Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Глава оппозиционеров, захвативших накануне здание обладминистрации

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Атамбаев Алмаз Шаршенович — Киргизский государственный и политический деятель, Президент Кыргызской Республики с 1 декабря 2011 года.

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела

 

«Новости»

 

Власти Киргизии задержали «народного губернатора» М.Усенова.

03.06.2013, Бишкек 04:00:56 Власти Киргизии задержали провозгласившего себя «народным губернатором» Джалал-Абадской области Медера Усенова. Ему вменяются призывы к изменению конституционного строя и попытка захвата власти, сообщает Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии.
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130603040056.shtml

Задержан Медер Усенов — глава оппозиционеров, захвативших джалалабадскую обладминистрацию — Асан Шакиров

В настоящее время, по наблюдению корр. K-News,  обстановка  на площади накаляется. Здесь сейчас находятся около 100 человек, но звучат призывы «собирать на площадь всех сторонников».  Как сообщалось, накануне около 200 местных оппозиционеров, возглавляемых местным бизнесменом Медером Усеновым,  ворвались в здание обладминистрации и назначили Усенова «народным губернатором» взамен действующего — Торомаматова.
ссылка: http://www.knews.kg/action

Митингующие поставили властям срок до 10 часов утра освободить Медера Усенова, а также всех депутатов от «Ата-Журта»
Митингующие поставили властям срок до 10 часов утра освободить Медера Усенова, а также всех депутатов от «Ата-Журта», приговоренных одним из районных судов Бишкека к срокам от года до полутора лет за попытку свержения власти во время митингов за национализацию «Кумтора» в октябре 2012 года.
ссылка: http://www.kabarlar.org/politics/11191

Митингующие сторонники Медера Усенова попытались вновь ворваться на территорию облгосадминистррации

По данным милиции, около 700 человек после попытки штурма здания управления ГКНБ Джалал-Абадской области, откуда их оттеснили сотрудники милиции и спецслужб, переместились к облгосадминистрации.Они вновь предприняли попытку ворваться в здание и в настоящее время находятся на прилегающей территории. Сообщается, что они требуют отпустить их представителя Медеа Усенова.
ссылка: http://kant.kg/2013-06-02

Оккупай Джалал-Абад. В Киргизии похитили лидера протестующих

 На Юге Киргизии похищен неизвестными самопровозглашенный губернатор, один из лидеров протестного движения Медер Усенов. По одним данным, это его противники из криминальных структур, по другим – полиция, которая, впрочем, это отрицает. Одновременно с этим не прекращается оккупация зданий киргизских органов власти протестующими. Это попытка правительства все-таки начать действовать силовыми методами, но не методами разгона толпы, которая до сих пор сидит у джалал-абадской администрации, как это было раньше, все первые революции с Джалал-Абада. Арестован будет не один только Медер Усенов, наверняка, и другие люди, которые руководили протестными толпами.
ссылка: http://tvrain.ru/articles/okkupaj_dzhalal_abad_v_kirgizii_pohitili_lidera_protestujuschih-344809/

Задержание Медера Усенова произведено законно, – ГКНБ

Задержание Медера Усенова произведено законно, сообщают 3 июня в пресс-службе Государственного комитет национальной безопасности.По данным ведомства, в рамках возбужденного прокуратурой Жалал-Абадской области уголовного дела по событиям, произошедшим 31 мая в Жалал-Абаде, М.Усенов был доставлен 2 июня в Следственное управление ГКНБ.После допроса в присутствии избранного им защитника, адвоката И.Джурабаева, было принято решение о задержании указанного лица в установленном порядке.
ссылка: http://kg.akipress.org/discus:576121

 В Киргизии похищен «народный губернатор»

На юге Киргизии сегодня утром был похищен самопровозглашенный «народный губернатор» Медер Усенов, который является координатором партии «Ата-Журт» по Джалал-Абадской области.«Сегодня утром около своего дома неизвестные затолкали Медера Усенова в черный джип без номеров и увезли в неизвестном направлении», — сообщили «Интерфаксу» источники в областной администрации. Эту информацию подтверждают в правоохранительных органах региона, на данный момент им неизвестно местонахождение господина Усенова.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2203313

«Народного губернатора» Киргизии похитили неизвестные

 Сегодня утром у дома Усенова неустановленные люди посадили его в черный внедорожник без госномеров, а затем скрылись. В настоящее время полиция Киргизии проводит мероприятия направленные на установления местонахождения лидера протестующих. Напомним, Медер Усенов является координатором партии «Ата-Журт» по Джалал-Абадской области. Два дня назад сторонники данного движения захватили здание областной администрации и провозгласили Усенова «народным губернатором».
ссылка: http://www.internovosti.ru/text/?id=72058

Сейчас есть не только женщины ОБОНовки, но и байке ОБОНовцы, они проедают с митингов миллионы

 Некоторые сторонники К.Ташиева пошли на соглашения с властью и не участвовали в курултае, прошедшем 24 марта в Джалал-Абаде. В начале собрания возглавляющий сторонников Ташиева Жениш Токторбаев поскандалил с главным организатором курултая Медером Усеновым и с родственниками Садыра Жапарова, прибывшими на курултай в Джалал-Абад, он не дал им мест в гостинице, которая ему принадлежит.А давшие «копейки» не особо заметили его привычку и сказали, что «акцию 29 марта в Джалал-Абаде проведешь тоже ты». Сейчас Медер мырза хорохорится, считает себя непревзойденным устроителем митингов и берет за горло родственников К.Ташиева, мол, давайте деньги. Как говорится, «кому горе война, а кому она мать родна». Будь неладны эти ОБОНовцы байке, делающие деньги на чужом горе!
ссылка: http://www.gezitter.org/ushaktar/19271

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>