Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший сотрудник МИД Нидерландов

Бывший сотрудник МИД Нидерландов

 

 

 

 

«Темы»

«Посадки»Новости КоррупцииУголовные ДелаСтраны и Лидеры

 

«Новости»

 

 

Голландскому дипломату грозит 15 лет тюрьмы за шпионаж в пользу России

Прокуратура Нидерландов во вторник предъявила обвинения бывшему сотруднику министерства иностранных дел Нидерландов Рэймонду  П., подозреваемому в шпионаже в пользу России; в случае доказательства вины ему грозит до 15 лет тюрьмы, сообщает новостной пор…
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/2013/04/09/10961901

 


Бывшего сотрудника МИД Голландии обвинили в шпионаже в пользу России

Бывшему сотруднику МИД Нидерландов Раймонду Путераю предъявили обвинения в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на голландские СМИ.
ссылка: http://lenta.ru/news/2013/04/09/spy/

 

Прокуратура Нидерландов требует 15 лет для российского шпиона

61-летний Раймонд Путерай продавал секретные документы Европейского союза и НАТО супружеской паре Аншлаг из Германии, которые являлись российскими шпионами, напоминает издание.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/10/04/2013/853224.shtml

Соратнику Анны Чапман предъявили обвинения

Бывшему сотруднику МИД Нидерландов Раймонду Путераю предъявлены официальные обвинения в шпионаже в пользу России. По данным местной прокуратуры, 61-летний дипломат в течение семи лет передавал секретную информацию гражданам Австрии Андреасу и Хайдрун Аншлаг, которые, в свою очередь, работали на Службу внешней разведки России. Для Путерая потребовали 15 лет тюрьмы.
ссылка: http://www.utro.ru/articles/2013/04/10/1112364.shtml

Нидерландский дипломат обвинен в шпионаже в пользу России

Бывший сотрудник МИД Нидерландов Раймон Путерай обвинен в шпионаже в пользу России, сообщает Интерфакс со ссылкой на нидерландские СМИ. 61-летнего дипломата обвиняют в сотрудничестве с супругами Аншлаг, суд над которыми идет в Германии. По данным следствия, Путерай продавал Аншлагам секретную информацию военного и политического характера. Прокуратура требует приговорить дипломата к 15 годам тюрьмы.
ссылка: http://grani.ru/Politics/World/Europe/m.213509.html

 В Голландии требуют 15 лет за шпионаж в пользу России

Бывшему сотруднику МИД Нидерландов Раймонду Путераю предъявлено обвинение в шпионаже в пользу России. Как сообщает портал Dutch News, прокуратура требует приговорить его к 15 годам лишения свободы за продажу секретных сведений военного и политического характера.
ссылка: http://defensieweblog.blogspot.com/2013/04/15.html

Аншлаг в суде: русские шпионы!

24 марта 2012 года полиция Голландии арестовала сотрудника МИДа своей страны Раймонда Путерая (Raymond Poeteray). В СМИ об этом сообщили только 2 апреля. 60-летний дипломат обвинялся в передаче на протяжении семи лет шпионской информации супругам Аншлаг. Ему также предъявлены обвинения в незаконном хранении оружия – пистолета «Глок-35» и в отмывании денег.
ссылка: http://www.chekist.ru/article/4191

Тайны шпионажа: в Нидерландах могут посадить сотрудника МИД, работавшего на РФ

Экс-сотрудника Министерства иностранных дел Голландии объявили шпионом, работающим на Россию. Об этом сообщают голландские средства массовой информации. Исходя из существующей информации, Раймонду Путераю, в прошлом сотруднику Министерства иностранных дел Голландии, были предъявлены обвинения в шпионаже. В то время, когда Путерай занимал государственную должность, он продавал все секреты своей страны России.
ссылка: http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-evropy/entry1008159242.html

В Голландии требуют 15 лет за шпионаж в пользу России

Обвиняемого называют Реймонд П., ему 61 год. Бывший консульский служащий, он был арестован в Амстердаме, в аэропорте Схипхол, год назад. По словам прокуроров, дипломат должен был сесть на самолет до Бангкока.
ссылка: http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/04/130410_dutch_spy.shtml

В МИД Голландии разоблачили шпионившего на Россию

60-летний сотрудник Министерства иностранных дел Нидерландов Рэймонд Путерай был арестован по обвинениям в продаже государственных секретов за границу 24 марта 2012 года.
ссылка: http://lifenews.ru/news/87450

Нидерланды: за шпионаж в пользу России арестован сотрудник МИД

Согласно De Telegraaf, арестованный чиновник —  это «Раймонд П.», и в прессе пока предполагают, что это Раймонд Путерай (Raymond Poeteray), с 2008 года занимавший должность вице-консула Нидерландов в Гонконге. Чиновник был арестован 24 марта, а 30 марта приговорен к 14 дням ареста.
ссылка: http://www.inosmi.ru/europe/20120404/189861594.html

В Нидерландах требуют 15 лет за шпионаж в пользу России

Нидерландские прокуроры потребовали приговорить бывшего дипломата к 15 годам тюрьмы за шпионаж в пользу России. Обвиняемый, именуемый Реймондом П., подозревается в передаче России секретных данных о НАТО и Евросоюзе, а также сведений о своих же коллегах — консульских служащих.
ссылка: http://www.turkist.org/2013/04/rus-shpik.html

«Вундеркинды» из Москвы предстали перед судом

На скамье подсудимых чета Аншлаг оказалась по обвинению в шпионаже: разведчики собирали военную и политическую информацию о планах НАТО и Евросоюза. Так, завербованный ими сотрудник голландского МИДа Раймонд Путерай передал российской стороне документы, содержащие секретные сведения относительно планов Североатлантического альянса по ПРО в Европе и дальнейших стратегий в Афганистане, говорится в статье.
ссылка: http://www.inopressa.ru/article/16jan2013/tagesanzeiger/spy2.html

В Германии судят «советских шпионов»

Также важную роль в их деятельности сыграл Раймонд Путерай — сотрудник МИД Нидерландов, согласившийся передавать россиянам секретные сведения, касающиеся планов НАТО по ПРО, реформ альянса, его структуры и военных операций в Косово, Афганистане и Ливии. Благодаря этому сотрудничеству Путерай в течение 2008-2011 годов получил более 72 тыс. евро — что было для него весьма кстати, учитывая пагубную страсть дипломата к азартным играм.
ссылка: http://newsland.com/news/detail/id/1106975/

Дипломату Голландии угрожает до 15 лет тюрьмы в шпионах на пользу России

Во вторник Нидерландская прокуратура обвинила бывшего сотрудника министерства иностранных дел в Нидерландах Рэймонда, который подозревается в шпионаже на благо России. Если эго вина будет доказана то его могут посадить в тюрьму на срок 15 лет. В марте прошлого года полиция задержала бывшего Нидерландского консула, эго арестовали в Гонконге.
ссылка: http://www.9111.ru/articles/2013-04-10/56074-diplomatu-gollandii-ugrogaet-do-15-let-tyurmi-v-shpionah-na-polzu-rossii.html

В Голландии обвиняемому в шпионаже соратнику Анны Чапмэн грозит 15 лет тюрьмы

В Голландии начался судебный процесс над бывшим сотрудником МИДа Нидерландов Раймондом П. Прокуратура обвиняет его в том, что он с января 2005 по март 2012 года работал на российскую разведку. Обвинение в шпионаже грозит ему 15-летним сроком заключения.
ссылка: http://fed.sibnovosti.ru/society/231944-v-gollandii-obvinyaemomu-v-shpionazhe-soratniku-anny-chapmen-grozit-15-let-tyurmy

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>