Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Совладелец и генеральный директор Рыбообрабатывающий комбинат №1

(10)Совладелец и генеральный директор Рыбообрабатывающий комбинат №1

 

 

 

«Компании»

«РОК-1»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Волны приватизации: что надо было купить в 1994 году, чтобы стать миллиардером

 
Редакция «ДП» к 25-летнему юбилею первых приватизационных сделок в Петербурге изучила судьбу 130 крупных городских объектов, попавших в первые две крупные волны приватизации в 1992 и 1994 годах. Многие из них стали основой для капиталов будущих петербургских миллиардеров.
Первый обширный список предприятий, подлежащих обязательной приватизации, был утвержден еще Ленинградским городским Советом народных депутатов в феврале 1992 года — спустя всего полгода после развала СССР.
 

Кто владеет портами Петербурга и Ленобласти

 
Земля портов Петербурга и Ленобласти далеко не всегда принадлежит компаниям, которые там работают. Кто же они — хозяева портов, читайте в материале «Фонтанки».
О части I
В первой части материала о портах «Фонтанка» на основе статистики государственных органов и портовых объединений рассказала о главных торговых партнерах России, составила карту грузопотоков, проанализировала транспортную стратегию правительства до 2030 года.

 

Морской рыбный порт Петербурга делят в суде

В Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти поступил иск офшора Garrulus Ltd об оспаривании сделки, заключенной в декабре 2010 года. В результате этой сделки около 81,1 % долей ООО «Морской рыбный порт» (МРП), ранее принадлежавшие ООО «Продуктовые терминалы» и ООО «Рыбпроминвест» (их контролирует глава ОАО «Рыбообрабатывающий комбинат №1» (РОК-1)  Михаил Сошник), оказались в собственности ООО «Конмарк».
ссылка: http://www.dp.ru/a/2011/05/30/Morskoj_ribnij_port_Peter/

РОК-1 выудил в Смольном участок

Планы освоения этого участка инвестор вынашивает уже 3 года. Но причины возвращения к проекту сейчас генеральный директор «РОК-1» Михаил Сошник комментировать отказался. Раньше представители компании заявляли, что их конечная цель — создать организованный рынок сбыта рыбы в регионе.
ссылка: http://www.dp.ru/a/2011/01/24/ROK-1_viudil_v_Smol
nom_u/

Исландские миллиарды скормили рыбам

По данным СПАРК, Михаилу Сошнику принадлежит 22% акций РОК-1, еще 40% находятся в собственности Европейского банка реконструкции и развития, остальные бумаги (38%) распылены между физическими лицами.
ссылка: http://pda.arbitr.ru/press-centr/smi/76707.html

Рыбный день

Областной арбитражный суд Петербурга рассмотрел иск от собственника «Морского рыбного порта». Тот пытается отсудить у кипрского оффшора — Fringilla Ltd около 18 процентов акций компании, ссылаясь на то, что оффшор довел порт до предбанкротного состояния. Борьба за контроль над «Морским рыбным портом» не утихает уже несколько лет. Предприятие было основано еще коммунистом Эдуардом Сергеевым, который владел им до 2006 года. Все это время его компания арендовала у Комитета по управлению государственными имуществом Петербурга (КУГИ) причалы, к которым прилегает ее участок. Но в 2006 году комитет провел конкурс на аренду причалов, и выиграл его не МРП, а ОАО «Рыбообрабатывающий комбинат № 1» (РОК-1) Михаила Сошника. После этого в 2007 году Михаил Сошник с партнерами выкупил МРП у Эдуарда Сергеева.
ссылка: http://ofshoram.net/ru/publikatsii/200-rybnyj-den

Золотая рыбка

Под крабовые палочки отданы третий и четвертый этажи РОК-1. Делать их начали здесь еще в 1982 году, когда Министерство рыбного хозяйства распределило на комбинат японскую линию по производству палочек, оказавшуюся первой не только в СССР, но и в Европе. После того как в 1996 году комбинат был приватизирован, владельцем 40% акций РОК-1 стал ЕБРР (он и сейчас является акционером), остальные акции получили физлица, и большую часть — генеральный директор РОК-1 Михаил Сошник. Потом комбинат приобрел еще три линии по производству крабовых палочек и крабового мяса (от палочек оно отличается лишь внешне). Маржа на производстве палочек — 20%, вдвое больше, чем в среднем по всем продуктам РОК-1.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1034781/print

ГТЛК примет участие в питерском инвестпроекте на 2,5 млрд евро

Государственная Транспортная Лизинговая Компания примет участие в инвестпроекте по созданию в Санкт-Петербурге производственно-логистического комплекса продовольственной продукции. Соответствующий меморандум о намерениях подписали в рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин, и. о. генерального директора ФГУП «Нацрыбресурс» Станислав Стандрик, председатель правления ГК «Меркаса» Эдуардо Амеихиде и Монтенегро и генеральный директор ОАО «РОК № 1» Михаил Сошник.
«Уже в ближайшие два месяца стороны проведут переговоры для обсуждения основных условий проекта. Общий объем инвестиций ориентировочно составит около 2,5 млрд евро», — отмечается в релизе ГТЛК.
ссылка: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=5077605

ООО «Морской рыбный порт» отключили от электричества. Это может стать началом борьбы за шесть причалов, которые компания арендует с 1997 г.

Михаил Сошник, генеральный директор ОАО «Рыбообрабатывающий комбинат 1» (60428)* (до 2002 г. «Ромисс» поставлял электричество и РОК-1), говорит, что по имеющейся у него информации порт был отключен из-за накопившихся долгов. «Портовики задолжали 7 млн рублей, — добавляет он. — Павел Караулан продал часть имущества перед своим увольнением, чтобы «закрыть» долги ООО «Ромисс» на тот момент».
ссылка: http://www.stockmap.ru/news/096311613/

Продажу морского рыбного порта оспаривают

В 2006 году Комитет по управлению городским имуществом провёл конкурс на право аренды причалов. Победителем стала ОАО «Рыбообрабатывающий комбинат №1» (РОК-1) Михаила Сошника, которая в дальнейшем скупила МРП. Участники рынка говорили, что стоимость сделки оказалась ниже рыночной. Сошник контролировал ООО «Рыбпроминвест» и ООО «Продуктовые терминалы».
ссылка: http://sv-alliance.ru/articles.php?id=9663

Морской рыбный порт Петербурга достался владельцу магазина «Супербэбилон»

МРП был основан «красным директором» Эдуардом Сергеевым, который владел им до 2006 года. Все это время его компания арендовала у КУГИ причалы, к которым прилегает ее участок. Но в 2006 г. комитет провел конкурс на аренду причалов, и выиграл его не МРП, а ОАО «Рыбообрабатывающий комбинат № 1» Михаила Сошника. После этого в 2007 году Михаил Сошник с партнерами выкупил МРП у Эдуарда Сергеева.
ссылка: http://www.cfmc.ru/press-center/media/4699———qq

Рыбный порт выходит за свои границы

«Глобал Инвест» — один из основных акционеров РОК-1, которому принадлежит ООО «Рыбный порт». Одним из бенефициаров этой компании является Михаил Сошник, гендиректор РОК-1. Вчера он подтвердил свою причастность к этому проекту, отказавшись рассказывать о его деталях. Как уточнил гендиректор ООО «Рыбный порт» Владимир Авигдор, предварительно на территории планируется строить комбинированную складскую площадку для хранения рефрижераторов (до 100 тыс. единиц единовременного хранения), автомобилей и прочих грузов. Ориентировочные инвестиции в проект он обозначил на уровне около 300 долл. за 1 кв. м территории, то есть свыше 130 млн долл.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/industry/562949979104980

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>