Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский скрипач, заслуженный артист Российской Федерации (2010)

Российский скрипач, заслуженный артист Российской Федерации (2010)

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Шевелев Андрей Владимирович — Российский политический и общественный деятель, губернатор Тверской области (2011—2016), гвардии полковник в отставке. Герой Российской Федерации (1995), президент Санкт-Петербургского регионального общественного благотворительного фонда Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации (c 1998 года), депутат Государственной Думы 4-го созыва (с 2003 по 2007 год), глава Правительства Тверской области

 

«Темы»

«Музыка»

 

«Новости»

 

Стало известно место похорон скрипача Когана

 
Прощание с Дмитрием Коганом состоится в субботу, 2 сентября, с 10:00 до 11:30 в Камерном зале Московского международного Дома музыки, сообщила РБК ассистент музыканта Жанна Прокофьева. «Далее будет отпевание, которое начнется в 12:00 в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». После него будет захоронение на Троекуровском кладбище», — сказала она.


В Твери началось благотворительное турне по России скрипача Д.Когана.

15.06.2013, Тверь 21:23:33 В Твери началось благотворительное турне по городам России «Время высокой музыки» скрипача с мировым именем, заслуженного артиста РФ Дмитрия Когана. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе правительства Тверской области. Пресс-конференция и концерт артиста состоялись в зале Тверской областной академической филармонии.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130615212333.shtml

 

Всемирно известный скрипач Дмитрий Коган начал всероссийское турне

 Первый вечер классики, при аншлаге, прошёл в Тверской областной академической филармонии. Эту программу Коган сначала отыграл в Москве. Два выступления в колонном зале Дома Союзов были специально записаны, чтобы пополнить аудиотеки детских учреждений страны. Таким образом организаторы (это партия «Единая Россия») планируют привить молодёжи вкус к классической музыке.

 

Первый вечер классики, при аншлаге, прошёл в Тверской областной академической филармонии. Эту программу Коган сначала отыграл в Москве. Два выступления в колонном зале Дома Союзов были специально записаны, чтобы пополнить аудиотеки детских учреждений страны. Таким образом организаторы (это партия «Единая Россия») планируют привить молодёжи вкус к классической музыке.
ссылка: http://www.1tv.ru/news/culture/235350

 

 Известный скрипач Дмитрий Коган дал концерт в Твери

Концерт прошел в Твери в рамках федеральной благотворительной акции «Единой России» — «Время высокой музыки», которая включает в себя серию концертов, мастер-классов, и презентаций, которые пройдут во всех 83 субъектах Российской Федерации. Ее цель – продвижение лучших образцов классической музыки в регионах России и художественное воспитание молодежи. Именно с нашего города началось турне музыканта Дмитрия Когана, который презентовал тверской публике недавно записанный в рамках благотворительной акции компакт-диск с одноименным названием. После выступления в Твери его маршрут коснется еще пяти городов: Рязани, Владимира, Смоленска, Рыбинска и Ульяновска.
ссылка: http://www.vedtver.ru/news/21330

 

 Скрипач Дмитрий Коган и его новый крупный благотворительный проект

Младший из поколения музыкальной династии Коганов, внук скрипача Леонида Когана и сын дирижёра Павла Когана, ставший музыкантом с собственной биографией и заслуживший международную репутацию личной успешной карьерой, Дмитрий воплощает в жизнь новый амбициозный концертный проект, который стартовал 23 апреля в Колонном зале Дома Союзов. Посвящён он 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и представляет собой серию концертов в крупных городах, с миллионным населением. Выступления носят благотворительный характер для слушателей – билеты распространяются бесплатно через ветеранские организации.
ссылка: http://www.classica.fm/2010/04/25/dmitry-kogan-project/

 

Концерты Дмитрия Когана пройдут в городах России

 «Мы очень гордимся тем, что среди лидеров наших партийных проектов такие великие музыканты и подвижники, как всемирно известный скрипач Дмитрий Коган. Я очень рад, что наша совместная с маэстро благотворительная акция «Время высокой музыки», начавшись весной в столице, теперь продолжится в регионах. Великую музыку в прекрасном исполнении должны услышать россияне в самых удаленных уголках нашей страны», — подчеркнул координатор Социальной платформы.
ссылка: http://www.qwas.ru/russia/edinros

 

 Дмитрий Коган покинул пост худрука филармонии

В недавнем интервью «ВК» министр культуры Самарской области назвала трех медийных фигур, самарские проекты которых известны по всей России — это Юрий Башмет, Валерий Гергиев и Дмитрий Коган. За два года работы в Самаре (Коган назначен худруком филармонии 24 февраля 2011 года) музыкант осуществил несколько крупных проектов. «В том, что о Самаре говорят как о музыкальной столице, большая их заслуга, но и заслуга наших артистов, которые выезжают с проектами и достойно себя показывают рядом с этими людьми», — рассказала «ВК» министр.
ссылка: http://www.vkonline.ru/251613

 

Скрипач Дмитрий Коган собрал более 2 млн на лечение свердловских детей

Благотворительный концерт известного российского скрипача Дмитрия Когана в Екатеринбурге собрал более 2,3 миллионов рублей. Музыкант собирается передать эти средства Областной детской клинической больнице № 1 для покупки аппарата для реинфузии крови. Это оборудование необходимо для проведения сложных операций на органах брюшной полости, при которых происходит большая кровопотеря.

Как отмечают организаторы концерта, новая техника позволит спасти не одну детскую жизнь.Напомним, губернатор Свердловской области договорился с Дмитрием Коганом о проведении благотворительного концерта на Урале на форуме в Давосе, когда известный музыкант выступал перед гостями «Русского дома». По словам главы региона, скрипач не просто откликнулся на предложение о проведении концерта, а выступил «мотором» данного мероприятия.
ссылка: http://www.rg.ru/2013/03/19/reg-urfo/kogan-anons.html

 Дмитрий Коган пригласит ветеранов на концерт в честь 65-летия Победы

«Мы знаем на примере своих бабушек, что могут себе позволить ветераны, а что нет. Мы хотим, чтобы они получили возможность услышать высокое искусство в исполнении больших музыкантов, даже если они не могут купить билеты — значит это будет бесплатно. Это наша главная цель», — сказал Коган журналистам в четверг.По его словам, «на концерт придут 500 ветеранов — все те, что выразили желание посетить выступление, и представители нашей общественности».

Гостями концерта станут представители Госдумы, правительства Москвы, бизнеса, а также заслуженный тренер РФ Ирина Винер, трехкратная чемпионка Олимпийских игр Мария Киселева, летчик-космонавт Алексей Леонов, Надежда Михалкова, Светлана и Федор Бондачук, Ксения Собчак, Дмитрий Дибров и многие другие.
ссылка: http://music.edu.ru/news.asp?ob_no=14561

Дмитрий Коган собрал друзей: камерный концерт в галерее «`Эритаж»

У знаменитого скрипача Дмитрия Когана есть замечательная традиция: в честь своего дня рождения он устраивает камерные концерты, на которые приглашает своих знаменитых друзей.В этом году заслуженный артист выступал в арт-галерее «`Эритаж». На нынешнюю концертную программу Echo Когана вдохновил Никколо Паганини, знаменитый скрипач и композитор позапрошлого века, который также родился 27 октября.Вечер начался с традиционного приветственного коктейля.

Любители музыки, среди которых оказались жена Дмитрия Ксения Чилингарова и ее знаменитый отец Артур Чилингаров, Софико Шеварнадзе, главный редактор журнала InStyle Юрате Гураускайте и многие другие беседовали и обменивались последними новостями. До концерта оставался еще целый час.
Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>