Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Испанская оперная певица (сопрано). Прославилась, в первую очередь, своей техникой бельканто и исполнением ролей в классических итальянских операх Пуччини, Беллини и Доницетти. Огромный репертуар (88 ролей), около 800 камерных произведений. За весь период карьеры исполняла самые разнообразные партии — от Памины до Изольды, от Донны Эльвиры до Турандот

Испанская оперная певица (сопрано). Прославилась, в первую очередь, своей техникой бельканто и исполнением ролей в классических итальянских операх Пуччини, Беллини и Доницетти. Огромный репертуар (88 ролей), около 800 камерных произведений. За весь период карьеры исполняла самые разнообразные партии — от Памины до Изольды, от Донны Эльвиры до Турандот

 

«Темы»

Страны и Лидеры

 

«Новости»

 

 

Азербайджан разозлил визит М.Кабалье в Нагорный Карабах

 Министерство иностранных дел Азербайджана через посольство страны в Мадриде ноту протеста в адрес Испании в связи с поездкой оперной певицы Монтсеррат Кабалье в Нагорный Карабах, передает агентство Trend со ссылкой на представителей дипмиссии.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/06/06/2013/860919.shtml

 

Власти Азербайджана объявили Монсеррат Кабалье персона нон грата

«Мы послали ноту протеста испанской стороне, пояснив всю ситуацию, и потребовали разъяснений в связи с посещением М. Кабалье оккупированных территорий Азербайджана. В ноте было указано, что М. Кабалье не получит азербайджанской визы, так как становится персона нон грата», — сообщили «Интерфакс» в посольстве Азербайджана в Испании.
ссылка; http://news.rambler.ru/19462134/

 

Монсеррат Кабалье объявлена в Азербайджане персона нон грата

«Мы послали ноту протеста испанской стороне, пояснив всю ситуацию, и потребовали разъяснений в связи с посещением Монсеррат Кабалье оккупированных территорий Азербайджана. В ноте было указано, что Кабалье не получит азербайджанской визы, так как становится персона нон грата», — сообщили агентству «Интерфакс» в посольстве Азербайджана в Испании.Дипломаты подчеркнули, что сотрудники посольства еще в мае связывались с менеджерами певицы и довели до их сведения возможные последствия посещения ею Нагорного Карабаха. «Менеджеры певицы были информированы о том, что посещение оккупированных территорий Азербайджана без разрешения Баку является противозаконным», — сказали в посольстве. Менеджеры, в свою очередь, заверили азербайджанскую стороны, что концерта в Карабахе не будет.
ссылка; http://www.vesti.ru/doc.html?id=1091997

 

Сколько армяне заплатили Монсерат Кабалье за поездку в Нагорный Карабах?

Всемирно известная оперная певица Монсерат Кабалье посетила оккупированные армянами территории Нагорно-Карабахского региона Азербайджанской Республики.Говоря о том, что у Монсерат Кабалье много поклонников на оккупированных территориях, «президент» «НКР» Бако Саакян лукавил – вряд ли большинство армянских селян, живущих на азербайджанских землях, слышал о ней.
ссылка; http://www.aze.az/news_skolko_armyane_zaplatili_92728.html   

 

 

Монсеррат Кабалье запретили въезд в Азербайджан

Азербайджанское посольство в Испании обратилось с нотой протеста к испанской стороне с требованием разъяснений в связи с посещением М. Кабалье оккупированных территорий Азербайджана. В ноте указано, что Кабалье не получит азербайджанской визы, так как становится персоной нон грата.

 
 
В диппредставительстве уточнили, что менеджеры М. Кабалье были заблаговременно извещены, что посещение «оккупированных территорий Азербайджана без разрешения Баку является противозаконным». В ответ, подчеркнули азербайджанском посольстве, представители оперной певицы заверили, что она не будет давать концертов на спорной территории.Тем не менее, М. Кабалье посетила Нагорный Карабах 4 июня. Она прибыла туда из Еревана. Во время этого визита певица встретилась с руководтвом непризнанной республики и ее президентом Бако Саакяном. Концерт певицы в Ереване состоится 9 июня.
Источник: http://ru.golos.ua/showbiz/13_06_06
 
 

  Монсеррат Кабалье совершила поездку на оккупированные территории Азербайджана

Отметим, что информация о том, что М.Кабалье поедет на оккупированные азербайджанские территории, была распространена 22 мая. В сообщении говорилось, что 4 июня она выступит с концертом в Ханкенди, 9 июня – в Ереване. В тот же день организатор ереванского концерта Ваагн Геворкян опроверг информацию о том, что известная оперная исполнительница 4 июня будет выступать в Ханкенди: «Я заявляю как организатор, что информация о предстоящем выступлении Кабалье в Нагорном Карабахе не соответствует действительности».
ссылка: http://www.news.life.az/?newsid=27129

 
 


 Монсеррат Кабалье отмечает 80-летний юбилей

Знаменитая оперная певица Монсеррат Кабалье сегодня отмечает 80-летний юбилей. Давно признанная лучшей сопрано в мире нашего времени, она удостоена многих международных наград и орденов.Всемирное признание пришло к певице в 1965 г., когда в нью-йоркском «Карнеги-холле» она в одной из партий заменила американскую исполнительницу Мэрилин Хорн. Это выступление Кабалье в постановке «Лукреции Борджия» стало сенсацией в мире оперы. Зал аплодировал в течение 20 минут.
ссылка: http://www.tunnel.ru/view/post:594681

 
 

Родственники Монсеррат Кабалье сообщили, что ее состояние улучшилось

Здоровье знаменитой испанской певицы Монсеррат Кабалье улучшилось. Врачи не обнаружили у Кабалье серьезных осложнений. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на микроблог Twitter родственников певицы. Напомним, Монсеррат Кабалье накануне перенесла микроинсульт.»К нашему счастью, микроинсульт не вызвал никаких осложнений. Она как всегда спокойна и полна энергии, но удивлена поднятой шумихой в СМИ в связи с ее болезнью», — сообщают родственники Кабалье. Певица «держится молодцом, несмотря на то, что испытывает неудобства, так как после перелома плеча ее рука перевязана и находится в неподвижном состоянии», отмечается в сообщении.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/10/24/kabalie-anons.html

Кабалье помещена в отделение интенсивной терапии

 В Испании 79-летняя певица Монсеррат Кабалье была помещена в отделение интенсивной терапии больницы Sant Pau в Барселоне после перенесенного микроинсульта, сообщают представители медучреждения. По их словам, выздоровление Кабалье идет хорошими темпами, она находится в сознании и способна разговаривать. Кабалье, оперная певица (сопрано), известна в первую очередь своей техникой виртуозного пения бельканто и исполнением ролей в классических итальянских операх Россини, Беллини и Доницетти.
ссылка: http://obozrevatel.com/culture/67312-kabale-pomeschena-v-otdelenie-intensivnoj-terapi.htm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>