Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Выдающийся советский и российский пианист, композитор и дирижёр. Народный артист РСФСР (1989). Лауреат четырёх Государственных премий России (1982, 1993, 1996, 2006)

 

 

 

«Темы»

«Музыка»

«Новости»

 

Михаил Плетнев официально возобновил пианистические выступления

Концерты в «Оркестрионе» ознаменовали новый этап в его творчестве
ссылка: http://www.vedomosti.ru/lifestyle/news/11181581/besstrashnoe_ravnovesie

Михаил Плетнев вернулся на сцену как пианист
Пианист Михаил Плетнев исполнил программу из сочинений Бетховена и Чайковского на первом за шесть лет московском сольном концерте, который прошел в зале «Оркестрион» в субботу, сообщает РИА «Новости».
ссылка: http://newsru.com/cinema/14apr2013/pletnev.html

В поисках утраченного смысла

Накануне собственного 56-го дня рождения Михаил Плетнев объявил сольные концерты в Москве: Бетховен, Чайковский, Моцарт, Шопен.
ссылка: http://www.rg.ru/2013/04/15/pianist.html

Российский национальный оркестр сыграл в Тамбове Рахманинова

В Тамбове сошлись пути множества прославленных музыкантов, объединенных Международным музыкальным фестивалем имени Рахманинова. Лучший симфонический коллектив страны по признанию ведущих зарубежных критиков — Российский национальный оркестр, — его основатель и бессменный руководитель Михаил Плетнев, и самый востребованный пианист в мире, лауреат международных конкурсов Николай Луганский вышли на сцену Тамбовского драмтеатра.
ссылка: http://www.rg.ru/2013/03/30/reg-cfo/pletnev.html

Новый роман Мураками вызвал огромный ажиотаж

Между тем, пианист Михаил Плетнёв исполнил программу из сочинений Бетховена и Чайковского на первом за шесть лет московском сольном концерте, который прошёл в зале «Оркестрион» в субботу.
ссылка: http://www.oreanda.ru/ru/news/20130414

Концерт Российского национального оркестра под управлением Михаила Плетнева в концертном зале Дзинтари

12 июня в концертном зале «Дзинтари» с программой «Шедевры русской классической музыки» выступит Российский национальный оркестр под управлением Михаила Плетнева, входящий, согласно международным рейтингам, в двадцатку лучших оркестров мира.
ссылка: http://rus.delfi.lv/news/daily/commercials/koncert-rossijskogo-nacionalnogo-orkestra-pod-upravleniem-mihaila-pletneva-v-koncertnom-zale-dzintari.d?id=43157316

Михаил Плетнев возобновит карьеру пианиста

Михаил Плетнев возобновит карьеру пианиста, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу возглавляемого музыкантом Российского национального оркестра (РНО). Пианист даст несколько сольных концертов в апреле 2013 года в Москве.
ссылка: http://www.lenta.ru/news/2013/03/05/pletnev/

Певице Валерии исполняется 45 лет

В конце февраля 2011 года в рамках конкурса Avon Voices состоялась премьера англоязычного сингла Валерии Until You Love You, автором которого стала обладательница премий «Оскар» и «Грэмми» Дайана Уоррен. В декабре 2011 года Валерия отметила 20-летие творческой деятельности концертом в Кремле. В программе вечера были русские романсы, которая певица исполнила в сопровождении Российского национального оркестра Михаила Плетнева. В числе специально приглашенных гостей были композиторы Давид Тухманов, Игорь Крутой, Раймонд Паулс, а также Иосиф Кобзон.
ссылка: http://rian.com.ua/culture_society/20130417/337343098.html

Романтика чемпиона

После семилетнего перерыва в пианистической карьере Михаил Плетнев выступил с двумя сольными концертами в зале «Оркестрион». За одним из ключевых событий нынешнего музыкального сезона — и одновременно за главной его сенсацией — затаив дыхание наблюдал ДМИТРИЙ РЕНАНСКИЙ.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/2171347

Лауреат Grammy номинирован в педофилы

Суд Таиланда в среду предъявил известному российскому пианисту и дирижеру Российского национального оркестра Михаилу Плетневу обвинение в изнасиловании подростка и освободил его под залог в 300 тысяч батов (9 тысяч долларов), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на AP.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29464.htm

Дирижера и пианиста Михаила Плетнева задержали в Таиланде по делу о растлению малолетних

Полиция Таиланда назвала имя россиянина, подозреваемого в растлении малолетних и организации детской проституции. По версии следствия, это всемирно известный пианист и дирижер Михаил Плетнёв. В его доме в курортном городе прошел обыск, в ходе которого якобы обнаружили диски с детской порнографией.
ссылка: http://ru-compromat.livejournal.com/220375.html

Пианист Михаил Плетнев не арестован

По информации пресс-секретаря Российского национального оркестра, в настоящий момент его руководитель, известный дирижер и пианист Михаил Плетнев действительно находится в Тайланде.
ссылка: http://newsland.com/news/detail/id/529020/

Плетнева тянет на место преступления

В четверг российский музыкант Михаил Плетнев, обвиняемый таиландскими властями в растлении несовершеннолетнего мальчика, вылетел в Россию. “МК” связался с редактором русскоязычной версии газеты Pattaya Daily News (издается также на тайском и английском языках) Леонидом Борисовым, который лично беседовал с Плетневым в Паттайе.
ссылка: http://www.mk.ru/incident/article/2010/07/08/515141-pletneva-tyanet-na-mesto-prestupleniya.html

Михаил Плетнев вернулся на сцену как пианист

В субботу в столичном зале «Оркестрион» знаменитый пианист Михаил Плетнев дал первый за шесть лет сольный концерт, исполнив программу из сочинений Бетховена и Чайковского.
ссылка: http://culture.ru/press-centre/news/7136/

Сюрпризы для Белого Зала

Предыдущий год завершился сенсационным музыкальным событием: Михаил Плетнев исполнил сольную программу на ХХXII Декабрьских вечерах в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина.
ссылка: http://www.rg.ru/2013/01/11/diriger.html

Пианист Плетнев: Я бывал в кварталах, где процветает секс-индустрия

Прославленный российский пианист и дирижер Михаил Плетнев, обвиненный в растлении несовершеннолетнего тайца, не отрицает, что ему прекрасно знакома тайская секс-индустрия.
ссылка: http://krsk.sibnovosti.ru/incidents/113256-pianist-pletnev-ya-byval-v-kvartalah-gde-protsvetaet-seks-industriya-video

Михаил Плетнев: «Пусть будут трижды прокляты все педофилы»

Замешанный в  громком скандале российский дирижер  Михаил Плетнев сегодня  прилетел из Таиланда в Москву. 12 июля начинаются начинаются  большие гастроли Российского национального оркестра. С учетом этой причины суд положительно рассмотрел обращения адвоката Михаила Плетнева и дал согласие на его выезд из Таиланда.
ссылка: http://www.kp.ru/daily/24520.4/668329/

Михаил Плетнев даст клавирабенды в Москве впервые за шесть лет

«Михаил Плетнев будет играть в свой день рождения, который приходится как раз на воскресенье. Ему исполняется 56 лет», — сообщили РИА Новости в пресс-службе возглавляемого маэстро Российского национального оркестра.
ссылка: http://ria.ru/culture/20130413/932419259.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>