Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский предприниматель, деятель телекоммуникационной отрасли, генеральный директор ООО «МТТ Групп» и ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ)

Российский предприниматель, деятель телекоммуникационной отрасли, генеральный директор ООО «МТТ Групп» и ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ)

 

 

 

 

«Компании»

«МТТ Групп»

 

«Новости»

 

Страсти вокруг «пакета Яровой»: 2018 или 2023 год?

С 1 июля 2018 года вступит в силу «пакет Яровой», операторы связи и интернет-провайдеры будут обязаны хранить сообщения и звонки абонентов за последние полгода, а также метаданные звонков и сообщений в течение 3-х лет. Депутаты не поддержали перенос срока действия поправок на 2023 год, предложенный членом Совета Федерации Антоном Беляковым.

Это означает, что российские производители телекоммуникационного и ИТ-оборудования, а также программного обеспечения не успеют подготовиться и вывести на рынок свои решения. «Придется инвестировать в зарубежные решения», – констатировал Евгений Васильев, генеральный директор оператора МТТ.
источник: https://digital.report/strasti-vokrug-paketa-yarovoy-2018-ili-2023-god/

ВТБ оказался контролирующим акционером МТТ

Единственным владельцем «МТТ Групп» является зарегистрированный на Кипре офшор Alternative Capital, который на 74% принадлежит банку ВТБ (в лице его кипрской «дочки» Russian Commercial Bank), на 26% — экс-министру связи Леониду Рейману. Об этом сообщил Евгений Васильев, недавно ставший гендиректором «МТТ Групп». Alternative Capital был образован в 2010 г. Рейманом и ВТБ, соотношение долей между ними до сих пор не раскрывалось.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/04/26/vtb

«МТТ Групп» сформировала новую структуру группы во главе с УК

«МТТ Групп» сформировала новую структуру группы компаний МТТ, упорядочившую портфель активов и направлений деятельности, во главе с управляющей компанией «МТТ Групп», сообщил в среду генеральный директор управляющей компании Евгений Васильев.»«МТТ Групп» намерена активно развивать перспективные виды бизнеса, такие как интеллектуальные услуги связи и IP-телефонию, выходить, в том числе, и на международные рынки с новыми услугами для операторов связи, корпоративных клиентов и конечных пользователей, — подчеркнул генеральный директор «МТТ Групп».
РИА Новости http://digit.ru/telecom/20130425/400962808.html#ixzz2RehXzITR

МТТ в IV квартале может впервые за 5 лет получить чистую прибыль

ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ, оператор дальней связи) рассчитывает в четвертом квартале получить чистую прибыль в размере 120 миллионов рублей после пяти лет убыточности, заявил гендиректор компании Евгений Васильев журналистам.По итогам 2012 года МТТ получил чистый убыток по РСБУ в размере 644,4 миллиона рублей, выручка составила 11,75 миллиарда рублей, убыток от продаж — 376,6 миллиона рублей.Васильев также сообщил, что показатель EBITDA компании по итогам 2013 году ожидается в размере 500 миллионов рублей, что вдвое больше, чем в 2012 году. Чистую прибыль покажет «МТТ Групп», в которую входит оператор, отметил Васильев.
РИА Новости http://digit.ru/telecom/20130425/400962808.html#ixzz2RehWWPzS

МТТ формирует новую структуру группы компаний

В соответствии с актуальными бизнес-задачами сформирована новая структура группы компаний МТТ, упорядочившая портфель активов и направлений деятельности, во главе с управляющей компанией «МТТ Групп». Генеральным директором управляющей компании «МТТ Групп» назначен Евгений Васильев.
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2013/04/25/527113

Гендиректором компании МТТ назначен Евгений Васильев

 Новым гендиректором компании «Межрегиональный Транзит Телеком» (МТТ; 75% принадлежит группе «Промсвязькапитал» братьев Ананьевых) назначен глава оператора «Петерстар» Евгений Васильев. На этой должности он сменит Элдара Разроева, возглавлявшего МТТ в течение последнего года. До лета «Петерстар» тоже принадлежал «Промсвязькапиталу», но вместе с «Синтеррой» был продан «МегаФону».Евгений Васильев приступает к исполнению своих обязанностей с 1 января 2011 года, рассказала директор по связям с общественностью «Промсвязькапитала» Дарья Литвина. «Каких-то конкретных точечных задач перед новым гендиректором пока что не ставилось. Евгений Васильев хорошо известен в “Промсвязькапитале”, так как долгое время работал в телекоммуникационном бизнесе группы»,— поясняет госпожа Литвина.
ссылка; http://www.rbc.ru/digest/index.shtml?commersant/2010/12/15/33088853

МТТ отказывается от экспансии на российский рынок ШПД

После приобретения 75% акций ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» фондом Alternative Capital Investmens, созданным при участии Леонида Реймана и ВТБ, компания обновила структуру, выделив в ней управляющую компанию «МТТ Групп», и скорректировала стратегию своего развития.
ссылка; http://inforotor.ru/news/26983658

IP-телефония от МТТ проникла в смартфон Fly

Оператор наращивает доходы от интернет-сервисов. О договоренности с Fly «Ведомостям» рассказал гендиректор МТТ Евгений Васильев.
ссылка; http://inforotor.ru/news/26965931

МТТ не исключает возможности продажи регионального ШПД-бизнеса
 ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ, оператор междугородной и международной связи) не исключает возможности продажи бизнеса по предоставлению услуг широкополосного доступа в интернет (ШПД), который развивает в четырех регионах, сообщил журналистам гендиректор компании Евгений Васильев.
ссылка; http://inforotor.ru/news/26964862

МТТ в IV квартале может впервые за 5 лет получить чистую прибыль

ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ, оператор дальней связи) рассчитывает в четвертом квартале получить чистую прибыль в размере 120 миллионов рублей после пяти лет убыточности, заявил гендиректор компании Евгений Васильев журналистам.По итогам 2012 года МТТ получил чистый убыток по РСБУ в размере 644,4 миллиона рублей, выручка составила 11,75 миллиарда рублей, убыток от продаж — 376,6 миллиона рублей.
ссылка; http://1prime.ru/Service_market/20130425/763061983.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>