Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике 2008 и 2012 годов. Единственная в истории художественной гимнастики двукратная олимпийская чемпионка в многоборье, третья в истории художественной гимнастики трёхкратная чемпионка мира в многоборье, многократная чемпионка мира и Европы в отдельных видах многоборья. Заслуженный мастер спорта России (2008)

Российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике 2008 и 2012 годов. Единственная в истории художественной гимнастики двукратная олимпийская чемпионка в многоборье, третья в истории художественной гимнастики трёхкратная чемпионка мира в многоборье, многократная чемпионка мира и Европы в отдельных видах многоборья. Заслуженный мастер спорта России (2008)

 

«Связи / Партнеры»

Винер Ирина Александровна — Советский и российский тренер по художественной гимнастике, педагог, доктор педагогических наук, профессор. Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (c 2008 года), вице‑президент технического комитета по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики (FIG), жена миллиардера Алишера Усманова. Герой Труда Российской Федерации (2015). Заслуженный работник физической культуры РФ (1997). Заслуженный тренер России

 

«Рейтинги»

«Топ-7 жен олигархов»

 

 

«Новости»

 

Евгения Канаева готовится к свадьбе?

 В российской прессе появилась очередная порция информации о готовящейся свадьбе омской гимнастки Евгении Канаевой с известным хоккеистом Игорем Мусатовым. На этот раз свадьба «назначена» на июль. О том, что он получил приглашение, рассказал отец олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Алии Мустафиной, в прошлом известный спортсмен Фаргат Мустафин.

 

«Свадьба состоится в июле, в Москве. Ни с рестораном, ни с точной датой молодожены еще не определились. Но отец Жени, Олег, с которым мы дружим с незапамятных времен, уже заказал себе костюм… Я не очень охотно хожу на свадьбы, считаю, что это больше для молодежи. Но на свадьбу Жени загляну ненадолго. Если я этого не сделаю, Олег на меня очень обидится», – цитирует Фаргата Мустафина (бронзового призера Олимпийских игр-1976 по греко-римской борьбе) газета «Советский спорт».
ссылка: http://www.omsk300.ru/dgonline/view/id/613

 

Школа Ирины Чащиной открылась в Барнауле

На торжественной церемонии открытия школы состоялся гала-концерт на котором выступили всемирно известные гимнастки Ольга Капранова, Любовь Черкашина и Наталья Годунко. В церемонии открытия школы приняла участие и Заслуженный тренер России Вера Штельбаумс, чьей воспитанницей является Чащина и другая прима омской и российской гимнастики Евгения Канаева
ссылка: http://www.omskinform.ru/news/56132

 

Канаева и Дудкина среди кандидатов в факелоносцы Олимпийского огня

Среди выдающихся кандидатов на участие  в Эстафете Олимпийского огня отобрано 11 человек. В список вошли музыканты: аккордеонист-виртуоз Владимир Плужник и главный дирижер Омского симфонического оркестра Дмитрий Васильев. Среди кандидатов заслуженные жители Омска: начальник Омского кадетского корпуса Николай Кравченко и семья Поповых, которые стали обладателями российской премии «Родительская слава».

 

Но преимущественно в список кандидатов вошли спортсмены, среди которых заслуженный мастер спорта по тяжелой атлетике РФ Владимир Сморчков, олимпийский чемпион по баскетболу 1972 года Иван Дворный, президент всемирной федерации самбо Александр Пушница, десятикратный чемпион мира по гиревому спорту Антон Анасенко, олимпийские чемпионки по художественной гимнастике Ксения Дудкина и Евгения Канаева, чемпион лондонских Паралимпийских игр в толкани ядра Никита Прохоров
ссылка: http://www.omsk300.ru/news/view/id/1705

 

Навстречу Универсиаде-2013. Художественная гимнастика: Под знаком полного превосходства экс-советской школы гимнастики

С 2009 года героиней Универсиад является российская художница Евгения Канаева. Приехав на Универсиаду 2009 года в Белград в ранге олимпийской чемпионки, она подтвердила свой высокий класс победой во всех пяти личных видах соревнований.
ссылка: http://www.sport.business-gazeta.ru/article/64461/

Спортсменки из 27 стран выступят на седьмом этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Минске

В составе россиянок сейчас нет ярко выраженных лидеров, вроде Евгении Канаевой и Дарьи Дмитриевой. Однако каждая из действующих гимнасток способна вырасти в первый номер мировой художественной гимнастики. Главный тренер российской команды Ирина Винер придерживается своей тактики и на каждые соревнования меняет состав команды. Так, в Минск не приедут Маргарита Мамун и Александра Меркулова. Вместо них за Россию выступят Дарья Сватковская и Яна Кудрявцева (в индивидуальном многоборье и отдельных упражнениях). За золото будет бороться и российская сборная «групповичек».
ссылка: http://www.belta.by/ru/all_news/sport

Омская гимнастка Евгения Канаева «снова» готовится к свадьбе

Точная дата бракосочетания Евгении Канаевой и хоккеиста Игоря Мусатова пока не определена, как и не выбрано место празднования, однако, как сообщает «Советский спорт», молодожены уже приглашают гостей.
ссылка: http://omskpress.ru/news/40525/omskaya_gimnastka_evgeniya_kanaeva_vydet_zamuj_v_i/

Универсиада в Казани: танки против пехоты

В ситуации, когда практически весь отечественный спорт высших достижений зависит от государственных инвестиций, отказаться от выступления в Казани смогут разве что травмированные. Другой вопрос, кому и зачем нужны такие жертвы? На прошлой летней Универсиаде-2011 в Шэньчжэне мы проиграли командный зачет китайцам. Но тогда в нашей команде единственной суперзвездой мирового масштаба была Евгения Канаева.

Сейчас же дублеров и юниоров, которые приедут развеяться в Казань из других стран, ждет большой сюрприз – против них будут выступать Михаил Алоян, Алия Мустафина, Светлана Ромашина и другие спортсмены, имена которых сделают честь любому турниру топ-уровня. Получается, что против иностранной пехоты на поле сражения выпустят российский танковый корпус.
– Мы в целом успешно выступаем на Универсиадах, а на родной земле, учитывая, как много сделано для этого турнира, особенно хочется выиграть, – говорит Олег Матыцин. – Да и перед домашней Олимпиадой, пусть даже и зимней, мы собираемся показать, что у российского спорта есть резерв и перспектива. Что касается составов соперников, то все сборные должны определиться с ними до 6 июня.

Возможно, какие-то команды пришлют заявки и раньше дедлайна, но, как правило, сильнейшие сборные, я имею в виду Китай, США и Японию, – этого не делают. Все-таки у них обычно на Универсиаду выезжают спортсмены, входящие в национальные команды. Но так как они могут быть параллельно задействованы в других летних стартах, вопрос об их участии может решиться только в последнюю минуту. Для нас составы соперников важны, потому что в соответствии с этим мы будем определять уровень конкуренции.
ссылка: http://others.sport-express.ru/reviews/30885/

XI Всероссийские соревнования по художественной гимнастике открываются сегодня в Барнауле

В качестве почетных гостей на соревнования ожидаются: заслуженный мастер спорта России двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, трёхкратная чемпионка мира в многоборье, многократная чемпионка мира и Европы в отдельных видах многоборья Евгения Канаева; заслуженный тренер РСФСР, заслуженный работник физической культуры РФ Вера Ефремовна Штельбаумс; чемпионка России в командном зачете, победительница Первенства России, победительница Спартакиады школьников, тренер Сборной России, подготовившая  Чемпионку Европы, чемпионку России в 2012 году Синицыну Юлию, тренер Центра Олимпийской подготовки г. Москвы Юлия Голубенко; бронзовый призер Олимпийских игр, 2-кратная чемпионка Европы и 3-хкратная чемпионка мира в групповых упражнениях по художественной гимнастике Ирина Дзюба.
ссылка: http://afisha.amic.ru/news/2557

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>