Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский режиссёр театра и кино, сценарист, продюсер, художественный руководитель студии «ЮГ» и театра «Модерн». Член общественной палаты Московской области, академик Российская академия кинематографических искусств «Ника», академик рекламы (АКАР). Лауреат премии президента РФ (2003) и «Ника» (2007)

Российский режиссёр театра и кино, сценарист, продюсер, художественный руководитель студии «ЮГ» и театра «Модерн». Член общественной палаты Московской области, академик Российская академия кинематографических искусств «Ника», академик рекламы (АКАР). Лауреат премии президента РФ (2003) и «Ника» (2007)

 

«Компании»

Телеканал «Дождь»

 

«Новости»

 

Юрий Грымов назначен генеральным продюсером «Дождя»

Режиссер, продюсер и сценарист Юрий Грымов назначен генеральным продюсером телеканала «Дождь». Он приступит к обязанностям 10 апреля и будет отвечать за программное наполнение, кинополитику, имидж и фирменный стиль канала, сообщает телеканал.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/career/

 

Режиссер Юрий Грымов назначен генпродюсером телеканала «Дождь»

Режиссер, сценарист и клипмейкер Юрий Грымов с 10 апреля вступит в должность генпродюсера «Дождя», сообщается на сайте телеканала.
ссылка: http://www.gazeta.ru/business/news/2013/04/02/n_2830613.shtml

 

Генеральный Грымов
Ю.Грымов пришел на «Дождь» раньше, чем он туда пришел. Первые сведения об этом  поступили через твиттер О.Кашина: «Ух ты, поздравляю телеканал «Дождь» с новым арт-директором Юрием Грымовым», написал он еще 25 марта. Но теперь он (Грымов) в самом деле придет, с10 апреля. Уже хороши программные заявления.
ссылка: http://www.polit.ru/article/2013/04/03/tk020413/

 

Юрий Грымов назначен генпродюсером «Дождя»

Режиссер и сценарист Юрий Грымов назначен генеральным продюсером «Дождя». Он будет отвечать за программное наполнение и кинополитику, имидж и фирменный стиль телеканала, руководить перестройкой и оформлением новостной студии. К работе Грымов приступит 10 апреля.

 

«Я вижу телеканал «Дождь» искренним, открытым телевидением, которое способствует развитию гражданского общества в России. Перед нами стоит крайне ответственная задача: объединять людей думающих, ищущих, переживающих за нашу родину. Это очень широкая аудитория, и нам нужно ее долгосрочное доверие», – заявил новый генпродюсер.
ссылка: http://www.sostav.ru

 

Юрий Грымов возглавит телеканал «Дождь»

Режиссер, сценарист и клипмейкер Юрий Грымов назначен на должность генпродюсера телеканала «Дождь». Новый пост он займет 10 апреля и будет отвечать за программное наполнение и кинополитику, имидж и фирменный стиль «Дождя», а также руководить перестройкой и оформлением новой студии канала. Среди новинок режиссер пообещал создать «актуальный сериал», а также заняться развитием линейки авторских программ.
ссылка: http://www.pravda.ru/news/culture/02-04-2013/1150870-rain-0/

 

Юрий Грымов стал генпродюсером «Дождя»

Пресс-служба телеканала «Дождь» распространила пресс-релиз, сообщающий, что режиссер Юрий Грымов назначен генеральным продюсером канала. В должность он вступит 10 апреля и будет отвечать за программное наполнение, кинополитику, имидж и фирменный стиль «Дождя», а также руководить перестройкой и оформлением новой студии канала.
ссылка: http://mediananny.com/novosti/2299020

 

Юрий Грымов вступит в должность генерального продюсера телеканала «Дождь»

В должность генерального продюсера телеканала «Дождь» режиссер Юрий Грымов вступит 10 апреля. Он будет отвечать за программное наполнение, кинополитику, имидж и фирменный стиль канала, руководить перестройкой и оформлением новостной студии «Дождя».
ссылка: http://www.city-fm.ru/news/show/100434126.html

Юрий Грымов, приглашенный режиссер.

Юрий Грымов, приглашенный режиссер. Российский режиссёр, сценарист, клип­мейкер, актёр, телеведущий, художественный руководитель студии «ЮГ». Член Совета по государственной культурной политике при Совете Федерации РФ, академик кинематографических искусств, академик рекламы РАРА (АКАР).
ссылка: http://www.novayaopera.ru/?artist=yuri_grymov

Близкие контакты неизвестной степени. «Чужие», режиссер Юрий Грымов

По бескрайним песчаным просторам некоей условной мусульманской страны, охваченной условным межнациональным конфликтом, мчится на всех парах джип с пятью американцами на борту. Смутной точкой где-то за линией горизонта мерещится им благородная цель — прорваться сквозь кордоны черствых душой русских военных, бросив напоследок обидные слова про «тоталитарное сознание», и, достигнув ближайшего населенного пункта, вакцинировать местных детей и нести свет цивилизации в эти дикие места.

Песчинки играют в волосах у женщин, герои болтают о ерунде и в какой-то момент начинают жесточайшим образом напоминать персонажей американских хорроров — тех бедолаг, которые каждый год сотнями добровольно, как на заклание, отправляются куда-то в неведомые края, выбирая самые нехоженые тропы, где их уже поджидают очередные садисты и маньяки, готовые от заката до рассвета уничтожать заплутавших путников физически или морально. Лица американских актеров не первого эшелона, мелькавшие в том числе и в подобного рода продукции, этому сходству только способствуют, но и без того аналогия не такая уж дикая, как может показаться.

Врачи, рвущиеся творить добро в слишком очевидно чужой монастырь, тоже те еще персонажи фильма ужасов — чужеземное царство, конечно, очень быстро перемелет пацифистам косточки, а что не успеет, то за него доделают сами господа пацифисты. Коннотация с так называемым жанровым кино задана самим режиссером Юрием Грымовым предельно четко: истинные Чужие — это не ксеноморфы из далекого космоса, а представители вполне конкретной нации, которые сначала лезут со своим уставом куда не следует, а потом обязательно переходят в наступление с бутылкой «Джека Дэниелса» наперевес.
ссылка: http://kinoart.ru/archive/2009/01/n1-article7

Юрий Грымов: за последние 12 лет Путина обожествили

На этой неделе российский режиссер Юрий Грымов в своем блоге в ЖЖ также пустился в рассуждение о назначении Холманских. «Мне показался безумно интересным герой — Игорь Холманских, начальник цеха «Уралвагонзавода», который на днях стал полномочным представителем президента РФ на Урале.
ссылка: http://newsland.com/news/detail/id/966613/

Российский режиссер Юрий Грымов планирует создать онлайн-телеканал

Российский режиссер, актер, продюсер и ведущий Юрий Грымов работает над созданием собственного онлайн-телеканала, который будет посвящен культуре, сообщает Lenta.ru со ссылкой на записи в блоге режиссера.
ссылка: http://www.ugrapro.ru

Юрий Грымов: «Я русский режиссер и выступаю за национальное кино»

13 ноября в российский прокат выходит новый фильм Юрия Грымова, автора полнометражных кинокартин «Му-му», «Коллекционер», «Казус Кукоцкого». В преддверие премьеры режиссер побеседовал с нашим корреспондентом.

Корреспондент: Как родилась идея снять «Чужих»? Каким образом было решено обратиться именно к этой тематике? Как все начиналось?
ссылка: http://www.proficinema.ru/questions-problems/interviews/detail.php?ID=41793

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>