Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Владелец «Доминиона», член совета директоров ГК «Пересвет-групп»

(9)Владелец «Доминиона», член совета директоров ГК «Пересвет-групп»

 

 

 

 

 

«Компании»

ГК «Пересвет-Групп»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Российско-австрийский «бизнес по фэн-шуй»

Понятно, что концов исчезнувшего залога теперь не найти. Однако рассмотреть детали двух других сюжетов вполне реально. Взглянем для начала на состав учредителей ООО «Альпенбау» из базы ЕГРЮЛ. Увидим там следующих лиц: гражданин Австрии Кламмер Гернот Фридрих; Коротков Николай Николаевич; Ласков Валентин Николаевич; Мельник Владимир Леонидович; Мироненко Ольга Эдуардовна; Наконечный Павел Анатольевич; Пронин Олег Валентинович. А по информации в СМИ и по данным с сайтов ГК «Пересвет-Групп» (ныне изъятым) Гернот Кламмер с 2005 года служит в одной из структур холдинга — «Пересвет-Инвест». Владимир Мельник — член совета директоров «Пересвет-Инвеста» и генеральный директор еще одной структуры ГК — компании «ДоминионМ».

Олег Пронин — член совета директоров и генеральный директор «Пересвет-Инвест». Более того, и Пронин, и Мельник, и Кламмер были в свое время генеральными директорами «Альпенбау». А то обстоятельство, что после гражданина Австрии этот пост последовательно переходил господам А.И. Шишкину, М.Ю. Шубину и А.М. Глазунову, может ввести в заблуждение разве что детей, не дождавшихся новой школы. Люди, основавшие «Альпенбау» и стоящие сейчас у руля одной из структур ГК «Пересвет-Групп» — одни и те же. И связь между двумя компаниями — прямее некуда.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_30171.htm

Группа Компаний «Пересвет-Групп» идет на восток

По словам члена Советов Директоров ГК «Пересвет-Групп» Владимира Мельника, после модернизации завод сможет выпускать продукцию, которая будет ориентирована на традиционную для отечественных производителей лифтового оборудования ценовую нишу, но будет отличаться более высоким качеством.
ссылка: http://www.peresvet.ru/news/gruppa_kompaniy_peresvet-grupp_idet_na_vostok/

Пересвет-Инвест вложит 10 млн. долларов в недвижимость Узбекистана

Российская компания «Пересвет-Инвест» в 2008 году инвестирует около 10 млн. долларов в девелоперские проекты в Узбекистане. Об этом рассказал  член совета директоров «Пересвет- Групп» Владимир Мельник на международной выставке UzBuild, открывшейся в Ташкенте, сообщает «Интерфакс».
ссылка: http://www.bvaluation.ru/news/news_d.php?ID=6031

Зуб даю

Весной 2011 г. акционеры крупной девелоперской структуры «Пересвет-Инвест» Олег Пронин, Владимир Мельник и Валентин Ласков оказались под ударом. МДМ-банк в суде потребовал от них возврата 1,5 млрд руб. заемных денег, и Московский арбитраж вынес решение в пользу истца. Средства были предназначены для строительства жилья в Краснодарском крае, однако в период кризиса компания не смогла обслуживать долг. Сложности ситуации добавил тот факт, что акционеры поручились по кредиту своим личным имуществом. По мнению экспертов, возможностей для маневра у девелопера было бы гораздо меньше, если бы не личное поручительство акционеров. Именно поэтому оно стало обязательным условием при оформлении кредита девелоперской структурой: не заложив свою долю в компании и зачастую личную квартиру, получить многомиллионный заем крайне сложно.
ссылка: http://www.yklaw.ru/ru/presscenter/

Движимая недвижимость

Как сообщил UT Владимир Мельник, член совета директоров «Пересвет-Групп», компания в этом году сделает «некоторые приобретения, связанные с девелоперским проектом и сейчас рассматривает конкретные предложения от узбекской стороны». Речь прежде всего идет о покупке коммерческой недвижимости, связанной с ритейлом и логистикой.
ссылка: http://www.ut.uz/rus/delovoy_klimat/dvijimaya_nedvijimost.mgr

Успешного девелопера Удодова Александра, заинтересовал ТРЦ Гименей

Покупателем кредита, по которому заложен “Гименей”, стал Промсвязьбанк, — заявил член совета директоров компании Пересвет Владимир Мельник. Собственником объекта сейчас является юрлицо, входящее в Пересвет, а развитием комплекса занимается бывший вице-президент Пересвета и нынешний вице-президент Итеры по непрофильным активам Александр Удодов. Он подтвердил, что занимается развитием этого проекта, но его совладельцем не является. При этом, как утверждает Удодов, по договору с Пересветом у него есть опцион на покупку доли в комплексе. Размер доли он не назвал, сославшись на то, что переговоры еще продолжаются.
ссылка: http://however-see.livejournal.com/41020.html

Девелоперы шагнули за МКАД

«Доходность девелоперского бизнеса в Москве падает, поэтому в данной ситуации вполне логичным представляется то обстоятельство, что многие девелоперы двинулись за пределы МКАД. Московская область по темпам развития сейчас занимает первое место в России и опережает столицу», — заявил в интервью агентству «Интерфакс». Владимир Мельник, генеральный директор компании «ДоминионМ», входящей в Группу компаний «Пересвет-Групп».
ссылка: http://peresvet.biz/novosti/2594-developery-shagnuli-za-mkad.html

Пересвет-Инвест в 2008г вложит $10 млн в девелоперские проекты в Узбекистане

Российское ЗАО «Пересвет-Инвест» в 2008 году планирует инвестировать около $10 млн в девелоперские проекты в Узбекистане, сообщил «Интерфаксу» член совета директоров «Пересвет- Групп» Владимир Мельник на международной выставке UzBuild, открывшейся в Ташкенте во вторник.

«Вероятнее всего, мы в этом году сделаем некоторые приобретения, связанные с девелоперским проектом, ну процентов на 90. В этом году объем заявленных инвестиций, то, что мы для себя планируем, я думаю это в рамках $10 млн», — сказал В.Мельник.
ссылка: http://navoi.clan.su/news/2008-03-05-21-987

«Пересвет-Групп» построит бизнес-центр на юго-востоке Москвы более, чем за $25 млн

Здание будет построено на участке площадью 0,31 га по адресу: Шарикоподшипниковская ул., д. 5, стр.1. Проект здания разработан известным архитектором, лауреатом Притцкеровской премии Захи Хадид. «Проект был выбран в результате тендера, объявленного «Доминион-М». Вариант Захи Хадид оказался самым нестандартным и интересным из 10 предложенных», — рассказал генеральный директор компании Владимир Мельник.
ссылка: http://msk.stroykontrol.info/forum/viewtopic.php?f=6&t=9185

Узы кредиторов

Покупатель кредита — Промсвязьбанк, говорит источник, близкий к руководству «Пересвета», а сумма кредита с тех пор уменьшилась — он был частично погашен. Промсвязьбанк действительно является кредитором группы по этому объекту, теперь он находится в залоге у этого банка, говорит член совета директоров «Пересвета» Владимир Мельник. Представитель банка от комментариев отказался.
ссылка: http://www.colliers.ru/publications/archive.xgi?&month_id=279&publication_id=1010831&year_id=1005751

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>