Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Председатель Торгово-промышленного банка Китая «ICBC»

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Си Цзиньпин — Председатель Китайской Народной Республики, Генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая, председатель Центрального военного совета ЦК КПК

 

«Темы»

Китай,

 

 

«Новости»

 

Персона — Цзян Цзяньцин, председатель правления ICBC

«Банк должен заработать деньги на зарубежном рынке»
ссылка: http://www.vedomosti.ru/library/news/11182141

Глава крупнейшего банка мира заработал в 82 раза меньше главы самого большого банка США

Председатель китайского банка ICBC Цзян Цзяньцинь в 2008 году заработал всего 234,7 тысячи долларов, хотя управляет крупнейшей кредитной организацией в мире. Это составляет менее двух процентов от заработка исполнительного директора крупнейшего по рыночной стоимости банка США JP Morgan Chase Джейми Даймона (Jamie Dimon), который в прошлом году получил 19,6 миллиона долларов. Такие данные приводит Reuters со ссылкой на собственное исследование зарплат и бонусов в 18 крупнейших банках мира по рыночной капитализации.
ссылка: http://lenta.ru/news/2009/09/23/salary/

В 2012 году чистая прибыль Торгово-промышленного банка Китая выросла на 14,5%

ICBC планирует увеличивать кредитование в этом году, и качество его активов может стабилизироваться благодаря улучшению экономического прогноза, заявил председатель директоров банка Цзян Цзяньцин.
ссылка: http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=3278487

Китай инвестирует в возобновляемую энергетику в ЮАР

Крупнейший банк ЮАР Standard Bank и крупнейший в мире китайский ICBC будут совместно финансировать проекты по возобновляемой энергетике в ЮАР. Планируемый объем кредитования – более $2 млрд.
ссылка: http://m5.mezon.uz/world

Industrial & Commercial Bank of China — самый дорогой банк в мире

Industrial & Commercial Bank of China (более известный как ICBC), что в переводе с английского значит Промышленный и коммерческий банк Китая, является одним из крупнейших китайских коммерческих банков. Банк был создан в Пекине, в 1984 году. Число сотрудников банка составляет около 400 тысяч человек. Как известно, ICBC входит в так называемую «Большую четвёрку» самых крупных государственных банков в Китае. ICBC держит под контролем 20% всего банковского сектора. Акции банка принадлежат, естественно, китайскому правительству. Главным управляющим этого банка и главой совета директоров является Цзян Цзяньцин.
ссылка: http://dengopad.ru/industrial-commercial-bank-of-china-samyj-dorogoj-bank-v-mire.html

Китайский банк ICBC приобретет 80% Standard Bank Argentina за 600 млн долларов

Президент ICBC Цзян Цзяньцин заявил, что приобретение этого банка позволит ICBC нарастить свое участие в обслуживании быстро растущей торговли между Аргентиной и Китаем. Ранее ICBC заявлял, что намерен до конца года открыть филиалы в Бразилии и Перу.
ссылка: http://www.foreignbanks.ru/

Названа первая десятка китайских компаний, которые бросят вызов Западу

Президент ICBC Цзян Цзяньцин (Jiang Jianqing), возглавляющий гигантскую структуру с 16 тысячами филиалов в Китае и 351 тысячей сотрудников, является классическим примером политической выживаемости. В 1970-х годов, во время «культурной революции» его направили проводить трудовую реформу в сельской местности. Когда ему разрешили вернуться в Шанхай, где он родился, он работал кассиром. Получив диплом университета и защитив диссертацию, он вошел в руководство банка.
ссылка: http://master-grupp.ru

Китайский банк ICBC готовитcz завоевывать Россию

Крупнейший в мире по рыночной стоимости китайский государственный банк Industrial & Commercial Bank of China Ltd., или ICBC, планирует ускорить свою экспансию за пределами Китая за счет поглощений и открытия новых подразделений. Об этом в среду 17 октября сообщил председатель правления банка Цзян Цзяньцин (Jiang Jianqing) на пресс-конференции в китайской столице.
ссылка: http://www.myoffshoreaccounts.ru/2007/leadership-key-to-fortis-integration-of-abn/

Банки Китая, банк ICBC – Индустриально-коммерческий банк Китая

В данный момент главным управляющим и председателем совета директоров является Цзян Цзяньцин.
ссылка: http://www.nightlevit.com/?p=441

Китай инвестирует в возобновляемую энергетику в ЮАР

Председатель совета директоров ICBC Цзян Цзяньцин отметил, что “целью данного партнерства является обеспечение доступа для инвесторов в Южную Африку. ICBC заинтересован в повышении интереса инвестиционного сообщества к ЮАР».
ссылка: http://www.regionplus.az/ru/posts/view/191895

19 предпринимателей Китая вошли в список 100 сильнейших в мире

Стоит также отметить, что в опубликованный рейтинг вошли 19 китайских предпринимателей, среди которых главный исполнительный директор китайского производителя персональных компьютеров Lenovo Лю Чуаньчжи, который возглавляет список 500 сильнейших предпринимателей Китая, набрал 834.61 балла, став пятым в данном рейтинге. За ним следуют председатель гонконгского торгового конгломерата Hutchison Whampoa Ли Кашин, председатель крупнейшего китайского автопроизводителя SAIC Ху Маоюань и председатель правления китайского государственного банка ICBC Цзян Цзяньцин, которые разместились на 6-м, 7-м и 10-м местах соответственно.
ссылка: http://russian.china.org.cn/news/txt/2011-12/31/content_24297924.htm

Рейтинг лидирующих мировых компаний по мнению журнала Forbes

Закрывает пятерку лидирующих мировых компаний представитель… нет, не из США, а из Китая. Industrial and Commercial Bank of China (ICBC) – пятое место. ICBC – крупнейший банк мира по величине рыночной капитализации, входит в «большую четверку» крупнейших государственных банков Китая. Даже по версии издания Financial Times, ICBC занимает лидирующую позицию в рейтинге 50 крупнейших банков за 2009 год. Акции банка принадлежат китайскому правительству, а председателем совета директоров и главным управляющим является Цзян Цзяньцин. Около 380 тысяч человек работают в 19 тысячах подразделений ICBC, который контролирует примерно одну пятую банковского сектора Китая. Количество клиентов этого банка насчитывает десятки миллионов.
ссылка: http://sekretarskoe-delo.ru/index.php?id=801

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>