка: http://lobbying.ru/content/sections/articleid_2459_linkid_.html

UFG Asset Management окончила формирование фонда недвижимости объемом $150 млн.

«Управлять фондом будут мастера в сфере недвижимости с долголетним опытом Хольгер Мюллер и Миша Тарасов. В вкладывательный комитет фонда войдут Борис Федоров – основоположник UFG и Флориан Феннер – управляющий партнер UFG Asset Management», – поведали в пресс-службе.
ссылка: http://onlinenedvigimost.ru.com/zhilaya-nedvizhimosty/ufg-asset-management-okontchila-formirovanie-fonda-nedvizhimosti-obaemom-150-mln.html

Флориан Феннер: «Года через два рынок снова достигнет прежних значений»

Прошлогодний отток инвесторов из розничных ПИФов сделал ретейл крайне непопулярной темой среди управляющих компаний. Поэтому после кризиса многие игроки на российском рынке коллективных инвестиций решили сменить тактику, сделав ставку на сегмент институциональных клиентов. Однако в Deutsche UFG не намерены отказываться от выбранной стратегии. Не исключено, что уже в этом году рынок начнет восстанавливаться, хотя шансы выжить есть далеко не у всех компаний. О ситуации в Deutsche UFG Capital Management и ее планах в интервью «РБК daily» рассказал управляющий партнер компании Флориан ФЕННЕР.
ссылка: http://www.rfinance.ru/society/interviu/?id=7871

Флориан Феннер:»Если успехи, то наши, а если ошибка, то моя»

Журнал «Деньги» продолжает цикл интервью с ведущими портфельными управляющими на российском рынке. Флориан Феннер из ОФГ «Инвест» приехал в Россию из Германии десять лет назад и собирается проработать здесь еще не менее десяти лет. Под управлением его компании находятся активы на сумму свыше $800 млн, и за все эти средства фактически отвечает именно он. О своей работе господин Феннер рассказал корреспонденту «Денег»
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/705442

Паевые фонды, от которых лучше держаться подальше

В список Slon попали только управляющие, получившие самую низкую оценку. Управляющих фондами с различным рейтингом мы исключили из списка. Например, сюда не попал управляющий партнер УК ОФГ ИНВЕСТ (Deutsche UFG Capital Management) Флориан Феннер с фондом «Сбалансированный», потому что Феннер управляет не только фондом-аутсайдером, но и еще двумя фондами с наивысшим, по оценке Investfunds, показателем качества управления.
ссылка: http://slon.ru/money/khudshie_upravlyayushchie_paevymi_fondami-783418.xhtml

Private equity активизируются

По его словам, фонд ориентирован на инвесторов, которые представляют крупные частные и государственные компании; причем не только западные, но и российские. «Первый транш от инвесторов в размере 100 млн долл. будет получен до конца года, — подчеркнул г-н Железко. — Фонд является офшорным, с инвестиционным горизонтом до семи лет». Отметим, что «Да Винчи Капитал» не первая из российских компаний, объявившая о намерениях увеличить портфель вложений в бумаги неторгуемых компаний. На прошлой неделе о планах по созданию фонда прямых инвестиций с активами в полмиллиарда долларов сообщил председатель совета директоров UFG Asset Management Флориан Феннер.
ссылка: http://www.evrodol.ru/pifs/pifs_41.htm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>