Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Гендиректор Gala Records

Гендиректор Gala Records

 

 

 

 

«Компании»

«Gala Records»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Warner Music купила Gala Records

Warner Music Group приобрела 100% акций группы Gala Records, объявили вчера стороны, не раскрыв деталей сделки. Гендиректор Gala Records Александр Блинов это подтвердил и отказался от дополнительных комментариев. Выручка группы в прошлом году — около $20 млн, а сумма сделки исчисляется «несколькими десятками миллионов долларов», говорит собеседник «Ведомостей», знакомый с бизнесом российской компании.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/news/

Из мира звукозаписи

По данным Bloomberg, смена владельца не отразится на структуре правления и Gala Records продолжит возглавлять ее прежний генеральный директор Александр Блинов.
ссылка: http://expert.ru/2013/06/18/iz-mira-zvukozapisi/

Warner Music покупает российскую ‘Гала Рекордз’

По словам гендиректора «Гала рекордз» Александра Блинова, «WMG станет идеальным домом для артистов и авторов «Гала рекордз», и наши таланты, коими изобилует Россия, будут иметь более широкий выход на мировую аудиторию».
ссылка: http://www.torontovka.com/news/economics/2013-06-18/187766.html#.UcL4daA07IU

На экс-продюсера t.A.T.u. подали в суд из-за певицы МакSим 

По словам главы Gala Records Александра Блинова, в России сейчас работают 30-40 музыкальных интернет-магазинов и 90% из них не платят правообладателям. Средняя стоимость трека на таких ресурсах составляет 10-20 американских центов. На западных сайтах, подписавших договоры с правообладателями, цена начинается с 99 центов за трек.
ссылка: http://galaxymusic.ru/obzor_news/news.php?id_news=1337

МакSимальный контакт

Представители администрации социальной сети оценили это решение исключительно позитивно, отметив в твиттере: «Все показали друг другу свой характер. Время конструктивно дружить». Неизвестно насколько предложение «конструктивно дружить» понравилось юристам ВГТРК, однако внимательно следивший за процессом гендиректор Gala Records Александр Блинов назвал вердикт ВАС «плохим прецедентом для индустрии».
ссылка: http://lenta.ru/articles/2011/04/27/suemesueyou/

Интернет-«пираты» 13 раз обидели Макcим

Гендиректор компании «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг», представляющей интересы в России звукозаписывающего лейбла Gala Records, Александр Блинов обратился с иском против крупнейших игроков российского рынка цифровой музыки. Ответчиками значатся интернет-магазин Mp3Search.ru, предоставляющая ему и другим подобным службам музыкальные лицензии Федерация по коллективному управлению авторскими правами при использовании в интерактивном режиме (ФАИР), а также специализирующаяся на обслуживании музыкальных служб платежная система Chronopay.
ссылка: http://www.cnews.ru/top/2007/08/07/internetpiraty_13_raz_obideli_makcim_261730

Интернет гонит артистов в дорогу

Как рассказал генеральный директор Gala Records (выпускает альбомы Димы Билана, DJ Smash, MaкSим) Александр Блинов, на протяжении последних двух лет доходы компании от цифровых продаж музыки локальных российских и исполнителей из ближнего зарубежья превысили доходы от продаж на физических носителях.
ссылка: http://www.monelik.ru/news/internet-gonit-artistov-v-dorogu.html

Новый иск против соцсети Вконтакте подала Gala Records

Суд отклонил апелляцию правообладателя и тем самым, по мнению представителя Gala Records Александра Блинова, создал «плохой прецедент для индустрии», поскольку все последующие решения будут приниматься с оглядкой на него.
ссылка: http://fed.sibnovosti.ru/society/145056-novyy-isk-protiv-sotsseti-vkontakte-podala-gala-records

Gala Records частично выиграли иск у соцсети «ВКонтакте»

Весной 2011 года ВАС оставил это решение без изменений, отказа ВГТРК в апелляции. Еще тогда Александр Блинов представитель Gala Records высказался, что данное решение явилось неожиданным и создало плохой прецедент для всей индустрии, поскольку рассмотрение подобных дел будет теперь с оглядкой на него. А вот по словам создателя «ВКонтакте» Павла Дурова, они всегда относятся с уважением к интересам правообладателей и со многими из них плодотворно сотрудничают. Они довольно долго тягались с ВГТРК, но правда была на их стороне, поэтому и сейчас они будут бороться до последнего.
ссылка: http://rockpalace.ru/skandali/gala-records-chastichno-viigrali-isk-u-sotsseti-vkontakte

EMI в России пойдет в атаку на «Вконтакте»

Недавно в большом интервью о новой стратегии EMI подробно рассказал Сергей Балдин, генеральный менеджер компании EMI в России. В пресс-конференции принял участие еще и крайне редко выходящий на публичные мероприятия Александр Блинов, генеральный директор лицензиата EMI в России – компании SBA/GALA Records.
ссылка: http://www.guruken.ru/profi/poidet-v-ataku

«При продажах в интернете доля пиратской продукции достигает 95%» — Александр Блинов

Александр Блинов, гендиректор Gala Records, об особенностях российского рынка музыкального контента.
– Насколько активно в России онлайн-продажи музыки вытесняют с рынка физические носители?
ссылка: http://www.advertology.ru/print44752.htm

МакSим пиратам не поет

Производство по делу было приостановлено в ожидании вердикта Высшего арбитражного суда по иску ВГТРК к «Вконтакте», который оказался неутешительным для истца. Представитель Gala Records Александр Блинов считает, что итог этой тяжбы стал плохим прецедентом для индустрии, так как все последующие решения будут приниматься с оглядкой на него. Предварительные слушания по делу назначены на 26 мая 2011 года, сообщает «Коммерсантъ».
ссылка: http://christoperjg.livejournal.com/14555.html

Совладелец «Яндекса» купил музыку

Гендиректор Universal Music Russia Дмитрий Коннов считает, что объединенный каталог Digital Access занимал 20-30% рынка цифровых продаж музыки через мобильные телефоны в России. Оценки гендиректора EMI Russia/Gala Records Александра Блинова ниже — около 15%. По оценкам Коннова, доходы правообладателей от продаж музыки, видеоклипов в интернете и через мобильные телефоны в прошлом году составили $20-30 млн. При этом по 10-15% рынка занимают мейджоры Universal Music Russia, Sony BMG, EMI Russia/Gala Records. Примерно 50-70% продаж получают сотовые операторы, оставшуюся долю делят правообладатели и контент-провайдеры.

А гендиректор EMI Russia/Gala Records Александр Блинов уточняет, что доля сотовых операторов в продажах в среднем составляет 40%. По оценкам Менна из концерна «Союз», этот рынок рос на 20-30% ежегодно. «Легальные продажи музыки в интернете пока невелики: они составляют 5-7% от всего оборота музыкального рунета, исчисляемого сотнями миллионов долларов»,- говорит Коннов.
ссылка: http://searchnews.info/9238-sovladelec-quot-yandeksa-quot.html

Видеохостинги просят оградить их от преследования за контент

Как раз недавно Google выиграла иск у испанского телеканала Telecinco: суд пришел к выводу, что на ее сервисе YouTube процедура удаления авторского контента отработана, а правообладатель в компанию не обращался. К похожим выводам пришел суд в США в процессе между Viacom и Google. У правообладателей аргументы другие. «У нашей компании более 500 000 фонограмм, и найти их все на крупном ресурсе мы не в состоянии», — заявил «Ведомостям» гендиректор Gala Records — EMI Александр Блинов .

Компании, по его словам, должны контролировать свои сайты, а не перекладывать ответственность на пользователей, которым сами же создают условия для пиратства. Сайты, зарабатывающие на трафике, могли бы делиться с правообладателями хотя бы доходами от рекламы, считает заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Медников. Интернет-компании должны премодерировать контент, чтобы не допускать размещения пиратских ссылок, уверен президент продюсерской компании «Амедиа» Александр Акопов.
ссылка: http://www.sostav.ru/news/2010/10/15/n1/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>