Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Американский разработчик программного обеспечения

Американский разработчик программного обеспечения

 

 

 

 

«Компании»

Mozilla Firefox

 

«Темы»

«США»

 

«Новости»

 

Mozilla пообещала пользователям браузера Firefox полезную рекламу

 Вице-президент Mozilla Джонатан Найтингейл заверил, что компания не намерена превращать браузер Firefox в неподдающуюся контролю пользователей «мешанину рекламных логотипов».
«Этого не случится. Мы здесь, в Mozilla, не такие», — написал Найтингейл в своем корпоративном блоге.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/12/05/2014/923016.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]—[rbc.ru]-[main_body]-[item_8]

Блэйк Росс, один из создателей браузера Mozilla Firefox

Американский разработчик программного обеспечения Блэйк Росс (Blake Ross), родился 12 июня 1985 года в городе Майами, штат Флорида. Широко известен за весомый вклад в разработку популярного веб-браузера Mozilla Firefox вместе с Дэйвом Хайатт (Dave Hyatt) и Джо Хьюитт (Joe Hewitt). В Mozilla Foundation вместе с Аса Доцлер (Asa Dotzler) работал над проектом Spread Firefox (создан в 2004 году для распространения браузера Firefox по всему миру). В настоящее время Блэйк Росс работает директором по продукту в Facebook.
ссылка: http://abv24.com/blejk-ross-odin-iz-sozdatelej-brauzera-mozilla-firefox

Топ 10 самых молодых владельцев интернет ресурсов, ставших миллионерами

Американец Блейк Росс родился 12 июня 1985 года. Он разработчик программного обеспечения. В 15 лет уже работал в компании NetScape, где и познакомился с Дейвом Хатом. Совместно с ним создал браузер Mozilla, который является вторым по популярности и распространению браузером.
ссылка: http://www.designonstop.com/webdesign/article/top-10-samyx-molodyx-vladelcev-internet-resursov-stavshix-millionerami.htm

Молодо-зелено: на чем зарабатывают дети-миллионеры

Аарону Россу 24 года, и его биография – классическая история героя поколения гиков. Свой первый сайт Росс сделал в 10 лет. А уже в15 работал в компании Netscape (совмещая работу с учебой в школе), и там познакомился с Дейвом Хевиттом – совместно коллеги создали браузер Mozilla Firefox в 2004 году. На тот момент ему было всего 19 лет. Сегодня Росс продолжает работать в Mozilla Foundation, но занимается и другими проектами.
ссылка: http://slon.ru/business/biznesmeny_deti-713637.xhtml?page=5

Блейк Росс о Firefox 2.0 и планах сообщества Mozilla

Блейк Росс (Blake Ross) присоединился к проекту Mozilla Firefox четыре года назад, еще будучи тинейджером. Уже тогда его привлекала возможность создания свободного браузера, который в будущем мог бы стать реальным конкурентом Internet Explorer. Таким образом, Блейк Росс стал одним из первых участников проекта и одним из основных разработчиков нового браузера.
ссылка: http://prezentation.ru/news/news_05_07_06_10.html

Dell начинает поставки ПК с предустановленным Firefox

Dell UK, британский филиал американской Dell, начинает поставки ноутбуков и десктопов с предустановленным браузером Firefox. Разработчик Firefox Блейк Росс (Blake Ross) подтвердил эту информацию в своем блоге. Росс пишет, что британское отделение Dell действительно будет поставлять браузер с открытым кодом с новыми ПК. По его словам, официальное объявление о партнерстве между Mozilla и Dell пока не сделано, и более подробная информация об этом появится позднее. В Dell Asia Pacific утверждают, что пока не намерены предлагать Firefox потребителям.
ссылка: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=72593

Десять примеров успешных проектов, запущенных молодыми людьми в возрасте от 8 до 20 лет

Аарону Россу 24 года, и его биография — классическая история героя поколения гиков. Свой первый сайт Росс сделал в 10 лет. А уже в15 работал в компании Netscape (совмещая работу с учебой в школе), и там познакомился с Дейвом Хевиттом — совместно коллеги создали браузер Mozilla Firefox в 2004 году. На тот момент ему было всего 19 лет. Сегодня Росс продолжает работать в Mozilla Foundation, но занимается и другими проектами.
ссылка: http://startjob.com.ua/articles_detailed.cfm?id=22

Google+ заблокировал создателя Firefox и директора по продуктам Facebook

Есть в настоящее время восемь человек в Google+ с именами Блэйк Росс, но Блэйк Росс, который основал Firefox и в настоящее время директор по продуктам на Facebook больше не один из них. Блейк Росс был заблокирован в социальной сети Google+, с сообщением «After reviewing your profile, we determined that the name you provided violates our Community Standards» («После рассмотрения вашего профиля, мы решили, что имя, которое вы используете, нарушает наши законы сообщества»). Такое сообщение от Google пришло сегодня вечером к нему.
ссылка: http://gkrug.ru/novosti-google/67-google-zablokiroval-sozdatelja-firefox-i-direktora-po-produktam-facebook

Самые богаmые и молодые бизнесмены в Инmернеmе

Блейк Росс (Blake Ross, родился 12 июня 1985 года), американский разрабоmчик программного обеспечения. Браузер Mozilla являеmся его mрудом и Дэйва Хаmа. Первый свой сайm Блейк сделал в 10 леm и в 15 леm рабоmал в компании NetScape.
ссылка: http://sitekursk.ru/seo-analiz/samyie-bogamyie-i-molodyie-biznesmenyi-v-inm_339.html

Покинет ли Facebook директор по продукту?

Как сообщило на днях издание TechCrunch, директор по продукту Facebook Блэйк Росс (Blake Ross) публично заявил о своем намерении покинуть штат крупнейшей в мире соцсети.
ссылка: http://www.searchengines.ru/seoblog/pokinet_li_Facebook.html

Firefox как платформа для приложений

Интересный факт. Ведущим разработчиком Firefox является талантливый 19-летний программист Блейк Росс (Blake Ross), который еще в 14-летнем возрасте был принят на работу в Netscape. «Мы надеемся преодолеть рубеж в 10 млн. скачиваний в течение 10 дней», — гордо говорит Росс. Официальная первая версия Firefox должна быть опубликована в ноябре.
ссылка: http://old.kv.by/index2004431104.htm

Реклама в блогах: ICQ, Skype, Firefox 

Рекорд скорости распространения продуктов ICQ и Skype в 2004 побил интернет-браузер Mozilla Firefox, чья популярность продолжает расти до сих пор, а зародилась она благодаря рекламе в блогах. Всего за 99 дней количество скачиваний браузера достигло отметки в 25 млн. – довольно значительный результат, учитывая то, что конкурентом в этой области является Internet Explorer. Такой популярности программы изначально способствовал блог под названием «SpreadFirefox» («Распространение Firefox»), созданный работником компании. Блейк Росс каждый день объявлял на сайте о новой маркетинговой кампании среди сообществ, все остальное делали читатели блога, распространявшие идею и скачивающие программу, тем самым обеспечивая тысячи и миллионы новых скачиваний впоследствии.
ссылка: http://pr-blogger.ru/stati/361/

Как Mozilla Firefox зарабатывает деньги

Mozilla Firefox является веб-браузер, который был разработан Mozilla Foundation. Она работает на кросс-платформенных операционных систем и движок Gecko. Проект Firefox был начат Dave Hyatt, Джо Хьюитт и Блэйк Росс. Последняя стабильная версия Mozilla Firefox является 6.0.2. Mozilla Firefox является вторым наиболее широко используемым веб-браузером в мире после Internet Explorer, имея около 25,5% от общего числа пользователей. Германия и Польша, страны, где Mozilla Firefox является более популярным, чем любая другая страна в мире.
ссылка: http://vse-poleznosti.blogspot.com/2012/01/mozilla-firefox.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>