Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Английский физик-теоретик и популяризатор науки. Изучал теорию возникновения мира в результате Большого взрыва, а также теорию чёрных дыр. Высказал гипотезу, что чёрные дыры малой массы теряют энергию, испуская излучение Хокинга по своему горизонту событий, и, в конце концов, «умирают»

 

«Новости»

 

Вопросы к личности: о чем свидетельствует последняя книга Стивена Хокинга

 
Стивен Хокинг был ученым, к которому обращались за ответами на вечные вопросы, однако для современной науки такая фигура становится все менее характерной

 

Ученые опубликовали последнюю научную работу Стивена Хокинга

 
На сайте Корнеллского университета опубликована последняя научная статья физика-теоретика Стивена Хокинга.

 

История времени: чем запомнится Стивен Хокинг

 
Один из самых ярких представителей мировой науки, чьи идеи сформировали современную космологию и вдохновили миллионы людей, скончался в своем доме в Кембридже 14 марта на 77-м году жизни.

 

Умер физик-теоретик Стивен Хокинг

 
Английский физик-теоретик Стивен Хокинг скончался на 77-м году жизни

 

Хокинг рассказал о «новой форме жизни» на базе искусственного интеллекта

 
Британский ученый-физик Стивен Хокинг заявил, что машины на основе искусственного интеллекта заменят людей и станут «новой формой жизни». Он также призвал развивать технологии и науку, чтобы колонизировать планеты

Стивен Хокинг призвал человечество покинуть Землю

 Знаменитый физик Стивен Хокинг призвал человечество более активно осваивать космос, если оно хочет существовать и дальше. По мнению 71-летнего космолога, население Земли не проживет и тысячи лет, «если не покинет пределы нашей хрупкой планеты». Об этом С.Хокинг заявил в медицинском центре Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе, где ученому устроили экскурсию по лаборатории стволовых клеток, передает телеканал CBS.

«Если мы поймем, как работает Вселенная, ее можно будет контролировать», – уверен физик. «Смотрите вверх, на звезды, а не себе под ноги. Будьте любознательны. Какой бы сложной жизнь ни была, всегда есть нечто, в чем вы можете преуспеть», – призвал С.Хокинг сотрудников медучреждения.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/11/04/2013/853512.shtml

Астрофизик Стивен Хокинг из десятки гениев современности призвал человечество «спасаться с Земли»

Человечеству не выжить и тысячи лет, если оно не найдет себе нового места обитания — за пределами «нашей хрупкой планеты». Так считает знаменитый британский астрофизик Стивен Хокинг, вошедший в десятку гениев современности. 71-летний ученый призвал ради спасения человеческой расы активнее осваивать космос.
ссылка: http://www.newsru.com/world/11apr2013/hawking.html

Замкнутый Мир Стивена Хокинга

«Я не согласен с мнением, что Вселенная – это загадка, нечто не поддающееся пониманию и анализу, то, о чем можно получить лишь интуитивное представление. Я чувствую, что такое воззрение несправедливо по отношению к научной революции во всех областях мироздания, начатой почти четыреста лет назад Галилеем и продолженной Ньютоном. Два этих гения наглядно показали, что по крайней мере некоторые части Вселенной ведут себя не произвольным образом, а подчиняются точным математическим законам». Слова эти принадлежат выдающемуся современному космологу и астрофизику, англичанину Стивену Хокингу. Этот свой взгляд на познаваемость Вселенной он высказал в научно-популярной книге «Черные дыры и молодые вселенные». А совсем недавно, 21 марта, стало известно, что жюри международной научной премии Fundamental Physics Prize присудило Стивену специальный приз – за открытие эффекта «испарения» черных дыр – процесс, названный излучением Хокинга.
ссылка: http://nvo.ng.ru/science/2013-04-10/12_hawking.html

Человечество живет на Земле последнюю тысячу лет, потом рассредоточится в космосе — Стивен Хокинг

Один из «десяти гениев современности», британский астрофизик Стивен Хокинг в очередной раз предсказал, что человечество живет на Земле последнюю тысячу лет, а потом придется «рассредоточиться в космосе». Мнение о том, что землянам придется искать новое место обитания за пределами нашей хрупкой планеты, 71-летний ученый высказал на лекции в одном из медицинских центров Лос-Анджелеса, сообщает NEWSru.com со ссылкой на CBS. «Стоит только понять, как функционирует Вселенная, и ее можно будет контролировать, — утверждает астрофизик. — Смотрите на звезды, а не под ноги. Будьте любознательными».
ссылка: http://www.upmonitor.ru/news/world/1039418a/

Стивен Хокинг приедет в Израиль на конференцию Переса

Один из самых влиятельных современных физиков-теоретиков, британский астрофизик Стивен Хокинг в этом году посетит Израиль. Он прилетит по приглашению Шимона Переса специально для того, чтобы принять участие в Президентской конференции Facing Tomorrow, которая пройдет в Иерусалиме и начнется 18 июня.
ссылка: http://www.cursorinfo.co.il

Человечеству пора бежать с Земли

Человечеству пора задуматься о смене места обитания. «Хрупкая планета» Земля через тысячу лет станет непригодной для жизни, заявил известный британский физик и телеведущий Стивен Хокинг.

Покинуть Землю ученый призвал, выступая перед врачами в Лос-Анджелесе. «Если вы понимаете, как работает Вселенная, вы можете ее контролировать» — сказал Хокинг. Он посоветовал человечеству смотреть на звезды, а не под ноги. «Какой бы тяжелой ни была жизнь, всегда можно найти дело, в котором преуспеешь», — добавил он.
ссылка: http://www.utro.ru/articles/2013/04/11/1112786.shtml

Хокинг посоветовал людям бежать с Земли, чтобы выжить

Единственным залогом выживания человечества является скорейшее освоение космоса, считает знаменитый британский астрофизик Стивен Хокинг. По мнению ученого, если в течение ближайшего времени человек не научится летать на другие планеты, он обречен на вымирание.

«Наш единственный шанс долговременного выживания — не затаиваться на планете Земля, а рассредоточиться в космосе», — заявил Хокинг на своей лекции в одном из медицинских центров Лос-Анджелеса.
ссылка: http://www.trud.ru/article/

Стивен Хокинг: Смотрите на звезды, а не себе под ноги

Стивен Хокинг, знаменитый физик и космолог
— Смотрите вверх, на звезды, а не себе под ноги. Будьте любознательны. Какой бы сложной жизнь ни была, всегда есть нечто, в чем вы можете преуспеть.
ссылка: http://www.trud.ru/article/12-04

Физик с мировым именем: еще 1000 лет человечество не протянет на Земле

Стивен Хокинг, один из самых известных физиков современности, вновь озвучил ранее выдвинутую им точку зрения, согласно которой человечеству нужно скорее развивать межпланетные программы, так как при нынешних темпах развития общества и потребления им ресурсов не хватит, и что «человеческое вымирание уже маячит на горизонте». Хокинг говорит, что для того, чтобы не допустить этого, уже сегодня надлежит вплотную заняться проблемами межпланетного переселения.
ссылка: http://new-sebastopol.com/news/novosti

Изобретение века: в Иране запатентована машина времени

Возможно, изобретенная машина заставит пересмотреть свои взгляды Стивена Хокинга: в прошлом году физик объявил, что экспериментально доказал невозможность путешествия во времени. Как сообщала газета Daily Mail, Хокинг устроил вечеринку и разослал приглашения на нее только по окончании праздника. Никто из приглашенных не явился, и это позволило физику считать доказанной невозможность перемещения сквозь время.
ссылка: http://slon.ru/fast/future/izobretenie
Ученые верят в обитаемость космоса

С ним соглашается всемирно известный ученый Стивен Хокинг. Он говорит, что это «абсолютно разумные» предположения о существовании разумной жизни где-то во Вселенной. Хокинг добавил, что Земля может быть под угрозой вторжения.

«Некоторые известные преподаватели и научные сотрудники науки, что, возможно, мы являемся единственной формой жизни во Вселенной. Подумайте об этом – сколько звезд там, если только космический телескоп «Хаббл» позволяет нам увидеть около ста миллиардов галактик. И это только видимая вселенная, – говорит Каку. – Каждая галактика состоит из сотен миллиардов звезд. Здесь, безусловно, есть место для таинственной формы жизни».
ссылка: http://vlasti.net/news/163187

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>