Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Режиссер, сценарист, продюсер, художник

Режиссер, сценарист, продюсер, художник

 

 

 

 

«Темы»

Кино«Pussy Riot»

 

«Новости»

 

На открытии ММКФ вновь вспомнили Pussy Riot

Отметим, что аналогичная акция в поддержку панк-группы состоялась год назад. Тогда на открытии 34-й Московского международного кинофестиваля в кинотеатре “Октябрь” режиссер Ольга Дарфи надела балаклаву, в которой прошла по красной дорожке. Как заявила впоследствии кинематографист, она сделала это, чтобы выразить поддержку феминисткам, находящимся в СИЗО.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/20/06/2013/862724.shtml

 

Анфиса Чехова в новом фильме: труднее всего дались поцелуи

 Для Ольги Дарфи это дебют в художественном кино: до этого она работала в экспериментальном театре «Театр.Doc» и снимала документальные фильмы. Ольга сняла фильм про героя, чье сознание балансирует между реальностью и иллюзией. Он пытается познать мир, но это приводит его к раздвоению личности. Ольга Дарфи рассказала, что очень хотела снять фильм, не вписывающийся в современный медийный процесс: «Продюсеры постоянно требуют «реальных» историй с драмой, чтобы все рыдали. А этот фильм, в какой-то степени протест. Мне говорили, что его снять невозможно, и это меня бодрило».
ссылка: http://gloriamundi.ru/v_svete/20080821/67849138.html

 

Известный режиссер Ольга Дарфи повторила «подвиг» Pussy Riot

Ольга Дарфи решила выразить солидарность с арестованными солистками Pussy Riot. Одиозная панк-группа известна своими скандальными акциями протеста. За решетку девушки попали после своего последнего выступления в храме Христа Спасителя, спев «Богородица, Путина прогони».Дарфи явилась на церемонию открытия фестиваля в самом обычном виде, а вот перед выходом на красную дорожку надела на голову мешок с прорезями для глаз и стала, как две капли воды похожа на девушек из Pussy Riot. Сказать, что Ольга удивила публику, значит не сказать ничего. Окружающие были просто шокированы, а у охранников и дирекции был охреневший вид и перекошенные лица. Именно так прокомментировал выходку Дарфи в социальных Сетях режиссер Михаил Угаров.
ссылка: http://www.uznayvse.ru/zvezdyi/izvestnyiy

Режиссер позволила себе выходку в духе Pussy Riot на ММКФ

 С особенностями национального пиара Дарфи знакома не понаслышке. Например, известно, что она является участницей «Театра doc» и инициатором проекта «Трезвый PR. Штрихи». Со временем она решила, что в кино ее кипучая деятельность будет заметнее, и срочно переквалифицировалась в режиссера документальных лент. Теперь на счету Ольги Дарфи такие фильмы, как «Хакер», «Закон о наркотиках» и сериала «25 современных российских писателей». Участницы группы Pussy Riot печально знамениты тем, что устроили в Масленичную неделю скандальную акцию, которую сами охарактеризовали как «панк-молебен». Выйдя на солею храма Христа Спасителя в масках с прорезями для глаз, они нестройно спели просьбу Богородице избавить русский народ от власти Владимира Путина. Позже их арестовали.
Читать полностью: http://www.km.ru/kino/

Документальный фильм «В ожидании Вано». Режиссер Ольга Дарфи

В августе 2008 случилась пятидневная война между Грузией, Южной Осетией и Россией. И эти пять дней, сказалась на многих человеческих судьбах. Героиня ленты – русская девушка из Москвы едет в Тбилиси к своему грузинскому другу Вано, который после войны перестал с ней общаться. Она думает, что он обиделся, но выясняется, что Вано — активист группы анархистов, скрывающихся в горах Кавказа. Героиня ждет встречи со своим другом, попутно снимая фильм о людях в послевоенной Грузии.Фильм рассказывает о послевоенной ситуации в Грузии. Российские СМИ трактовали пятидневную войну однозначно: ситуация в Южной Осетии широко освещалась, а что происходило в приграничных грузинских селах мы не видели.
ссылка: http://www.zovem.ru/?event=7680

В России родилась еще одна правда о российской агрессии

Режиссер этого одночасового фильма Ольга Дарфи. Документальная картина отображает последствия российско-грузинской войны, аполитичный российский зритель подобрал фильму еще одно название – «Другая правда». Из-за содержания и приведенных реальных фактов в Москве жестко раскритиковали новую работу режиссера.

Режиссер, сценарист и драматург Ольга Дарфи приехала в августе 2008 года, сразу по завершению пятидневной войны, и обошла почти всю Грузию.По сценарию, цель ее приезда – молодой грузин Вано, с которым у нее раньше были романтически отношения, а во время войны Вано перестал ей писать и не отвечал на звонки.
ссылка: http://www.apsny.ge/2010/soc/1268195985.php

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>